1 мес. - всё время плачет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 00:31
ответ для Elenka_B. на сообщение "1 мес. - всё время плачет"
    #21
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вообще то трясущийся подбородок - не очень хороший симптом - это 100 процентов неврология.. надо найти причину..
имхо - из первого, что на ум приходит - все же родовая травма шеи..
а уж всякие мозговые проблемы, не связанные с шеей - киста, вчд..
это уже отдельная песТня



- посетите ка ортропеда.. они - на опыте моем - гораздо лучше разбираются в шеях.. или сразу к остеопату попробуйте сходить - хуже не будет...
Старый 28-07-2006, 00:33
ответ для Elenka_B. на сообщение "1 мес. - всё время плачет"
    #22
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


зы.. я теперь следующего ребенка - сразу из роддома к остеопату поведу..
вроде и роды нормально прошли..
но вот деть шел носом вверх -а уже в тазу перевернулся - то есть он ввинчивался в таз - как винтик - тогда то он шею и свернул себе.. схватки до давят...... а тут кости мамины... вобщем - сходите.. думаю, что будет результат..
Старый 28-07-2006, 00:46
ответ для Elenka_B. на сообщение "1 мес. - всё время плачет"
    #23
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


я не врач, но мне многократно говорили, что НЕБОЛЬШОЙ и РЕДКИЙ тремор подбородка - до 3-х ПРИМЕРНО мес - вариант нормы...
Доктор, поправьте, если я не права.. а смотеть надо в комплексе - если ВСЕ исключили (голодный, голова, живот) - ну, тогда, может. просто ждать?

и, кажется. 12 часов - маловато.. надо бы до 15 часов.. хотя вообще до 2-=з-хх месяцев ребенок режим устанавливает.. то есть может и неправильно спать...

мой орал первые 3 мес - я на улице сознание теряла от недоедания-неспанья-усталости..
но у нас остеопаты лечили (смы кесарские и т.д.), делали всякие доплеры и т.д. - давление было повушено, ну, и всякая мелкая лабуда - я лично очень от всего волновалась... и ему по цепочке передавалось..
Старый 28-07-2006, 00:57     #24
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся
Невропатолог не нашла никаких отклонений. А я, все-таки, думаю, что не может ребенок так себя вести в месяц. Когда пытаюсь от него спящего отползти, от так вздрагивает во сне, что сам себя будит, а еще губка нижняя трясется периодически. и на улице мы спим максимум час, а потом орем, как оглошенные. Сегодня аж сосудик в глазе лопнул, так плакал, пока домой шли... Вобщем расстраивает меня все это неимоверно.
Яся, миленькая, срочно идите к остеопату или мануальному терапевту, если нужно в личку могу дать телефон врача. Раз он так плачет у Вас значит что-то болит, а сказать то он еще не может. Уверена после первого же сеанса увидите разницу! Если и дальше так? Жалко малышонка! Слушайте себя, мама всегда лучше знает, а раз чувствуете что не может так ребенок вести себя ищите причину.
Старый 28-07-2006, 07:43     #25
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya
А толку то? Если молока нет, то его нет. Если грудь пустая, надо переходить на смеси и не мучать себя и ребенка. От того что ребенок будет сосать целый день пустую грудь, он сытым не станет.
Это само собой.
Старый 28-07-2006, 10:29
ответ для Elenka_B. на сообщение "1 мес. - всё время плачет"
    #26
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Я несколько выбьюсь из общего хора, потому как мне кажется, что основная проблема в неправильно организованном ГВ.
Поробуйте "повесить" ребёнка на грудь, очч удобно с помощью слинга, и давайте грудь на любой писк, в независимости от того- на улице, дома илигде.
Менять грудь можно каждые полтора часа или вообще каждый час.
Просто мама- это самое важное для такого малыша. Так же и со сном- деть просто может не отпускать. Так Вы и не уходить- спите вместе. Ну тут опять же слинг может очень помочь.
Удачи!
Старый 28-07-2006, 10:54
ответ для Elenka_B. на сообщение "1 мес. - всё время плачет"
    #27
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


А у меня мвлыша орала как оглашенная месяца 2-3 и спала при этом только ночью часов 7. Проверили все - и шею, и голову, и на дизбак сдали (хоть и не верю я в него) - все идеально, и молока много - хорошо прибавляла. Чего орала? Ортопед сказал - а они ничего больше не умеют. Невропатолог прописала всякую гомеопатию+ я обнаружила, что детка под шум фена успокаивается. Стало легче. А сейчас мы уже взрослые и все уже почти совсем хорошо (только дома все равно спим только под фен)
Старый 28-07-2006, 11:01     #28
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya
А толку то? Если молока нет, то его нет. Если грудь пустая, надо переходить на смеси и не мучать себя и ребенка. От того что ребенок будет сосать целый день пустую грудь, он сытым не станет.
На смеси всегда можно успеть перейти, а вот наладить ГВ надо попытаться, если конечно в этом проблема, про прибавку в весе мы так и не услышали.
А вот соваться к остеопатам и мануальным без документального подтверждения диагноза я бы не стала, для начала хотя бы УЗИ шеи сделать надо.
Старый 28-07-2006, 12:38
ответ для Elenka_B. на сообщение "1 мес. - всё время плачет"
    #29
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


грамотный остеопат - когда к нему приходит необследованный ребенок - сам отправляет на узи или рентген.. если находит что-то не то...

просто вероятность, кто найдет при ручном обследовании неполадки - невролог, ортопед или остеопат - остеопат в этом лучше разбирается..

к мануальщику бы не повела ребенка.. до года минимум, а то и до 3 не советуют мануальное вмешательство..
а вот остеопат.. это да..
Старый 28-07-2006, 13:56     #30
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK
Чего орала? Ортопед сказал - а они ничего больше не умеют.
А как у Вас ГВ организовано? Это ж наиважнейший фактор во многих вопросах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.