ДЦП. Иглоукалывания - кто делал? Какие результаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2007, 11:27     #1
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Здравстуйте мамочки! Присоединилась к вам не давно, и очень жаль, что так поздно.

Хотелось бы узнать кто из вас делал иглоукалывания, и какие результаты. Я прочитала топик про лечение в Китае, в пользе тамошнего игл-е я не сомневаюсь, а у нас в Питере, с этим как?
Меня ужасно мучает этот вопрос!!!!
У дочи ДЦП, спастическая диплигия. Уговорили ли таки меня сделать эту процедуру в реабилитационном центре, результат: к вечеру она не могла даже приседание сделать, падала, коленки не разгибала, и опять начила волочить ноги, все это произошло после эффективного курса лечения в санатории и в самом же центре. Т.е. все наши достижения сошли на нет!!!! Мы откатились на год назад.
Невропатолог нам отменила процедуры, а врач иглорефлексотерапевт вообще не стала со мной разговаривать.
И уже год почти без изменений. одна нога вообще деформируется в колене.
Кто делал, у кого какие результаты? врач меня не о чем не предупреждала, может это был первоначальный эффект? Но все равно, к ней я уже точно не пойду.
Старый 01-12-2007, 14:38     #2
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Мы делали иголки первый раз в 1,4, после первых процедур тонус повысился ( я даже усомнилась стоит ли продолжать), но доделали курс (10 раз), и к концу тонус снизился, а через две недели Макс пополз по пластунски. Думаю нам иголки дали толчек, делали после курса массажа и лфк. Сейчас делаем второй курс, пока о результатах сказать не могу, было только 3 процедуры, надеюсь что сдвинемся)) В принципе иглорефлексотерапия вещь хорошая, только трудно найти специалистов умеющих толково ее делать ее делать
Старый 01-12-2007, 17:24     #3
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


А где вы делаете?
Старый 01-12-2007, 17:27     #4
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


на земледельческой видела много кому делали. Нам пока нельзя из-за открытого овального окна...но после НГ сказали попробуем, оно у нас уже почти заросло. Негатива не видела и не слышала там за иголки практически все...и врачи и мамы....там два невролога делают.
Старый 01-12-2007, 17:39     #5
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Мы делали на земледельческой...Результат есть,ребенок более активный стал что ли.Но мы иголки делали вместе с массажем,лфк и т.д.Что именно дает толчок-трудно все таки сказать
Старый 01-12-2007, 18:39
ответ для яночка на сообщение "Мы делали на..."
    #6
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


обратитесь к доктору СИ ЖУН Шень , ОН ХОРОШИЙ ВРАЧ И МАЛЫШАМ ДЕЛАЕТ НЕ ИГОЛКИ А ПРИЖИГАНИЯ НА КОНКРЕТНЫЕ ТОЧКИ,ПО- МОЕМУ ЭТО лучше и безопаснее. Он зеленкой рисует точки, а вы сами дома их прижигаете- курс 20дней, потом 10перерыв, потом он снова смотрит и рисует другие точки и т.д.
Старый 01-12-2007, 18:44     #7
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
обратитесь к доктору СИ ЖУН Шень , ОН ХОРОШИЙ ВРАЧ И МАЛЫШАМ ДЕЛАЕТ НЕ ИГОЛКИ А ПРИЖИГАНИЯ НА КОНКРЕТНЫЕ ТОЧКИ,ПО- МОЕМУ ЭТО лучше и безопаснее. Он зеленкой рисует точки, а вы сами дома их прижигаете- курс 20дней, потом 10перерыв, потом он снова смотрит и рисует другие точки и т.д.
А где доктор ведёт приём , подскажите пожалуйста , и примерную стоимость лечения? Спасибо.
Старый 01-12-2007, 18:47     #8
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Любимой доче сегодня годик! Поздравляю!!!!!



У нас именно после иголок сильно ухудшение произошло. Мы как раз заканчивали полный курс реабилитации, рассчитанный на 2 месяца, т.е. ЛФК, массаж, бассейн, точечный массаж, был даже результат. Массажистка была очень довольна, в тазобедренных развод увеличился. Сделали иголки и.....
Старый 03-12-2007, 00:28     #9
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Мы делали на земледельческой,результаты хорошие,конечно все помогает в сумме,но точно знаю,что стали на много реже болеть простудными заболеваниями
Старый 03-12-2007, 00:56     #10
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
обратитесь к доктору СИ ЖУН Шень , ОН ХОРОШИЙ ВРАЧ И МАЛЫШАМ ДЕЛАЕТ НЕ ИГОЛКИ А ПРИЖИГАНИЯ НА КОНКРЕТНЫЕ ТОЧКИ,ПО- МОЕМУ ЭТО лучше и безопаснее. Он зеленкой рисует точки, а вы сами дома их прижигаете- курс 20дней, потом 10перерыв, потом он снова смотрит и рисует другие точки и т.д.
явки-пароли...и стоимость





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.