Мумми-парк в Наантали. Стоит того? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2006, 23:45     #41
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляля М.
Валерия, упаси боже, ни капли не сомневаюсь в Ваших способностях включать холодильник, просто во-первых мне например могло в голову не придти если бы вилка на глаза не попалась. Во-вторых я имела ввиду, что он выключенный потому нагретый, кажется что пока заработает нормально - всё закипит. Никак не хотела Вас обидеть, простите.
Ну слава Богу, а я уж было разобиделась вся... Кстати хочу сказать Вам большое спасибо за идею брать с собой чайник, я, с Вашей подачи, его даже прикупила как раз для таких целей .
Старый 27-07-2006, 00:00     #42
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от sww
К специалистам по Финляндии неск. вопросов:

1. Почему от кемпинга нужно обязательно идти, машину вообще не приткнуть в центре?

2. Что такое Эврика?

3. И может, кто-то знает, как называется гостиница при аквапарке Сирена в Хельсинки. Не могу найти в инете их сайт.
Хотя специалист из меня еще тот , но кое что я знаю.....
1. Машину можно приткнуть куда угодно, жаль только большинство парковок платные. А в случае с Наантали дорога от кемпинга до острова настолько красива и неутомительна, что как-то и в голову (нам) не пришло ездить на машине Хотя, если бы детка была маленькой я бы наверное проехалась.

2. Если я правильно поняла, то речь идет об этой Эврике http://finland.tyrist.ru/19/3766_1.html

3. Гостиница «Корпилампи» Hotelli Korpilampi
Korpilammentie, 02970 Espoo
тел. +358 (0)9 613 8411
Там есть классные пакеты на всю семью (4 чел), в пакет входит проживание + билет в аквапарк и билет в Эврику
Старый 27-07-2006, 10:51     #43
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


Валерия, спасибо за инфу. А Вы свою дэвушку водили в Эврику? Просто у меня доча тоже 99 года, будет ли интересно?
Старый 27-07-2006, 22:54     #44
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Валерия, а я завтра буду бронировать домик в кемпинге ссылочку на который вы давали, не подскажите если например там будет ночью как у нас в Питере +11 холодно в этом домике или как, можно ли там заплатить и включить отопление? И не могли бы вы какие то нюансы рассказать, если они были конечно. Я то в языках не сильна и может не правильно истолковала, что там за электричество отдельная плата или я не права? Добираться скорее всего будем на маршрутке потому как машина моя захотела в ремонт и я боюсь где нить по дороге сломаться.
Вот, поехать планирую 18 августа, Муммипарк работает до 20 августа, успеем мы его 19.08 то посетить, никто не знает?
Старый 31-07-2006, 09:44     #45
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik
Валерия, а я завтра буду бронировать домик в кемпинге ссылочку на который вы давали, не подскажите если например там будет ночью как у нас в Питере +11 холодно в этом домике или как, можно ли там заплатить и включить отопление? И не могли бы вы какие то нюансы рассказать, если они были конечно. Я то в языках не сильна и может не правильно истолковала, что там за электричество отдельная плата или я не права? Добираться скорее всего будем на маршрутке потому как машина моя захотела в ремонт и я боюсь где нить по дороге сломаться.
Вот, поехать планирую 18 августа, Муммипарк работает до 20 августа, успеем мы его 19.08 то посетить, никто не знает?
Что-то я припозднилась с ответом, приношу свои извинения
По поводу отопления можете не беспокоится, в каждом домике есть
обогреватель (но на всякий пожарный возьмите теплые пижамки). Никаких особых нюансов там нет, разве только заезд у них
в 14, (вместо общепринятых 12).... При кемпинге есть небольшое кафе
(но там сплошной фаст-фуд) а вот в парке у Мумми вы можете хорошо
поесть в большом кафе-ресторанчике (там есть шведский стол с душевными
тефтельками)
На сколько я знаю 19-го они будут работать
Старый 31-07-2006, 09:54     #46
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Спасибо, что ответили, но мне сказали, что этот кэмпинг закрыт с 14 августа, что за ерунда я так и не поняла, а т.к. мы без личного авто, то посчитали и поняли, что дорога туда нам в копейку влетает. Я отчаявшись уже хотела никуда не ехать, но потом вспомнила, про одну турфирму у которой оказались путевки хельсинки - турку - наантали - хельсинки, причем по сходной цене с размещением в Кумулус олимпия. так что заказали там путевки, сегодня должны дать ответ, ждем - с.
Валерия, но ваша информация все равно пригодится, потому что планирую уже на будущий год передвигаться на своем автомобиле.
Старый 31-07-2006, 09:59     #47
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от sww
Валерия, спасибо за инфу. А Вы свою дэвушку водили в Эврику? Просто у меня доча тоже 99 года, будет ли интересно?
Да не за что
Я была там одна, и мне оччччень понравилось. А детку свою повезу туда
в августе (жалею, что не сделала этого раньше)
Старый 31-07-2006, 10:06     #48
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Ой, жалко как
Хотя, наверное вариант ехать через тур-фирму наиболее оптимальный....
(это при условии, что машины в ремонте)
Обязательно потом расскажите как вы съездили
ЗЫ: (а там еще один кемпинг есть неподалеку, правда пешком от него
будет сложно дойти, а траты на общественный транспорт или такси будут
утяжелять затраты на отдых) так что все таки лучше с турфирмой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.