как растет нога? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 23:29     #1
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Задавала этот вопрос в разделе до года никто не ответил. Может более опытные мамочки подскажут.
Я задалась таким вопросом, поскольку купила дочке первую обувку. Нога у нее 9,5-10 см, ширина ступни 5-5,5 скорее все-таки 5,5. Так вот купила обувку 11 см, они ей естественно очень велики, но не в этом вопрос, ширина обувки 5,5 см вот я и думаю, когда у дочи нога до 11 см дорастет ей наверно 5,5 уже тесно будет или ножка только в длину растет. Вот сижу и думаю сдать обратно обувку или нет? И еще вопрос как вы деток к обуви приучали я, как только на нее их одела, сразу плачь. Что делать?
Старый 21-11-2007, 23:40
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #2
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


У нас нога как была узенькой, так и осталась. Мы все лето в одних туфельках проходили, ножка не выросла, только сейчас 11 см. А обувь мы одевали сначала на несколько минут, потом на часик, но если обувь была большая или не удобная, то плакали сразу.
Старый 22-11-2007, 00:20
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #3
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


К тому моменту как нога вширь чуть вырастит, то обувка под ножку как раз и растянется. А по поводу привыкания: надо дома каждый день на чуть чуть одевать и увеличивать это время. Самое главное чтоб в подьеме не маленькие оказались к тому моменту как нога дорастет
Старый 22-11-2007, 16:30
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #4
funfrog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 316
funfrog отсутствует


На пол размера за два месяца в среднем растет (по данным ecco), а вообще это очень индивидуально у каждого - как размер, так и рост, но +1см обязательно при подборе обуви, так что Вы похоже все правильно сделали Хотя действительно кажется, что очень большая обувь, но мой врач говорил, что так правильно.
Нужно приучать потихоньку, на прогулки например одевать, если не спит, к моменту когда пойдет в любом случае привыкнет. Ортопед может правда попросить Вас одевать гусарики почти на весь день кроме сна, так было у моей знакомой
Старый 22-11-2007, 16:54
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #5
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


нога растет по своим собственым законам а не по размерной сетке Экко бывает и на 2 размера в месяц махнет. обувь лучше надевать понемногу, максимум на 2 часа в день для привыкания. да и впоследствии тоже лучше чередовать обувь и беганье босиком - так больше тренируется свод стопы. может вам просто обувка не очень удобная?
Старый 23-11-2007, 12:55     #6
funfrog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 316
funfrog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
нога растет по своим собственым законам а не по размерной сетке Экко
Такое странное чувство возникло, пардон, что Вы прочли только первую часть предложения. Размерная сетка и средняя скорость роста ноги немного разные вещи, Вам не кажется?
Старый 23-11-2007, 13:35
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #7
NadyaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 61
NadyaL отсутствует


У нас было так: по совету врачей и знакомых купили ботиночки "Скороход" 19 р-ра со шнурками. Пытались детку где-то с 7-ти месяцев "приучать" понемногу у ним. Визжали-скандалили страшно. Хотя и великоваты были чуть. Так и стали малы ботинки, не дождавшись первого шага. Пошла дочка, кстати, в 11 мес. А где-то в 9 мес купили легчайшие домашние тапочки с твердой подошвой, вельветовым верхом и застежкой на липучке, тоже Скороходы Их обожала, играла в липучку, снимала-одевала на ножки. Так любила, что даже ползала в них. В них же и встала, и пошла. И уже три пары таких сносили Сейчас нам уже 1 г 3 мес, носим всё подряд, даже валенки Я советую вам брать обувку полегче, пошире, будет лишнее - носок пухлый оденьте Ножка растет рывками, и вширь, и вдлину, не угадаете как. А для прогулок в коляске, пока не ходите, найдите меховые мягкие валеночки-носки, у нас были - просто спасение ИМХО.
Старый 23-11-2007, 23:31
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #8
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


у всех по разному нога растет...у моего скачками...несколько месяцев держится, а потом раз и на один два размера за месяц вырастает...трудно на вырост покупать обувь (хотя я уже знаю его манеру, пытаюсь предугадать)...кстати у нас он сразу очень любил обувку и до сих пор как что новое, достает и пялит на ноги...мол дома буду тоже в обуви...и у вас привыкнет.
Старый 23-11-2007, 23:37
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #9
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


привыкали тоже долго,одевали сначала на 5-10 мин. ЗА 1,5 мес. привыкли.
в ширь кстати не росла....сначала купили ботинки на первый шаг"Скороход", но в них ему было тяжело и ножке жарко, купила сандалики "Бамбини" 20р-р(на 1.5 см. были больше), лёгкие-наши любимые, тока недавно выросли
Старый 23-11-2007, 23:51
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #10
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


у нас ножка очень маленькая..всегда была худенькой))в 9 пошли-покупала обувь- 10,5(меньше нет)и носим чутьли не досих пор!(нам 1,7)....на зиму купила 20 ый размер..это ножка 11 см...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.