Игрушка упала в ....унитаз - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 13:33     #21
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Знаете в паранойю тоже впадать не стоит.
Чем грозит ребенку игрушка из унитаза? Если Вы на улице игрушку/соску уронили, Вы ее тут же выкидываете? А там между прочим на земле такое....... лучше Вам не знать. А как же Вы выпустите драгоценное чадо в песочницу, да еще и в общую?
Знаете, девы, хочу я Вам сказать, что ТАК паряцца на тему стерильности те мамы, чьи дети еще не поползли на улице и не пошли. Потому что в песочнице они едят песок. Вот хоть как следи но обязательно попробует. На горке они облизывают поручни. Игрушки, которыми играют на улице, они тоже берут в рот. А рукииии
И нет у Вас гарантий, что в песочницу на детской площадке ночью не пописала собачка.
Вот только не надо говорить: "я своего ребенка в общественную песочницу никогда не пущу. у нас есть своя личная, за заборчиком... где никакие собачки не писают..." и пр... Такая точка зрения тоже имеет право на существование. И многие имеют и такие возмножности. Только подавляющее большинство детей через это прошло и все однако живы. Даже без сбоев в пищеварении.
Кстати, а после того как вы подмываете попу своему ребенку, вы что со своими руками делаете? Выкидываете или моете и пользуетесь дальше.
Не стоит разводить антисанитарию и использовать грязную посуду, грязные игрушки и пр. Но и протирать антибактериальными препаратами все и вся тоже нет не только смысла, но и вредно это. Мир не стерилен, как ни странно.
+1
Старый 30-11-2007, 14:04
ответ для LillyOftheValley на сообщение "+1"
    #22
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Помойте и не прарьтесь. А что тогда делать, если ребенок в свой горшок случайно влезет? Ребенка кипятить . Подумайте сколько на тапках из того же туалета приноситься микробов, а ребенок ползает потом по полу, не возможно добиться стерильности во всем , да мне кажется и не надо вовсе
Старый 30-11-2007, 14:14     #23
НастинаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
НастинаМама отсутствует


Выкинула бы любую игрушку. Тем более неваляшку, они же не дорогие - купите новую!
Старый 30-11-2007, 14:18
ответ для Verussia на сообщение "Игрушка упала в ....унитаз"
    #24
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Zlovrednaia, 5+!!! сижу на работе и хихикаю
Старый 30-11-2007, 14:21     #25
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
Помойте и не прарьтесь. А что тогда делать, если ребенок в свой горшок случайно влезет? Ребенка кипятить . Подумайте сколько на тапках из того же туалета приноситься микробов, а ребенок ползает потом по полу, не возможно добиться стерильности во всем , да мне кажется и не надо вовсе
как вы правильно заметили ребенок влезет в свой горшок...а тут вроде речь идет об общем унитазе...во всем стерильности действительно не нужна, но может вы сами уронив...что-нибудь из еды в унитаз,потом просто это помоете и съедите?...
Старый 30-11-2007, 14:43     #26
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
как вы правильно заметили ребенок влезет в свой горшок...а тут вроде речь идет об общем унитазе...во всем стерильности действительно не нужна, но может вы сами уронив...что-нибудь из еды в унитаз,потом просто это помоете и съедите?...
Вы шутите что ли?
При чем тут еда и детская игрушка.
Вот лично мне игрушку не жалко выкинуть, просто сам принцип не очнеь понятен.
Вы считаете, что детские какашки в горшке чем-то сильно отличаются от взрослых, которые в унитазе? Вообще конечно отличаются. Дети гораздо хуже переваривают клетчатку, поэтому не переваренной у них больше.
Более того, вернусь к материнским рукам. Мама своими ручками моет попу детке и себе вытирает, в какие она еще места этими руками залезает, я лучше говорить не буду, чтобы не вводить в ступор нежную общественность. И после этого (АТЕНСЬЕН! АТЕНСЬЕН!!!!) она всего лишь моет их в лучшем случае с мылом. А потом частенько залезает к ребенку в рот пальцем, чтобы проверить, например зубы. О ужас! Мегера! Ехидна!!! Она не протерла их спиртом, не подвергла термической стерилизации и пр.
Ну Вы издеваетесь что ли, а?
Кстати, если я уроню яблоко на пол, то я его помою и съем. Какой кошмар, не так ли?
Если Вы рассчитываете, что состав микробов в унитазе и на полу сильно отличается, то напрасно. Самый грязный пол - в ванной комнате и в туалете. Единственное, что в унитазе есть дейтсвительно вредное - это остатки моющих средств. А вода в бачке - такая же как и в кране на кухне.
Да еще. Если Вы купаете ребенка в общей ванной, то купаете Вы его в тех же самых микробах, которые есть и в унитазе. А если Вы предварительно моете ее чем-то типа Комета, то моете в этом самом Комете. Как вариант можно кипятить для мытья ребенка воду, а ванночку протирать дезинфицирующим раствором. Сдуреть можно от такой жизни. А главное, выйдя на улицу, ребенок будет хватать каждый чих.
