Посоветуйте кварцевую лампу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 22:05     #1
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


У кого дома есть кварцевая лампа?Что скажите?Хотим приобрести для кварцевания комнаты,где будет жить ослабленный новорожденный.Какую лучше купить?Комната-15 м.Так же очень интересно послушать мнение врачей по этому поводу.
И ещё.Это правда,что при кварцевании надо убирать цветы из комнаты?
Старый 28-11-2007, 23:49     #2
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Тоже очень интересно, если не секрет, где собираетесь покупать?
Старый 29-11-2007, 00:18     #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Для дома я не вижу никакой необходимости её покупать. В стационарах и пол-ках используют, но там большой поток людей и это оправдано. А дома ведь нет такого потока людей. И вообще внутрибольничная инфекция самая опасная и трудно поддающаяся лечению. И это возникает из-за бактерицидных ламп и дезинфицирующих растворов.Слабые микробы и вирусы гибнут, а остальные мутируют и размножаются становятся более стойкими и опасными, так как выживают сильнейшие. Именно по этому например самый стойкий золотистый стафилококк именно из род.домов и больниц. Даже антибактериальное мыло использовать всё же не стоит часто именно по этому поводу.Конечно это не значит,что дома вообще не надо ничего мыть, но очень усердствовать всё же не стоит. Я работаю медсестрой и когда я училась,то у нас была очень хороший преподователь по микробиологии.Она очень интересно нам рассказывала про всю эту " живность" уж очень она их любила...Вокруг нас живет огромное кол-во микробов и вирусов и мы с ними очень хорошо дружим. У нас во рту только живет около ста разновидностей и они нам необходимы, а уж в кишечнике вообще без них мы бы не обошлись.Но это я так к примеру. У меня новорожденная дочка тоже была ослабленная после больницы и трёх курсов антибиотиков, но я просто ограничила все посещения и смотрины, оградила от сквозняков они более опасны.Квартиру убирала и мыла,но без особых дез.средств.Но это я высказала свою точку зрения на этот счёт и попыталась её аргументировать, может со мной и не многие согласятся. Но тема для размышления конечно всё же интересная,если задуматься.
Старый 29-11-2007, 00:36     #4
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно, если не секрет, где собираетесь покупать?
Думаю в Медтехнике на Марата,"Солнышко",если есть.
Старый 29-11-2007, 12:49     #5
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


изучала этот вопрос, нужно периодически облучать себя, сына, да вообще всю семью.

"Медтехника" здешняя предлагает либо настено-потолочный вариант как для стационаров, либо "Солнышко", но этот аппарат больше для ЛОР проблем.

Нашла "Электроника" называется, но почему-то в СПб нет в продаже, но есть в Москве и довольно много предложений. Хотела уже родственников просить о покупке, но удалось купить здесь на форуме.

у меня несколько другой конструкции, но суть та же


http://www.gdebolit.ru/pos.htm?id=66...964c1ea3ca7702





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.