Как перевернуть ребенка? (тазовое предлежание) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 20:39     #21
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
А от березки некоторые рожают
как?????? фонтанируют???????
Старый 22-11-2007, 20:49     #22
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Сначала попробуйте с пузом в эту берёзку встать.
Старый 22-11-2007, 21:02     #23
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


гыыы..девочки..я вчера попробовала в березку встать...деть потом всю ночь возмущался...ощущения не особо приятные. такое чуство, что в пузе что-то счас может оторваться...
Старый 22-11-2007, 21:56     #24
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
а напиши пл-з, что за методика...тоже попробую...заранее мерси

1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.


http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=937
Старый 23-11-2007, 17:02     #25
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.


http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=937
а сколько в такой позе стоять то надо?
Старый 23-11-2007, 18:43     #26
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


М-да...
У меня еще и угроза... Не думаю, что все упражнения можно делать...

А в тазовом - что, 100% кесарево?
Старый 23-11-2007, 21:25     #27
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
М-да...
У меня еще и угроза... Не думаю, что все упражнения можно делать...

А в тазовом - что, 100% кесарево?
просто не все врачи берутся принимать такие роды. у меня такое чуство, что раньше, когда УЗИ еще не было, у врачей просто выхода не было - приехала роженица рожать, а выявляеться тазовое предлежание - и принимали. поэтому наверное, любой врач был готов и к такой ситуации. а сейчас, сделали УЗИ, врач посмотрел и сказал "а ну его нафик, лучше прокесарить" и врачей специализирующихся на таком варианте родов (он же считается более сложным) осталось немного.
поэтому приходится нам, мамочка будущим, узнавшим о тазовом предлежании, пробовать различные способы перевернуть ляльку
Старый 23-11-2007, 21:27     #28
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
а сколько в такой позе стоять то надо?
10-15 минут
Старый 23-11-2007, 21:48     #29
Иногда КВА!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 288
Иногда КВА! отсутствует


Я перевернула ребёнка на 33-34 неделе, хотя уже настроилась на кесарево.
Лежу на одном боку, через 10 мин перевернулась на другой бок, потом снова перевернулась, так час, в день 3 часа таких упражнений) Перевернулся на 2 или третий день, не помню. Кстати, переворачивалась через спину.
Старый 24-11-2007, 14:38     #30
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


А мне в больничке врач сказал не перевернеться уже, причем так было сказано резко, что я от этого еще больше расстроилась... я с летом начала стоять в коленно-локтевой, с сентября плавать в бассейне (говорят способствует перевороту)... потом мне сказали про повороты из положения лежа на спине... ребенок как лежал так и лежит... как вспомню узи, личико, ножки, ручки все вместе сложено, кажется что ему по-другому было бы удобнее, но он выбрал так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.