Фареры, год второй. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 02:48     #271
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да, муж работает в системе IT Telecommunication.

У меня сегодня радость. Я вроде нашла настоящие софт лайты!!! Я же перед съемкой все Фареры обегала в поиске света и нигде ничего не было. А тут захожу в магазин, а там стоят саночки детские на фоне какой то новогодней картинки и 2 софт лайта. Это наверное предлагают сделать детям фотки новогодние. Ну я сразу решила брать быга за рога, пошла к продавцу и говорю, что вот это хочу. Сколько стоит? Продавец опешил от моей наглости, вроде как не продажный то товар. Но я ему говорю, что ну очень хочу. Он подумал, говорит ну наверное тыщи 2 крон маленький. А большой около 2500. Это конечно дорого очень, я почти отстала от него и собралась уходить, но тут увидела отражатели которые мне ну очень нужны. И опять пристала с ценой. Он честно пытался от меня отвязаться, но не получилось. Пришлось звонить ему куда то и выяснять прайс. Вот тут то счастье и пришло , почти пока. Говорит за все 2000 крон!!! Это 2 софт лайта, большой и маленький + отражатели. Но надо заказывать. Конечно же я заказала и очень хочу верить, что не обманут и пришлют.

У нас тут какой то сумашедший Рождественский бум в этом году. Магазины выставили товары практически в начале октября. Народ бегает весь озабоченный и усиленно все скупает. Такое впечатление, что Рождество через неделю.
Старый 20-11-2007, 13:59     #272
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Насчет Рождественского бума. Октябрь - это конечно, круто...
Так у нас уже тоже ёлки поставили-нарядили - это середина ноября....Правда всё в снегу.
Старый 20-11-2007, 17:14
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #273
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Кать, ты уже совсем аборигенилась, торгуешься в магазине с продавцом, да, еще и на такой предмет Молодец!
Старый 23-11-2007, 00:59     #274
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


У нас тут действительно какой то ненормальный бум. Такое впечатление или все массово сошли с ума, или какие то в природе катаклизмы произошли.

Вот у мужа например в субботу уже Рождественское пати. Ну разве это нормально?

У Левы в саду чуть позже, вроде 7 декабря.

Дома украшены все, витрины магазинов и город тоже украшен.

Народ всякие украшалки скупает в массовых количествах.

С одной стороны может и хорошо, потому что красиво. Но с другой за 3 месяца все приедается и теряется настроение праздника. Ну а дети то вообще просто в ажиотаже. Сразу дни начали считать. А считать то много дней надо... Письма Деду Морозу уже написали. Вообщем как то не правильно это все.
Старый 23-11-2007, 01:04     #275
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Катя, тут просто все напоминает - назад в СССР. Тут про другому нельзя. Если какая то вещь есть - ее надо хватать сразу, а то убежит.
Я вообщем то так подробно и пишу про процесс покупки, потому как очень наглядно характеризует местную жизнь.
Вот память например моя доехала. Нам даже позвонили - приезжайте! Мы схватили комп и радостно побежали . А мы обговаривали, что в компе под память 2 слота, мне надо 2 + 1. Так прислали 1+1.
Опять ждем-с...
Старый 23-11-2007, 01:09     #276
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Тут похоже какая то аномальная зона. Я опять заболела и опять с высокой температурой и непонятно что за болячкой. Сейчас с трудом до компа доползла.
В принципе в болезни с температурой ничего аномального нет. Аномально это лично для меня, т.к. у меня температуры до этого лет 15 не было вообще. Болеть - болела конечно, но без температуры.
Старый 23-11-2007, 02:44
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #277
Ann@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 431
Ann@ отсутствует


Катя, выздаравливай и больше не болей!
Старый 23-11-2007, 10:00
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #278
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Катюш, здоровья-здоровья-здоровья тебе. В Питере, кстати, тоже какой-то болезный бум, такое впечатление, что болеют все и вся .
Поздравляю с покупкой фотоооборудования. Так потихоньку всем полезным и обзаведешься .
Старый 23-11-2007, 11:09     #279
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Кать, поправляйся!!
А Данька-то приедет снова на НГ? Может, и концерт будет? Раз у вас так все заранее - может, вы уже все вообще распланировали?
Ждем супер-красивых рождественских фоток! У тебя и в прошлом году на старом аппарате все очень красиво было, а сейчас - наверное мы вообще все упадем!
Старый 23-11-2007, 12:33
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #280
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


И у нас вовсю рождество шагает по магазинам! Ну а чего плохого, что за месяц? На работе тоже каждый год пати в первых числах декабря.У всех вроде так.Сама подумай- рождество 25 декабря.И с 20- 22 уже у всех каникулы-отпуска и никого не собрать.Деньги, потраченные на пати руководство предприятий списывает с налогов, это всё ещё оформить надо с налоговым инспектором+ потратить деньги на покупку оборудования, новой техники, фирменных машин и инструментов, компов--это тоже надо всё в этом году сделать опять же из-за налогов.А пати можно устраивать (у нас ,например, только по выходным) вот иделают за две недели.Ну а в России Рождество тоже только 7 -го , а ёлки-представления начинаются уже с 20-го вроде.
Не забудь, что встреча нового года здесь не празник никакой по сравнению с Рождеством и его Ожиданием (Адвент ).У твоих детей есть адвентский календарь, где на каждый день за 4 недели до Рождества подарочки припрятаны?

Поправляйся!

Катя, расскажи что-нибудь про Ладкину школу.Чего изучили уже?Подружки появились?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.