Очень нужен ваш совет. Устраивать в садик или нет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 23:48     #31
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Вообщем, пока мне не определиться.. вот дождусь, таким образом, пока запись не закончиться, и потом как захочу отдать в садик, а нету
Старый 04-12-2007, 00:04     #32
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Дорогие мамы. Очень нужен ваш совет. Стоит ли устраивать (водить) ребенка 2,5 лет в садик, если второму ребнку 5 месяцев.
Это не праздный вопрос. Особенно нужны советы, тех кто сталкивался с такой ситуацией.
У меня разница у детей 2 года 2 мес.Старшего в сад не отдавала.Ни тогда-ни сейчас.Оба дома.
Старый 04-12-2007, 12:17     #33
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


До 3х лет в садик попасть намного легче - обычным путем. (это мое наболевшее...)

+ надо по ребенку смотреть. Есть дети, которые спокойно дома весь день машинки катают, пока мама домашними делами занимается. А есть неугомонные, которые изнывают - всем уже позанимались, во все поиграли - вот для такого малыша - садик - это интересно. Там выплескивает энергию, многому учится, дома после ведет себя спокойно.
Своего ребенка я бы отдала. Садик для нас - это радость и польза. А грудничка (опять же на примере своего) - трудно заразить. У нас это не получалось, пока молочко мамино пил...
Старый 04-12-2007, 12:19     #34
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Отдала бы не задумываясь!
Старый 04-12-2007, 12:54     #35
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


У меня Рома родился в августе, так вопрос отдавания старшей в сад (2,4 на тот момент) тоже вставал, когда забеременела...
Отдавать не стали. Во-первых, ребенок был не готов, дичился, т.е. удовольствия было бы ноль. Во-вторых не хотели провоцировать ревность - типа, дома теперь маленький, а тебя в садик... В-третьих, боялись болячек (кстати правильно боялись. В этом году Юлька "дозрела" до садика, ходит с восторгом... Но уже раз 5 за осень болели, Рома чуть меньше).

Водила вместо садика старшую на развивалки. Точнее, возила. На маршрутке. С мелким в слинге. Чуть не рехнулась. Но выжила.
Старый 04-12-2007, 13:39     #36
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Отдала в сад и ни разу об этом не пожалела.
Старый 04-12-2007, 14:23     #37
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Во-вторых не хотели провоцировать ревность - типа, дома теперь маленький, а тебя в садик...

Это, мне кажется, надуманная проблема.
Многое зависит от того, как приподнести. "Малышня дома сидит, а ты уже взрослый, и тебе можно идти в садик играть с другими взрослыми ребятками." В садике отвлечется, не будет постоянно наблюдать, что мама возится с малышом. Когда вечером приходит домой, можно пожаловаться - "ой, как я устала, наконец-то мой любимый помощник домой вернулся"
Старый 04-12-2007, 14:24     #38
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Я бы 100% записалась, а водить или нет решила бы ближе к делу. Отказаться всегда успеете.
Старый 05-12-2007, 01:30     #39
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Это, мне кажется, надуманная проблема.
Многое зависит от того, как приподнести. "Малышня дома сидит, а ты уже взрослый, и тебе можно идти в садик играть с другими взрослыми ребятками." В садике отвлечется, не будет постоянно наблюдать, что мама возится с малышом. Когда вечером приходит домой, можно пожаловаться - "ой, как я устала, наконец-то мой любимый помощник домой вернулся"

Не совсем надуманная. Все-таки стоит помнить, что 7% детей пытаются убить своего братика или сестричку из-за ревности.
Старый 05-12-2007, 01:54     #40
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Это, мне кажется, надуманная проблема.
Многое зависит от того, как приподнести. "Малышня дома сидит, а ты уже взрослый, и тебе можно идти в садик играть с другими взрослыми ребятками." В садике отвлечется, не будет постоянно наблюдать, что мама возится с малышом. Когда вечером приходит домой, можно пожаловаться - "ой, как я устала, наконец-то мой любимый помощник домой вернулся"

Интересное мнение.А деткая ревность в принципе есть или это тоже из разряда надуманной проблемы?


Конечно отдавать или не отдавать ребенка ВООБЩЕ в садик -можно только поняв нужно ли это ребенку.А с учетом того что есть еще кроха..Я сама отдавать свою не буду.Анютке осенью будет 3,5 и мы летом ждем вторго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.