Как перевернуть ребенка? (тазовое предлежание) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 22:49     #11
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


пойдите на хорошие курсы, где грамотные врачи (я ходила когда-то на ПС, от метро через Карповку, там центр городской)
или акушерский переворот, полы руками мыть...
и уговаривать.

мой не перевернулся.

есть мнение, что для такого есть у ребетенка весомые причины, чтобы на попе сидеть.
Старый 21-11-2007, 23:33     #12
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Моей подружке в ЖК, тоже посоветовали перевернуть ребеночка, а вот врач с Отта у которого она наблюдается сказала, что не стоит. Если ребеночек так лежит значит ему так удобно, а правильно лечь что-то мешает. А вообще время у вас еще есть и может все исправиться естественным путем.
Старый 22-11-2007, 10:35     #13
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Я делала упражнения, которые нашла в инете. Самая эффективная оказалась "индийская методика".
Старый 22-11-2007, 13:01     #14
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Спасибо всем!
Значит, до 34 нед. точно не беспокоимся, а потом посмотрим, как он там...
Старый 22-11-2007, 13:23     #15
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


нееееет, трудиться уже сейчас.

беспокоиться не нужно до доношенного срока.
Старый 22-11-2007, 13:50     #16
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Я делала упражнения, которые нашла в инете. Самая эффективная оказалась "индийская методика".
а напиши пл-з, что за методика...тоже попробую...заранее мерси
Старый 22-11-2007, 18:42     #17
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Меня тоже этой новостью огорошили неделю назад. А ведь до этого всю беременность вниз головой болтался...
Упражнения - это хорошо, но нет у меня такого количества времени свободного, эффект тоже не гарантирован. Мы ведь не можем знать, от чего ребенок перевенулся, правда? В общем я решила, что если перевернется - ОК, нет - значит так и надо (только тогда придется КС делать). Ручной поворот делать не хочу.

И я не поняла, как это - переворот с боку на бок через живот??? Нигде такого не написано и я даже представить себе не могу, как это осуществить? Живот ведь большой уже
Старый 22-11-2007, 18:48     #18
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


На 31 лежал попой вниз, неделю ворочалась сбоку-набок и стояла в коленно-локтевой. В 32 недели уже лежал как надо!
Старый 22-11-2007, 19:55     #19
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


рассказываю.
ложитесь на бочек и лежите 10 минут.
потом черех коленно-локтевую переворачиваетесь на другой бочек и лежите на нем 10 минут, потом через (нечто среднее между коленно-локтевой и животом, и не подниматься совсем, и на живот не ложиться) снова на другой.
мне так советовали делать раз 6.

НО!!! я все время засыпала где-то всередине

еще делают упражнение, типа руками облакотиться на что-то, чтобы пузо провисало, лучше чтобы руки ниже были. и реально раскачивать живот (но лучше чтобы сначала помогли, либо специалист по физ-ре, либо др компетентный чел). воды раскачиваются и ребенку легче крутануться.

мне не помогло вообще ничего.
еще советуют делать березку.
Старый 22-11-2007, 20:14     #20
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


И я не поняла, как это - переворот с боку на бок через живот??? Нигде такого не написано и я даже представить себе не могу, как это осуществить? Живот ведь большой уже


Ложитесь вечером спать. Ложитесь на левый бок, лежите 10-15 минут спокойно. Потом переворачиваетесь на правый бок, но переворачиваетесь не через спину, а через живот, т.е. действительно при большом животе это получаеться как бы встаешь в коленно-локтевую позу, потом плюхаешься на бок. Лежите на правом боку 10-15 минут, и опять переворот на левый, и так пока не заснете. И вообще все перевороты с бока на бок всегда проходят через живот, пока деть не перевернеться вниз головой.
А от березки некоторые рожают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.