Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 23:23     #3971
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Я сегодня сдала! Это был мой третий поход в ГАИ. Правда всё началось не совсем радужно. За 5 минут до площадки я узнаю, что мой инструктор (с машинкой) отсутствует. Сдавала на чужой. Когда тронулась, сообразила, что сцепление не так срабатывает как на моей, а в самом конце. Горочку преодолела легко, на параллельной парковке машинка начала немного съезжать так что пришлось сделать на это поправку и держать её на тормозе. А разворот получился с запасом. Такое ощущение(и не только у меня), что на площадке которая налево-налево место для разворота шире, но короче, чем на той, что направо-направо. У меня была возможность сравнить.
А в городе достался разворот на т-образном перекрёстке и левый поворот. Инспектор похвалил.
Ой, забыла вас поздравить! Поздравляю!
Старый 28-11-2007, 23:25     #3972
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
ИМХО: первые несколько занятий (2-4) у частника, далее в автошколе. Если частник поставит правильную технику вождения, то уже никакой урод ее не выбьет. Ему придется работать с тем "материалом", какой есть.
Хто ж знал-то... Сейчас я бы именно так и делала. А тогда мне казалось - ну как так, машина не компьютер, учат-то все одинаково

Эх, век живи - век учись. А дураком помрешь, как моя бабушка говаривала.
Старый 29-11-2007, 07:55     #3973
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
Катя, вам сочувствую, может просто день неудачный был? а в целом все хорошо еще будет? вы попробуйте тут спросить, что вам непонятно? получится сформулировать?
День вряд ли отличался от других, просто я наконец поняла, что происходит, а вернее не происходит. К тому же стала ощущать, что начинается выбивание денег. А что спрашивать мне пока трудно сформулировать, хочется четкости в каждой ситуации, а неполучающиеся ситуации обычно обсуждаются в манере "ну что же вы делаете?!". Хотя с другой стороны, могло бы быть и хуже, довольствуюсь пока этим. Вчера нам сказали, когда у нас ГАИ - аж 19 января, времени еще куча, закончу с ним кататься и буду думать что дальше делать
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Правильно чувствуете, вернее не чувствуете учебного процесса. .... потому как его НЕТ.
У меня было то же самое. Езда .... - по другому это не скажешь. Инструктор сидит себе и периодически лениво говорит.... "вот сейчас повернем направо"...... "вот сейчас повернем налево" .... и т.д. И схему правильных подъездов к перекрестку, правильных переключений передач я к сожалению узнала уже от другого инструктора, который не в носу ковырял, а учавствовал в процессе обучения.
Цитата:
Сообщение от Nikolka Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая же фигня...вот, например, говорит - выжимаем сцепление, я выжала, а к чему он это сказал так и не поняла, в итоге оказалось, что надо было сбросить скорость и остановиться справа, пока я тормозила, он вплоть до поворотников все сделал за меня
ситуация закономерна Хотя я чувствую, что учить-то он может, только похоже многое упирается в деньги.

Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Я сегодня сдала! Это был мой третий поход в ГАИ. Правда всё началось не совсем радужно. За 5 минут до площадки я узнаю, что мой инструктор (с машинкой) отсутствует. Сдавала на чужой. Когда тронулась, сообразила, что сцепление не так срабатывает как на моей, а в самом конце. Горочку преодолела легко, на параллельной парковке машинка начала немного съезжать так что пришлось сделать на это поправку и держать её на тормозе. А разворот получился с запасом. Такое ощущение(и не только у меня), что на площадке которая налево-налево место для разворота шире, но короче, чем на той, что направо-направо. У меня была возможность сравнить.
А в городе достался разворот на т-образном перекрёстке и левый поворот. Инспектор похвалил.
Искренне поздравляю!!!
Старый 29-11-2007, 09:33     #3974
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
ИМХО: первые несколько занятий (2-4) у частника, далее в автошколе.
если в автошколе вбили "сцепление-тормоз"

СТОП!!! А вот на этом месте поподробнее, пожалуйста!!!!

Допустим, мой инструктор учит меня именно так: сцепление-тормоз...