Если в семье нет инфекционных больных, то это не опасно. Если есть, то надо принимать соответсвенные меры безопасности.
Старый 30-11-2007, 14:45     #27
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Zlovrednaia, 5+!!! сижу на работе и хихикаю
Старый 30-11-2007, 14:45     #28
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Вы шутите что ли?
При чем тут еда и детская игрушка.
Вот лично мне игрушку не жалко выкинуть, просто сам принцип не очнеь понятен.
Вы считаете, что детские какашки в горшке чем-то сильно отличаются от взрослых, которые в унитазе? Вообще конечно отличаются. Дети гораздо хуже переваривают клетчатку, поэтому не переваренной у них больше.
Более того, вернусь к материнским рукам. Мама своими ручками моет попу детке и себе вытирает, в какие она еще места этими руками залезает, я лучше говорить не буду, чтобы не вводить в ступор нежную общественность. И после этого (АТЕНСЬЕН! АТЕНСЬЕН!!!!) она всего лишь моет их в лучшем случае с мылом. А потом частенько залезает к ребенку в рот пальцем, чтобы проверить, например зубы. О ужас! Мегера! Ехидна!!! Она не протерла их спиртом, не подвергла термической стерилизации и пр.
Ну Вы издеваетесь что ли, а?
Кстати, если я уроню яблоко на пол, то я его помою и съем. Какой кошмар, не так ли?
Если Вы рассчитываете, что состав микробов в унитазе и на полу сильно отличается, то напрасно. Самый грязный пол - в ванной комнате и в туалете. Единственное, что в унитазе есть дейтсвительно вредное - это остатки моющих средств. А вода в бачке - такая же как и в кране на кухне.
Да еще. Если Вы купаете ребенка в общей ванной, то купаете Вы его в тех же самых микробах, которые есть и в унитазе. А если Вы предварительно моете ее чем-то типа Комета, то моете в этом самом Комете. Как вариант можно кипятить для мытья ребенка воду, а ванночку протирать дезинфицирующим раствором. Сдуреть можно от такой жизни. А главное, выйдя на улицу, ребенок будет хватать каждый чих.
Если в семье нет инфекционных больных, то это не опасно. Если есть, то надо принимать соответсвенные меры безопасности.
+1
Старый 30-11-2007, 14:55     #29
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Более того, вернусь к материнским рукам. Мама своими ручками моет попу детке и себе вытирает, в какие она еще места этими руками залезает, я лучше говорить не буду, чтобы не вводить в ступор нежную общественность. И после этого (АТЕНСЬЕН! АТЕНСЬЕН!!!!) она всего лишь моет их в лучшем случае с мылом. А потом частенько залезает к ребенку в рот пальцем, чтобы проверить, например зубы. О ужас! Мегера! Ехидна!!! Она не протерла их спиртом, не подвергла термической стерилизации и пр.
+1000
Старый 30-11-2007, 18:46     #30
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Вы шутите что ли?
При чем тут еда и детская игрушка.
Вот лично мне игрушку не жалко выкинуть, просто сам принцип не очнеь понятен.
Вы считаете, что детские какашки в горшке чем-то сильно отличаются от взрослых, которые в унитазе? Вообще конечно отличаются. Дети гораздо хуже переваривают клетчатку, поэтому не переваренной у них больше.
Более того, вернусь к материнским рукам. Мама своими ручками моет попу детке и себе вытирает, в какие она еще места этими руками залезает, я лучше говорить не буду, чтобы не вводить в ступор нежную общественность. И после этого (АТЕНСЬЕН! АТЕНСЬЕН!!!!) она всего лишь моет их в лучшем случае с мылом. А потом частенько залезает к ребенку в рот пальцем, чтобы проверить, например зубы. О ужас! Мегера! Ехидна!!! Она не протерла их спиртом, не подвергла термической стерилизации и пр.
Ну Вы издеваетесь что ли, а?
Кстати, если я уроню яблоко на пол, то я его помою и съем. Какой кошмар, не так ли?
Если Вы рассчитываете, что состав микробов в унитазе и на полу сильно отличается, то напрасно. Самый грязный пол - в ванной комнате и в туалете. Единственное, что в унитазе есть дейтсвительно вредное - это остатки моющих средств. А вода в бачке - такая же как и в кране на кухне.
Да еще. Если Вы купаете ребенка в общей ванной, то купаете Вы его в тех же самых микробах, которые есть и в унитазе. А если Вы предварительно моете ее чем-то типа Комета, то моете в этом самом Комете. Как вариант можно кипятить для мытья ребенка воду, а ванночку протирать дезинфицирующим раствором. Сдуреть можно от такой жизни. А главное, выйдя на улицу, ребенок будет хватать каждый чих.
Если в семье нет инфекционных больных, то это не опасно. Если есть, то надо принимать соответсвенные меры безопасности.
вы тут столько ерунды понаписали...читать запарилась...понесло вас куда-то очень далеко...
у меня знаете ли дома тоже не хирургическая операционная...просто если я уроню в унитаз то, что потом должно быть съеденным или облизанным...выброшу и все...если мне самой это неприятно...почему для ребенка должно быть иначе?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.