Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 12:28
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1101
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Кстати, очередники из отдельных квартир, обратите внимание на программу "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" может вам по ней выгоднее будет. Она с НГ тока начнет действовать.
Старый 28-11-2007, 12:45     #1102
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Все равно не поняла, в танке, наверное, я вот живу 21 год, но при этом была и временная прописка (учеба), и в другом городе, и вот опять здесь. Короче, 10 лет непрерывной (именно непрывной) прописки нужно, да ?
10 лет прописки в СПб нужно всего, в общей сложности. Временная вроде как тоже считается.

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что квартир с "халявными метрами" в чистом виде теперь в Партнерстве нет. Только ссудонакопительная. Сначала первый взнос, который вы отдадите БЕЗ НАКОПЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ для вас Партнерству. А когда-нибудь, может быть, вам предложат квартиру, на которую другие доверчивые должны отдать Партнерству свои деньги. А эти ваши деньги пойдут на достройку квартир, которые уже распределены, потому как в программе, которая начала действовать с 24.11.2007г. денег от города НЕ ЗАЛОЖЕНО. Короче, я уже писала выше - пирамида в чистом виде.
ППКС! Согласна, мне тоже кажется, что натуральная пирамида

Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
1.Мужу-очереднику, через 6 мес будет 30.Ребенок прописан у меня.
2.Мы можем взять кредит в банке, или это не в счёт?Прописан со мной.
3.Проработала 5 лет, а что там будет через 5-неизвестно,поэтому хочу уйти из этой сферы...
Вариант 1 (дольше):
  1. Попробывать перепрописать ребенка к мужу (если Вы не стоите на очереди, только он)
  2. Подключить ребенка к очереди в отделе учета и распределения
  3. До наступления 30 лет мужу-очереднику подать доки в Программу МДЖ
ЗЫ: Я правильно все понимаю, главное в Программе зарегистрироваться до 30-ти, девочки?

Вариант 2 (быстрее):
  1. Мужу со справкой очередника идти на Вонесенский и вступать в МДЖ. Тогда очередник в семье 1 чел. для расчета субсидии, так чтоли?
Что там ещё на Вознесенский нести, кроме справки?

Вам после этого предложат например субсидию (безвозмездно!) , который Вы оплатите часть квартиры, остальное - например ипотека
Старый 28-11-2007, 13:47
ответ для d_nn на сообщение "http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml ..."
    #1103
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Ну что напишем о "работающем" нацпроекте??? (речь только о тех кто не по субсидиям, а по льготным метрам) (хотя по субсидиям ждем реалий(купленных квартир)

Я готова от себя послать письмо, вот с текстом такого письма туговато.
Наш форум единственный по питеру кто так обсуждает эту проблему (где есть еще - дайте ссылки).
Нас мало, но с таким кидаловом надо что то делать.

(может стоить ветки разделить - людей с субсидией и кто по льготным метрам ....хотя очень мало таких кто от пратнерства чегото ждет)
Присоединяюсь, думаю только для письма нужны конкретные люди с конкретными фактами. Также желательно копии обращений в Партнерство и ответов от них официальных.

> (речь только о тех кто не по субсидиям, а по льготным метрам) Я так понимаю, кто в МДЖ стоит порядка 2-3 лет и еще не взял субсидию, все подойдут под это. Ну и конечно, такие как granda
Старый 28-11-2007, 14:05     #1104
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Даша, а Вы как хотите написать по обычной почте или по e-mail?
Если по мылу, то копии документов отпадают. Ну и ладно, давайте просто сочиним.
Девушки, обозначьте, пожалуйста, каждая от себя, о чем следут написать, и мы потом коллективным разумом сочиним.
Старый 28-11-2007, 14:12     #1105
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Присоеденяюсь к написанию письма ПОшла сочинять
Старый 28-11-2007, 15:07     #1106
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Вариант 1 (дольше):
  1. Попробывать перепрописать ребенка к мужу (если Вы не стоите на очереди, только он)
  2. Подключить ребенка к очереди в отделе учета и распределения
  3. До наступления 30 лет мужу-очереднику подать доки в Программу МДЖ
ЗЫ: Я правильно все понимаю, главное в Программе зарегистрироваться до 30-ти, девочки?

Вариант 2 (быстрее):
  1. Мужу со справкой очередника идти на Вонесенский и вступать в МДЖ. Тогда очередник в семье 1 чел. для расчета субсидии, так чтоли?
Что там ещё на Вознесенский нести, кроме справки?

Вам после этого предложат например субсидию (безвозмездно!) , который Вы оплатите часть квартиры, остальное - например ипотека
правильно, главное подать документы на Вознесенский до 30ти. в день подачи документов вручают учетное письмо с индивидуальным номером участника. а потом уже можно и квартиру от Партнерства ждать или на субсидию заяву писать.

помимо справки на Вознесенский нужно принести формы 7 и 9 на всех, себя, мужа и ребенка, даже если участвует только муж. справка свежая от этого года должна быть. два паспорта, свидетельство о браке и рождении ребенка. все с копиями. у паспорта копии всех страниц (главной с фоткой, с пропиской, семейное положение и дети, даже пустые). заявление пишется на месте. все
Старый 28-11-2007, 15:21     #1107
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Даша, а Вы как хотите написать по обычной почте или по e-mail?
Если по мылу, то копии документов отпадают. Ну и ладно, давайте просто сочиним.
Девушки, обозначьте, пожалуйста, каждая от себя, о чем следут написать, и мы потом коллективным разумом сочиним.
Предлогаю отвезти письмо еще в смольный для Матвиенко и собрать как можно больше подписей недовольных. И следует задать вопрос про разделение субсидии и квартиры от партнерства, для чего они нам такие "поблажки" делают.
Присоединюсь к письму!!!!!
Старый 28-11-2007, 15:37     #1108
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Ukka-b и все все все
Со всеми согласна, присоединюсь к письму, сама что с могу подскажу, давайте сочинять =)
Но если писать по интенету - действительно тут ничего не приложить из документов.
Писать надо официально, тут надо знать как правильно. А почтой, с уведомлением конечно было бы лучше, как и само письмо в смольный отнести.

А лучше копии таких писем отправить в комитет по жилью, в смольный, президенту, и еще куда-нибудь.
Старый 28-11-2007, 15:41
ответ для d_nn на сообщение "Ukka-b..."
    #1109
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


И все копии продублировать и по инету тоже послать, в общем пихнуть везде где пихается, было бы хорошо и так сказать обнародовать все наши недовольствав СМИ. А в предвыборное время ох как было бы это все хорошо, если бы "всплыло".

мдя...
планы наполеоновские...

помечтать не вредно...
Старый 28-11-2007, 16:05
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1110
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ой, девочки...тока правда бы знать как это по-умному делается... Уведомления всякие и т.д.

У меня еще вопрос. Сложно ли попасть "в камеру" передачи "Диалог с городом"? Можно же напрямую задать вопрос. В этом кстати вижу выход для granda. Пусть попробует ответить на это что-нить. И обязательно записать программу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.