Пересечение сплошной линии разметки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 18:15     #11
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


в августе с.г. у меня был аналогичный случай в варианте обгона на участке перехода двухполосной дороги в одну полосу (за Тверью на СПб). Погрозили судом с лишением прав, но "уломались" на 500 р., хотя начали с 2500 р. Наверное существенно лучше сразу откупиться, нежели доказывать свою правоту, особенно в суде, проходящем в чужом городе (по месту правонарушения) - на бензин больше уйдёт
Старый 27-11-2007, 18:46     #12
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamilla_8104 Посмотреть сообщение
жена 100% в счет. Недавно у меня было ДТП, муж находился в машине. Был свидетелем.
Ладно, пойду на уступки: жена в счет по усмотрению судьи. В прошлом году у меня было дело, по которому мужа признали в качестве свидетеля. А в этом году в мае федеральный судья по кассационной жалобе отказался жену за свидетеля считать "поскольку является заинтересованным лицом".
Старый 28-11-2007, 01:50     #13
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИмЯRеК Посмотреть сообщение
в августе с.г. у меня был аналогичный случай в варианте обгона на участке перехода двухполосной дороги в одну полосу (за Тверью на СПб). Погрозили судом с лишением прав, но "уломались" на 500 р., хотя начали с 2500 р. Наверное существенно лучше сразу откупиться, нежели доказывать свою правоту, особенно в суде, проходящем в чужом городе (по месту правонарушения) - на бензин больше уйдёт
в протоколе ходатайствуете о перенесении места рассмотрения дела по месту постоянной регистрации

Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
А в этом году в мае федеральный судья по кассационной жалобе отказался жену за свидетеля считать "поскольку является заинтересованным лицом".
это повод написать еще одну кассационную жалобу
Старый 28-11-2007, 14:35     #14
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение


это повод написать еще одну кассационную жалобу

Не, писать, конечно, можно - но стоило ли?
Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья... оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению...

Так вот, убеждение судей сегодня - на стороне ГИБДД, если уж они совсем не борзеют. И выступление жены не перевесит выступление гайцев.

Здесь бы свидетелей "покруче", типа друзей "ехали на природу на двух машинах", заднему сказал "езжай вперед" - обогнал, успел до знака и до разметки - а тут гаец из кустов. Да еще говорил гайским "внесите свидетелей в протокол", да еще и начальнику гайскому жалобу написали, "вот копия" - тогда, может, и прокатит.

Или - "тянуть" сроки за два месяца - при определенной сноровке некоторым это вполне удается.


Старый 28-11-2007, 21:56     #15
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
в протоколе ходатайствуете о перенесении места рассмотрения дела по месту постоянной регистрации



это повод написать еще одну кассационную жалобу
Чувствуется я не правильно сформулировал: я кинул им пятьсот рублей, сказав, что больше не дам, ибо ситуация спорная. А поскольку времени нет, то это компромисс. Забрал права и уехал. Причём в спину от них услышал, что я типа жмот, "так низко оценивающий свои права". Пришлось скаламбурить, что "свои права я как раз очень хорошо знаю".
Старый 29-11-2007, 03:36     #16
Анталия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 331
Анталия отсутствует


Вообще -то можно попытаться развернуть дело следующим образом.
Невнесение жены - нарушение прав водителя, поскольку по административному кодексу, при данного типа нарушениях, свидетелем может быть любое лицо, владеющее информацией по сути вопроса.
К нарушению можно подтянуть и неразъяснение прав водителю инспектором ДПС.
Короче, попытаться свести все к нарушениям процессуального характера.Это может склонить судью к "правильному" решению.
В свое время на разборе встречки, муж меня втихаря в протокол занес.Гайцы его чуть в машине не порешили...)))
А потом на суде еще товарищ нарисовался. В результате - штраф, что при его послужном списке можно было воспринимать как победу.
Старый 29-11-2007, 11:03     #17
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


