У вас есть стаж? И зачем он вам нужен? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 12:37     #31
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Я вот чем больше к часу икс приближаюсь, тем всё менее понимаю зачем этот стаж.
Пропуск в рай не дадут, да и лишний годОк жизни тоже ТАМ не припишут...и зачем эта книжка трудовая...В собес на старости лет за льготами прихромать?
лично мне сейчас записи в трудовой понадобились при заполнении анкеты на кредит.
Старый 27-11-2007, 12:39     #32
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ну а если вообще никогда трудовой не было - значит не дадут пенсию?(
Насколько мне известно, существует пенсия по старости. Даже если человек ни дня не работал, ему все равно положена пенсия, только она еще смешнее и ничтожнее той, что получает работающий.
Старый 27-11-2007, 19:06     #33
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ну ежели напрячь мне память...

Минимальная пенсия по старости положена всем абсолютно. На сегодняшний день она составляет что-то порядка 600 рублей в месяц.

К ней прибавляются страховая и накопительная части. Накопительной у многих из тех, кому за 40, может ваще не быть в принципе (возраст был не тот к моменту принятия последней редакции закона о пенсиях). Значит, остается тока страховая (исчо какие-то копейки)...

Есть исчо пензия добровольная накопительная - это ежемесячные взносы в страховую компашку. Можно вносить за себя или за кого угодно другого. Счас енто дело активно рекламируется ("отдай свои деньги сегодня - и не доживи до завтра!")

Страховые накопления добровольные наследуются (согласно договору, заключенному со страховой компашкой). Страховую часть пенснакоплений сдохших до пенсии пожирает с концами Пенсионный фонд (нет закона о механизме выплат наследникам. Сама у управляющей питерским пенсфондом этот вопрос вентилировала лично!).

Стаж авось пригодится, ежели власти нам "ввернут взад" звание "Ветеран труда". Вот тогда будет прописан механизм допвыплат за стаж...
Старый 27-11-2007, 19:19     #34
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Так а насчет матерей детей-инвалидов кто-нибудь подскажет???
Старый 28-11-2007, 06:01     #35
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Моя знакомая с недавних пор получает такую пенсию с 50-ти лет.
А вообще можно узнать о пособиях и пенсиях здесь:
Цитата:
Вы также можете позвонить нам по многоканальному телефону в Санкт-Петербурге
334-41-44.
Наши телефонные операторы работают ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8 часов 30 минут до 17 часов 20 минут. В пятницу - с 8 часов 30 минут до 16 часов 00 минут.
Старый 28-11-2007, 09:24     #36
Halga
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 35
Halga отсутствует


Из всего выше сказанного следует, на размер пенсии влияет только стаж выработанный до 01.01.2002года, дальше стаж на размер пенсии не влияет, только отчисления в ПФ.
Старый 28-11-2007, 10:10     #37
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Раньше было очень гордо заявлять - он (она) имеют стаж 20-30-40 лет на одном рабочем месте. А сейчас это уважается? за это платится? ценные подарки дарятся?
Нет! Сейчас считается, что высококлассный специалист должен менять должность в компании / либо саму компанию - каждые 2-3 года. Иначе считается, что нет карьерного и профессионального роста.

Когда узнал - был... э... обескуражен
Вот оно каг...
Старый 28-11-2007, 21:06     #38
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


У меня пока стажа нет, но он нужен хотя бы, чтобы говорить работодателю: у меня опыт работы ... лет. А зачем он потом не знаю. Может для пенсии? Хотя я думаю, что к моим 55 годам её уже не будет.
Старый 28-11-2007, 22:05     #39
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У меня пока стажа нет, но он нужен хотя бы, чтобы говорить работодателю: у меня опыт работы ... лет. А зачем он потом не знаю. Может для пенсии? Хотя я думаю, что к моим 55 годам её уже не будет.
Я думаю, что к вашим 55 годам пенсия будет с 70
Старый 28-11-2007, 22:08     #40
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Трудовая у меня лежит в одной дружественной конторе, а фактически последние 4 года я занимаюсь совершенно своей работой Лежит себе и лежит, кушать не просит, белая зарплата даже начисляется... Тыщ 5 наверное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.