Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 16:20     #3921
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
девочки, это не ошибка?! Накаты после стоят дешевле, чем ДО??? Ничего не понимаю.......а у нас 550 по программе, 700 вне программы (доп.накат до получения прав) и 900 (!!!) после получения.... Я в шоке (( Правда, речь идет о занятии 1,5часовом...а у вас именно о часе?
это только в нашей школе так (с правами - дешевле), насколько я знаю, в других местах наоборот.
но должна сказать, что как у нас, мне кажется более логичным. Ведь чел НА СВОЕЙ машине, да ещё и С ПРАВАМИ, всяк будет умелее и осторожнее, чем ученик! да и УЧИТЬ, собственно, его уже надо меньше. (это всё, конечно, подразумевает, что чел в автошколе РЕАЛЬНО ЗАНИМАЛСЯ, а не ... а ведь многие именно ..., а потом купят права - и всё...)
Старый 26-11-2007, 16:43     #3922
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А вам предлагал инструктор за 100 рублей кататься не по программе, а отрабатывать только маршруты экзаменационные??? ... на счет хамства инструкторов..... наслышана-наслышана)) у нас девчонки жаловались, что с ними по-хамски разговаривают инструктора.. обзывают и пр.... Я,честно говоря, в шоке от такого....
Старый 26-11-2007, 16:48     #3923
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


а вот если судить по мне, так научить с нуля до какого-то уровня, гораздо проще, чем превратить в нормального водителя ) так что после получения прав должно быть дороже. а еще начинающие едут медленно и аккуратно, с ними безопаснее
Старый 26-11-2007, 17:02     #3924
Nikolka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 620
Nikolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
А вам предлагал инструктор за 100 рублей кататься не по программе, а отрабатывать только маршруты экзаменационные??? ... на счет хамства инструкторов..... наслышана-наслышана)) у нас девчонки жаловались, что с ними по-хамски разговаривают инструктора.. обзывают и пр.... Я,честно говоря, в шоке от такого....
Он мне вообще ничего не предлагает На его высказывания отношусь снисходительно, все время напоминаю ему, что он учитель, а я ученица, а если есть какие то притензии, то - идите жалуйтесь руководству, я пришла учиться, а не спорить кто прав, а кто виноват
Старый 26-11-2007, 17:05     #3925
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


не согласна. во-первых, речь идёт о ДОПнакатах. т.е. накатах ЗА ДЕНЬГИ. т.е. если чел учится уже в автошколе и ПАРАЛЛЕЛЬНО катается ещё за свои доп. деньги! тут важно, С ТЕМ ЖЕ инструктором или с другим! если с тем же - без проблем, всё идёт логично. но если с другим... как получилось у меня... я каталась уже с ТРЕМЯ инструкторам (1 - школьный), все - просто замечательные люди! суперски учат! (а результат Вы знаете... ) и должна сказать, что... что наш руководитель был прав - НЕ МЕШАЙТЕ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ НАСТАВНИКОВ И ИХ УКАЗАНИЯ! и мои инструкторы, кстати, считают так же. Лучше заниматься с кем-то одним в принципе. Да, полезно на разок-другой прокатиться с кем-то ещё, но систематически заниматься, помимо школьного, с другими инструкторами, я бы не советовала. К тому же машина - одинаковые искать? всё очень отличается. У нас на экзамене девчонки были недовольны, что им пришлось сдавать на нашей машине, хотя она ТОЙ ЖЕ МАРКИ, как и та, на которой они ездили! просто другое сцепление - всё, минус балл, как говорится. Это ПОТОМ, когда мы уже будем умелыми водителями. нам будет пофиг, какая машина - хоть в КАМАЗ, хоть в Бентли сядем и поедем. а пока...
самое главное: недавно получившие права или давно не катавшиеся - самые натуральные НАЧИНАЮЩИЕ!!! и они действительно стараются ездить аккуратно.
Старый 26-11-2007, 18:15     #3926
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


о! все забываю спросить! правда, что при развороте на площадке всего 3 бала штрафных дают, если не смог развернуться за одно включение задней передачи? то есть можно в 5 приемов развернуться и упражнение засчитают со штрафными баллами? Оля! и чего Вы там про сбитые фишки писали? если собьешь, то переделать уже нельзя, даже если 2-я попытка еще есть?
Старый 26-11-2007, 18:21     #3927
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
о! все забываю спросить! правда, что при развороте на площадке всего 3 бала штрафных дают, если не смог развернуться за одно включение задней передачи? то есть можно в 5 приемов развернуться и упражнение засчитают со штрафными баллами?
По правилам, действительно, так. Как написано в брошюрке, где расписаны порядок выполнения каждого упражнения и варианты ошибок с начисляемыми за них балами: "Заработаете 3 штрафных очка, зато спасете упражнение". Но я таких, кто сдал (без страховки) с 2 задними передачами, не знаю. Обычно, когда видно, что Вы не вписываетесь, то, до того, как Вы успеете перейти на 2-ю заднюю, обычно слышится "Стоп". Вас вытаскивают из машины (если нет 2-й попытки) и все.
Старый 26-11-2007, 18:52     #3928
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


эх, нет в жизни счастья ( че-то я стала бояться этого разворота ( мы его вроде померяли и заузили до гаишного, но все равно все было весьма примерно. оказалось, что надо очень хорошо прижаться сначала вправо, ну и потом тоже до упора ехать... видимо буду на месте колеса выкручивать
Старый 26-11-2007, 19:08     #3929
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Обычно, когда видно, что Вы не вписываетесь, то, до того, как Вы успеете перейти на 2-ю заднюю, обычно слышится "Стоп". Вас вытаскивают из машины (если нет 2-й попытки) и все.
Что, прямо так берут и вытаскивают из машины? за шкирятник? ))
а ты кричишь и держишься за руль: "Нет, нет, не гоните меня! Я еще хочу!"
Старый 26-11-2007, 19:57     #3930
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полинзелла Посмотреть сообщение
Вот уж точно! Угораздило меня вляпаться в какашку!!! Хотя теория мне понравилась.
У моего инструктора 13-я с виду очень на восьмерку похожа. Один инструктор там, кстати, есть хороший. Если кому-нибудь интересно, я могу уточнить его ФИО у подружки.
А, да, вспомнила. Точно, 13-я. А вот кто там хороший инструктор, интересно было бы знать. Наверное, он с нашей группой не катался.
Теорию там действительно дают неплохо. А больше ни на что не рассчитывайте. К экзамену в ГАИ не подготовят... Ой, как вспомню - так вздрагиваю...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.