Короче так: вчера после трех заседаний выиграли дело по подобному же сценарию.
В первое заседание судья склонялась к однозначному лишению, так как в протоколе муж, он же нарушитель, своей рукой написал - "Завершал обгон ПО ЛИНИИ РАЗМЕТКИ" (за линию разметки мы и зацепились при защите).
Мы ходатайствовали о вызове в суд неуказанного в протоколе свидетеля - моего папу.
Второе заседание - свидетель настаивал, что обгон завершали в разрешенном месте - по линии островка безопасности (в вашем случае - ДО сплошной). Судья отложила на две недели - запрашивала разметку на указанном километре. Мы тем временем сгоняли на тот километр и засняли "место преступления" - островок безопасности (в вашем случае - конец прерывистой и начало сплошной) КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!!
И вчера мы выиграли!!!!!
Старый 29-11-2007, 11:25     #18
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


А я вчера домой торопился, свернул с Большого пр. ВО на 8 линию в сторону Среднего, глядь - а там проппка. Ну я сразу же налево перед пешеходным переходом в карман чтобы до 10 линии по нему проехать. А с другой стороны перехода стояли машины и как культурные пропускали пешеходов. И в первом ряду стояла гаишная машина. И вот она сразу люстру и за мной типо. Ну я типо останавливаюсь, он меня начинает склонять на 12.15.3 - типо я очень лихо срезал и повернул не в разрыв, а на 5 метров раньше. Как я понял что его более всего оскорбило что я это перед ним сделал. Типо "ты что, не видел моей машины что ли?" Я ему - "видел, но я не знал что там настолько принципиальный автоинспектор, которому там важные 2 метра, которых я до разрыва не доехал". В общем покушали мозх друг другу, он мне выписал бумажку на сто рублей и мы разошлись...
Старый 29-11-2007, 13:16     #19
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
В общем покушали мозх друг другу, он мне выписал бумажку на сто рублей и мы разошлись...
Видимо, моск Ваш невкусен
12.16 нарисовали?
Старый 30-11-2007, 21:21     #20
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто попадал в подобные ситуации.

На 45 км шоссе "Скандинавия", при движении в сторону Сестрорецка перед мостом, но не на мосту, производился обгон с выездом на полосу встречного движения. Дорога двухполосная, по одной полосе с каждой стороны. Обгон начался, когда линия разметки была прерывистая, а при возвращении на свою сторону дороги была пересечена сплошная линия разметки. На обочине стояла ментовская девятка, которая догнала нас и велела остановиться. Мужа посадили в девятку и повезли показывать место, где он производил обгон, затем стали составлять протокол. В протоколе об административном правонарушении написано, что "в условиях ограниченной видимости выехал на сторону встречного движения, произвел обгон транспортных средств через сплошную линию разметки 1.1 ПДД РФ". За что предусмотрена ответственность по "ст.12.15 ч.4" КоАП (выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи) с лишением прав на 4-6 месяцев.
В объяснении муж написал: "обгон начал через прерывистую линию разметки 1.5 ПДД РФ, когда увидел начало сплошной линни разметки 1.1 ПДД РФ, вернулся на свою полосу движения".

Суд состоится в начале декабря в г.Зеленогорск у мирового судьи Михайловой О.П.

Посоветуйте, как обойтись без лишения прав (например, подвести это под ст. 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных гл.12 КоАП.)), что делать дальше, как вести себя в суде (раньше не был) и т.д.


Прочитайте еще раз статью 12.15.4, которую Вам вменяют ("выезд" в нарушение ПДД "на сторону дороги, предназначенную для встречного движения", за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи), (как подчеркнуть или выделить не знаю, поэтому выделил кавычками), т.е. речь идет о выезде на встречку, про возвращение обратно - ни слова, (кстати такая же ситуация и с ж/д переездом, давайте не будем им плать на каждом углу), идеально конечно было бы сразу менту указать на "выезд с заездом", возможно он бы и парится не стал, ну или в протоколе это указать. А в принципе читайте законы и в том числе и ментовские приказы (очень занимательные - я через них наконец-то понял предназначение и место ментов в этой стране) в большинстве случаев Вы их отошьете на подходе к Вашей машине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.