Новый год в Праге - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 12:17     #91
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Мы своих соседей не видели и не слышали за обе поездки ни разу. Вставали и уходили мы раньше их (европейские товарищи вообще долго спят), днем наоборот, мы приходили отдыхать, а они где-то тусили. А вечером наоборот - мы возвращались, а они уже, никакие, спали. Так что не переживайте! В любом случае, даже если вы будете с ними сталкиваться, они всегда будут улыбаться и делать вид, буто очень рады. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие!

Дома там потрясающие! И интерьеры тоже. Лестницы забавные, узкие, спиральные, как в средневековье попадаешь! Я сама апартаменты выбрала именно по этим критериям, как и вы!
Старый 29-11-2007, 15:24     #92
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


а мы летим не на сам новый год, а 3-го января, и на этот раз одни - без ребенка.

Но кроме этого летим еще и послезавтра в Прагу - в связи с чем вопрос - кто-нибудь когда-ниудь самостоятельно добирался из аэропорта до гостиницы? Где искать транспорт, а если все-таки такси брать, то сколько это стоит? Мы налегке, без багажа, поэтому и сами можем в принципе
(жаль, поиск отключен, старые топики не посмотреть)
Старый 29-11-2007, 19:33     #93
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Прямо напротив выхода из аэропорта, даже не переходя дорогу, останавливаются рейсовые автобусы. Мы добирались на 119 автобусе, он справа останавливается (билет стоит 25 Кс, покупаете у водителя, подходит каждые 10 минут), его конечная остановка ст.м. Devicka (автобус идет до нее полчаса), м. Dejvicka - эта та линия метро, где станция Malastranska (линия А).

Есть еще автобусы №108 (идет до м. Hradcanska, тоже линия А) и №179 (идет до м. Nove Butovice линия В). Смотря - куда вам нужно ехать. У чехов отличные автобусы, просторные, современные. Все прибывающие иностранные граждане на них едут. Такси берут в основном русские.
Старый 01-12-2007, 18:38     #94
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Внесу свою лепту Мы правда не на новый год ездили, а в мае, но с ребенком. Летели через Финку, арендовали машину в Праге, снимали аппартаменты в центре. Вся информация с координатами в нашем отчете:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=241843

Надеюсь пригодится
Старый 02-12-2007, 14:55     #95
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


влезу сюда,не хочется отдельный топик создавать

и наверняка мне Смушка подскажет где в Праге есть магазины,в которых продаются всякие штучки для рукоделия?
Старый 02-12-2007, 21:15     #96
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
влезу сюда,не хочется отдельный топик создавать

и наверняка мне Смушка подскажет где в Праге есть магазины,в которых продаются всякие штучки для рукоделия?
У Смушки руки растут не из того места, откуда надо бы (к теме о рукоделии), поэтому я на этот вопрос лишь печально разведу руками. В Праге все эти штучки наверняка стоят если не дороже, чем в Питере, то примерно столько же (сужу по другим хоз. товарам и одежде).
Старый 03-12-2007, 00:19     #97
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
У Смушки руки растут не из того места, откуда надо бы (к теме о рукоделии), поэтому я на этот вопрос лишь печально разведу руками. В Праге все эти штучки наверняка стоят если не дороже, чем в Питере, то примерно столько же (сужу по другим хоз. товарам и одежде).

Смушка,у меня просто мир перевернулся,вся ж надежда на вас была

Пусть дороже,главное шоб ассортимент разнообразнее тэскзть Ладно,будем искать=)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.