А как надо правильно? У меня было всего два занятия, но я четко понимаю, что тормозить я не умею... Вернее, умею, но это ТАКОЙ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС...
Старый 29-11-2007, 09:51
ответ для BlondyLili на сообщение "СТОП!!! А вот на этом месте..."
    #3975
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
СТОП!!! А вот на этом месте поподробнее, пожалуйста!!!!

Допустим, мой инструктор учит меня именно так: сцепление-тормоз...

А как надо правильно? У меня было всего два занятия, но я четко понимаю, что тормозить я не умею... Вернее, умею, но это ТАКОЙ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС...
Боже мой! Одно и то же! Ну что же за козлы-инструктора, простите мне за такие выражения,
уже мы тут это двести раз обсуждали...
Для того чтобы тормозить, не надо выжимать сцепление-тормоз. Сначала тормоз, и только в последний момент выжимаем сцепление!
Машина с выключенном сцеплением "на нейтралке" неуправляема!
Правда это сложно сделать на тех смешных скоростях и передачах, на которых учат инструктора...
Девочки бывалые, добавьте еще про это "сцепление-тормоз".... А то у меня даже слов нет....
Старый 29-11-2007, 10:16     #3976
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Так а что тут добавлять то..... Все равно ученик самостоятельно не переучится с чьих то слов. Ведь рядом будет сидеть инструктор который учит "сцепление-тормоз".
Вот если пересесть к другому инструктору который адекватно оценивает ИТОГ своего обучения, то тогда и будет толк, а слова с форума не очень то подействуют на автошкольных инструкторов

На скоростях начиная с 3-й передачи (35-40 км/час и выше) гасится сначала основная скорость. То есть плавно нажимаем на тормоз и не трогаем мы это несчастное сцепление. А вот уж когда скорость упала совсем, в саааааамом конце, перед полной остановкой, жмем на сцепление, что б машинка не заглохла.

Если конечно у вас скорость 20-30 км/ч, то тут как раз схема "сцепление-тормоз" будет уместна.
Старый 29-11-2007, 10:46     #3977
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


второе занятие - какие скорости? врядли больше 30км/ч... хотя на 30 я б уже сцепление не трогала, а вот после замедления до 20, можно и сцепление выжать. мне вот тяжело себя заставить отпустить сцепление перед поворотом, после торможения, ведь гораздо проще на сцеплении поворачивать.
Старый 29-11-2007, 10:57     #3978
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
ведь гораздо проще на сцеплении поворачивать.
Аха, проще ...... и проще в занос уйти..... машинка то неуправляема на сцеплении
Старый 29-11-2007, 11:05     #3979
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


ыгы, причем отдам должное моему ШКОЛЬНОМУ инструктору, он этот момент отслеживает и ругается, причем будет ругаться, даже если у меня нога над сцеплением висит в ожидании переключения передачи пока я разгоняюсь. мол нога устает и немножко все равно нажимает. у него любимое ругательство было "кто сидит на сцеплении??" злобным таким голосом. я вроде избавилась его стараниями от этой проблеммы, но все равно этот момент нужно отслеживать в поворотах, еще до автоматизма не дошло.
Старый 29-11-2007, 11:28     #3980
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
мне вот тяжело себя заставить отпустить сцепление перед поворотом, после торможения, ведь гораздо проще на сцеплении поворачивать.
у меня таких психологических проблем никогда не было, потому что я просто ЗНАЮ, что при выжатом сцеплении поворачивать ПРОСТО НЕЛЬЗЯ. Это как... как выйти из дома без ключей - м.б. несмертельно, но в принципе чревато очень нехорошими последствиями... можно забыть, но раз промёрзнув на улице до мозга костей, потом уже будешь брать ключи на автомате. а улица - не мороз, она опаснее! девочки, почитайте умные книжки по вождению! и выкиньте те из них, где говорится, что можно проходить поворот на выжатом сцеплении (если найдёте такие)
а что, кого-то ТАК УЧИТ ИНСТРУКТОР??? откуда взялась такая мысль и такая привычка вообще?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.