ПОМОГИТЕ!!!МУЧАЮТ ЖУТКИЕ ЗАПОРЫ(((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 00:43     #71
Манюня13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центральный район м.Чернышевского
Сообщения: 671
Манюня13 отсутствует


Ой девочки столько советов!!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ОТЗЫВАЕТЕСЬ И НЕ БРОСАЕТЕ В ТРУДНУЮ МИНУТУ!!!!!:flower :
Старый 28-11-2007, 00:57     #72
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Все были на твоем месте.
Или еще есть! Это минует лишь самых одаренных.
Микролакс - вещьььь!
Хурма - загущает кровь - аккуратнее- можно тромбануть плаценту (все, что вяжет язык - вяжет кровь).
Киви - это да, но аллерген!? тоже под???
Диета, компот из сухофруктов и микролакс - спасало меня до и после родов.
Удачи!!!
А главное, как сказала моя подруга акушерка - тихонечко! - надо чтоб само пошло - без надрыва и подрыва!
Старый 28-11-2007, 01:07     #73
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Ем я каждый день одно и тоже, утро:выпиваю на тощак 2 ст. л. растительного масла, потом 1 стакан теплой воды с 1 ч.л. меда, далее творог со сметаной или сгущенкой с чаем(без сахара) или компотом. обед: суп или кусочек мясо, или красной рыбы с гречневой кашей, иногда просто гречневую кашу с молоком чай или компот из сухофруктов. вечер: опять творог, или кашу, или кусочек рыбы...компот. Вот практически вся моя еда, хлеб употребляю зерновой по кусочку максимум 2 , но только когда ем суп,могу себе позволить 1-2 раза в неделю жареной картошки без ничего с молоком, а еще вечерком квашеной капусты с ратительным маслом, раза 3 в неделю свеже выжатый сок из яблок, морковки и свеклы,ну вот пожалуй и все

Из того, что Вы едите ОЧЕНЬ крепит творог !!! Даже если это просто Даниссимо. Перестаньте его есть, замените на сыр, в нем тоже много кальция (даже больше). Удачи!!!
Старый 28-11-2007, 01:11     #74
Манюня13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центральный район м.Чернышевского
Сообщения: 671
Манюня13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение

Из того, что Вы едите ОЧЕНЬ крепит творог !!! Даже если это просто Даниссимо. Перестаньте его есть, замените на сыр, в нем тоже много кальция (даже больше). Удачи!!!
я творог ем с рынка домашний моложирный....его все равно нельзя??? а сыр какой лучше?
Старый 28-11-2007, 01:14     #75
Манюня13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центральный район м.Чернышевского
Сообщения: 671
Манюня13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленькая Посмотреть сообщение
Все были на твоем месте.
Или еще есть! Это минует лишь самых одаренных.
Микролакс - вещьььь!
Хурма - загущает кровь - аккуратнее- можно тромбануть плаценту (все, что вяжет язык - вяжет кровь).
Киви - это да, но аллерген!? тоже под???
Диета, компот из сухофруктов и микролакс - спасало меня до и после родов.
Удачи!!!
А главное, как сказала моя подруга акушерка - тихонечко! - надо чтоб само пошло - без надрыва и подрыва!
диета какая, напишите если не сложно? и микролакс, как и сколько раз принимать? а хурма, если та от которой не вяжет рот, вроде шоколадная называется???её можно?
Старый 28-11-2007, 01:20     #76
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Ем я каждый день одно и тоже, утро:выпиваю на тощак 2 ст. л. растительного масла, потом 1 стакан теплой воды с 1 ч.л. меда, далее творог со сметаной или сгущенкой с чаем(без сахара) или компотом. обед: суп или кусочек мясо, или красной рыбы с гречневой кашей, иногда просто гречневую кашу с молоком чай или компот из сухофруктов. вечер: опять творог, или кашу, или кусочек рыбы...компот. Вот практически вся моя еда, хлеб употребляю зерновой по кусочку максимум 2 , но только когда ем суп,могу себе позволить 1-2 раза в неделю жареной картошки без ничего с молоком, а еще вечерком квашеной капусты с ратительным маслом, раза 3 в неделю свеже выжатый сок из яблок, морковки и свеклы,ну вот пожалуй и все
попробуйте вместо каш и творога кушать на завтрак, к примеру, салат из тертой моркови с подсолнечным маслом или тертую кольраби, или редьку маргеланскую, на ужин - отварите цветную капусту или брокколи с тем же маслом, а на каждый обед кушать мясо или рыбу - я бы уже давно перестала в туалет ходить

