Как перебороть страх ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 19:01
ответ для Сосочка на сообщение "Как перебороть страх ?"
    #11
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


А меня никто не учил заправляться. Сама заехала, на малой скорости, как по дворам маневрирую. Подъхала к колонке с нужной стороны. Остановилась. Вышла из машины и закрыла. Открыла бак (у меня на ключ закрывается). Вставила пистолет с нужным номером бензина ( иногда сразу фиксирую рычаг(или как его назвать еще), чтобы бензин начал заливаться в бак пока я иду от кассы к машине). Запомнила номер колонки и пошла оплачивать к кассе. Там называю номер колонки, какой бензин и сколько литров или на какую сумму. Выхожу, подхожу к своей машине, Держу пистолет, одновреммено нажимая на рычаг, если он ранее не зафиксирован, бензин пошел и на колонке начинают скакать циферки. Когда автомат отмерит оплаченное количество литров, вынимаю пистолет и водружаю его на место. Закрываю бак. Открываю машину. Сажусь в нее и завожу. Начинаю движение. По моему это просто. Хотя первый раз я тоже боялась сделать что-то не так и что подумают, что я полная идиотка. Но это только до тех пор пока не начнешь действовать.

Последний раз редактировалось bubu, 27-11-2007 в 19:05. Причина: не полная информация
Старый 27-11-2007, 20:27
ответ для Сосочка на сообщение "Как перебороть страх ?"
    #12
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сосочка Посмотреть сообщение
У меня машина ужн три месяца , права три года , но раньше я не ездила . Когда купили мне машину была огромная радость , я поездила с мужем и с инструктором , а сама ехать боюсь ! Прямо ступор какой-то придумываю сто отмазок , что бы не ехать ! Надо ребенка возить в развивалку ,хоть не далеко , но дорога сложная ! Может у меня нет способностей к вождению ????
Ох... я еду утром на метро на работу, приезжаю на метро с работы, сажусь в машину и еду по району. Страшно - ужас как...до тошноты, до истерики... но бывалые говорят, другого способа избавиться от страха не придумали. Или ездить - или сидеть и бояться дальше.
Старый 27-11-2007, 20:54     #13
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ох... я еду утром на метро на работу, приезжаю на метро с работы, сажусь в машину и еду по району. Страшно - ужас как...до тошноты, до истерики... но бывалые говорят, другого способа избавиться от страха не придумали. Или ездить - или сидеть и бояться дальше.
Так, я не поняла? Почему не ездим на работу?

А мне тут супруг коробку передач поменял, педаль, зараза, сцепления стала выше, а передачи переключаются туго...
Поначалу тронуться не могла, все время третью включала...
Но потом приспособилась.
Мужа по делам по центру вечером покатала, по самым пробочкам....
Сегодня муж машину отдал, и я туда на работу, обратно с работы... Девчонок рабочих по домам развезла...
От пробок по нычкам в объезд уже рискнула сунуться, из ряда в ряд стала перескакивать, чтобы быстрее...
А раньше все на мужа наезжала, что он все время рыскает.... И сама туда же...
А по теме....
Все боятся... и это нормально, мы тут уже не один топик тут обмусолили по этой теме.
И рецепт и вправду только один, ездить, много... постоянно.
И все будет хорошо!
Старый 27-11-2007, 21:03     #14
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Так, я не поняла? Почему не ездим на работу?
Патамушта. Ну ты ж знаешь, почему. Ну не рискну я с Гражданки на Загородный еще ехать... я и так из машины вылезаю на дрожащих ногах... взмокшая вся...а сегодня на Гражданском вообще какая-то фигня... поток нескончаемый... хотя обычно вечером уже свободно довольно-таки...

И ваще. Енто ты у нас герой)). А я девушка нервная и пугливая.
Старый 27-11-2007, 22:11     #15
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamilla_8104 Посмотреть сообщение
Поначалу все боятся, а потом жить без руля не могут)
Согласна.
Старый 27-11-2007, 22:13     #16
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Заезжаю на Шеловскую заправку и молюсь, что бы мальчик-заправщик был на месте.
О, это обо мне.
Старый 27-11-2007, 23:28     #17
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunya Посмотреть сообщение
На заправке, если не будет работников, можно попросить кого либо из мужчин показать Вам как заправить машину, они любят дамочек учить))))
Это точно Не забудь сказать волшебную фразу "Первый день за рулем"
Старый 28-11-2007, 10:36     #18
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Могу предложить альтернативу- а зачем вам машина? Зачем заставлять себя что-то делать, когда можно не делать? Откажитесь от этой мысли, ездите на метро и ходите пешком, если вам это проще. А вот если все-таки хочется за руль, то зачем себя накручивать? Это же как в воду прыгать- чем дольше стоишь на вышке, тем меньше шансов прыгнуть. Ответьте себе на вопрос- чего вы боитесь? На вас не будут кидаться машины, пешеходы и гаишники... Если страшно первый раз и сразу в город, ездите по выходным, отрабатывайте маршруты нужные. Но ночам можно, народу нет. СТрашно что оно само движется? К этому привыкаешь после трех дней вождения... Потом начнет безумно нравиться. Честно! Я когда училась в автошколе, вообще не понимала, чего от меня хотят... Пару раз ездила с братом, который молча скрипел зубами рядом, что не прибавляло уверенности в себе. А потом купили мне машину. Я посидела, подождала, когда меня кто-нибудь научит, потом поняла, что никто за меня этого не сделает. Сторож на стоянке выгнал мне машину на дорогу, я села и доехала до спортзала- прямо и налево. Потом позвонили подруги, пригласили в гости. Ну не бросать же машину? Поехала. С просвета на Ваську. И обратно. Не спеша. Все ок. А потом ездила на АЛ. Невского по утрам, по пробкам... И через пару недель поняла, что безумно нравится управлять машиной, когда она слушается любого движения, когда можно доехать куда захочешь. Это же круто!
Про заправку- без комментариев. Я первый раз подъехала, и попросила водителя соседней машину показать как ЭТО делается.
Старый 28-11-2007, 10:42     #19
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Берите пример с меня)) у меня вообще нет группы поддержки.... эх...вот второй день рулю потихоньку, сегодня отработала маршрут до ребенкиных занятий, правда обратно ехала не по запланированному маршруту, прямая дорога к дому оказалась перекрыта и мне пришлось ехать на пр. Просвещения, а там левый поворот......... но... все оказалось не так уж и страшно....но зато у парадной не вписалась в арку и врезалась в угол дома)))))) чуть погнула крыло,совсем чуть-чуть)))))) Мне страшно садиться и выруливать ,а потом заруливать на парковку))) утром морально себя готовлю, что нужно проехаться немножко....а мне еще скоро на заправку нужно,но мне так никто и не показал как там нужно заправляться ..ужос))))
Так,что страшно только сесть и начать движение,потом бояЦа некогда, за дорогой нужно следить.............
Лилу рулит...
это пристеб или вы серьезно??
Старый 28-11-2007, 10:46
ответ для Сосочка на сообщение "Как перебороть страх ?"
    #20
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


если есть страх, то лучше вообще за руль не садиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.