Короче - добавьте максимум клетчатки, пересмотрите меню свое радикально


Я до 1 беременности с рождения практически страдала Вашей проблемой, но именно во время беременности полностью сменила рацион питания в сторону близко к вегетарианству с большим количеством овощей при минимуме мучного , хотя без пироженки дня не могла прожить - и с тех пор, тьфу-тьфу - все наладилось, ну бывают иногда сбои, конечно, но это чаще всего в гостях у родителей, где каждый день мяско и кашка и молочка. Стоит на пару дней перейти на сырые салатики - все встает на свои места без дополнительных усилий и вложений
Старый 28-11-2007, 01:21     #77
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Я вот пропила десять дней Дюфалак, а потом три дня все как по маслу, и опять все заново.
А про здравушку я не слышала, это какой-то сбор трав, его моно беременным???
Мне еще порекомендовали Форлакс, но я так боюсь привыкнуть к слабительному, что потом наверное сама никогда не схожу.
Пейте дюфалак, и не мучайтесь. Это не слабительное, он не всасывается в желудок. Просто размягчает стул. Его можно пить месяцами. То есть можно спокойно пить всю беременность, каждый день, привыкания к нему не будет.
Старый 28-11-2007, 01:27     #78
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


и кстати ( или не очень) - Ваше меню Вас не тяготит? мне просто недель с 30 вообще практически ничего не хочется кроме сырых сочных овощей или фруктов, по возможности не сладких, ну еще семечек ... Ну иногда хлеба черствого ржаного без дрожжей, вот правда еще маринованных помидорчиков тут захотелось - но это уже совсем лирика
Смотрю на своих домашних и думаю - как они умудряются столько еды в себя поместить? и ведь желудочки-то маааленькие должны быть - в меня просто уже ничего не помещается - все место ребенок, видимо занял
Старый 28-11-2007, 01:30     #79
Манюня13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центральный район м.Чернышевского
Сообщения: 671
Манюня13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
попробуйте вместо каш и творога кушать на завтрак, к примеру, салат из тертой моркови с подсолнечным маслом или тертую кольраби, или редьку маргеланскую, на ужин - отварите цветную капусту или брокколи с тем же маслом, а на каждый обед кушать мясо или рыбу - я бы уже давно перестала в туалет ходить

Короче - добавьте максимум клетчатки, пересмотрите меню свое радикально


Я до 1 беременности с рождения практически страдала Вашей проблемой, но именно во время беременности полностью сменила рацион питания в сторону близко к вегетарианству с большим количеством овощей при минимуме мучного , хотя без пироженки дня не могла прожить - и с тех пор, тьфу-тьфу - все наладилось, ну бывают иногда сбои, конечно, но это чаще всего в гостях у родителей, где каждый день мяско и кашка и молочка. Стоит на пару дней перейти на сырые салатики - все встает на свои места без дополнительных усилий и вложений
Скажите а белокачанную капусту с морковкой и растительным маслом можно кушать???
Старый 28-11-2007, 01:34     #80
Манюня13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центральный район м.Чернышевского
Сообщения: 671
Манюня13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
и кстати ( или не очень) - Ваше меню Вас не тяготит? мне просто недель с 30 вообще практически ничего не хочется кроме сырых сочных овощей или фруктов, по возможности не сладких, ну еще семечек ... Ну иногда хлеба черствого ржаного без дрожжей, вот правда еще маринованных помидорчиков тут захотелось - но это уже совсем лирика
Смотрю на своих домашних и думаю - как они умудряются столько еды в себя поместить? и ведь желудочки-то маааленькие должны быть - в меня просто уже ничего не помещается - все место ребенок, видимо занял
Я с Вами согласна, тяготит, а что делать кушать что-то надо. Да и ем я совсем не много, это я написала, что вообще употребляю. А так, даже иногда не хочется есть целый день....но так же тоже нельзя, малышу надо питаться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.