Есть ли шанс ? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 19:13     #61
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ПРОПИСКИ нет достаточно давно. Регистрация по определённому адресу не обязывает человека жить именно там. Сейчас даже на многих бланках заявлений есть графы "адрес регистрации" и "фактический адрес проживания". Принято считать, что РЕГИСТРАЦИЯ предусмотрена для учёта количества проживающих в населённых пунктах - на случай, например, войны , чтобы в достаточном количестве обеспечить граждан предметами первой необходимости и продуктами.
По поводу того, что арендодатель не хочет законно временно регистрировать жильцов из-за того, что придётся платить налог. Если бы квартиру сдавала я, то в стоимость аренды я изначально заложила бы размер налога. То есть я, как хозяйка квартиры, убытков не понесла бы. А если квартиросъёмщик предпочитает сэкономить на жилье, но при этом жить без регистрации, то это его личные проблемы.

Не знаю... я бы в суд не совалась... ещё заинтересуется этот суд, почему это человек в Питере больше 2 (или 3 месяцев; а раньше было 3 дня), а до сих пор без регистрации... а где это он живёт?... ах, снимает?... а на какие деньги?.... ах, работает?... а дайте посмотреть справку о зарплате... о, 2800... надо же - ещё и на съём квартиры остаётся

Простите, но по Вашему действующее законодательство РФ- это что, так рекомендательные акты?
Старый 20-11-2007, 21:19
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #62
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Яэль, вот вам еще одна ссылка полезная, там и документы официальные есть и комментарии разные, может пригодится http://www.gpvu.ru/forum/
Старый 20-11-2007, 23:10     #63
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
В РФ существует нормативный акт, препятствующий гражданину РФ без регистрации в реализации права пользоваться всеми теми благами, данными гражданину РФ, имеющему регистрацию (пишу быстро , ребенок не дает сосредоточиться), надеюсь понятно написано
Вы имеете ввиду тот документ, на который дали ссылку в следующем посте? И на что же, согласно этому документу гражданни не имеет права без регистрации? Я прочитала, но нигде не увидела таких ограничений в правах.
Старый 20-11-2007, 23:11
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #64
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Благодарю,Иду по адресу.
Старый 21-11-2007, 00:11     #65
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду тот документ, на который дали ссылку в следующем посте? И на что же, согласно этому документу гражданни не имеет права без регистрации? Я прочитала, но нигде не увидела таких ограничений в правах.
ну, например на оформление временной регистрации..., т.к. у него нет постоянной, и главное ей неоткуда взяться...
согласна, написано не корректно (не зря упомянула о ребенке ), постараюсь выразиться точнее, мелкий спит, мешать не должен.

Смотрите, документ, ссылку на который я давала, является основным нормативным документом РФ, описывающий институт регистрации в целом. Из этого документа следует, что регистрация для граждан РФ может быть двух видов: по месту пребывания (временная), и по месту проживания (постоянная). С первой все понятно, этот документ достаточно четко ее описывает. А вот со второй не все так просто.

Если читать внимательно эти Правила, можно сделать вывод о том, что регистрация по месту жительства (постоянная ) у гражданина должна быть априори, в его обязанности входит лишь обязательство своевременно обратиться в нужные органы о том, что место жительство (постоянное) изменено.
А для возникновения права на оформление постоянной регистрации обязательно нужен "документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия)"
Т.е. граждане РФ, имеющие такой документ вправе расчитывать на регистрацию по месту жительства (со всеми вытекающими отсюда благами), а такой же гражданин, не имеющий такой документ пролетает с этими самыми благами
Старый 21-11-2007, 00:52     #66
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
ну, например на оформление временной регистрации..., т.к. у него нет постоянной, и главное ей неоткуда взяться...
Почему неоткуда- на основании документа- см. Ниже
Цитата:
согласна, написано не корректно (не зря упомянула о ребенке ), постараюсь выразиться точнее, мелкий спит, мешать не должен.

Смотрите, документ, ссылку на который я давала, является основным нормативным документом РФ, описывающий институт регистрации в целом. Из этого документа следует, что регистрация для граждан РФ может быть двух видов: по месту пребывания (временная), и по месту проживания (постоянная). С первой все понятно, этот документ достаточно четко ее описывает. А вот со второй не все так просто.

Если читать внимательно эти Правила, можно сделать вывод о том, что регистрация по месту жительства (постоянная ) у гражданина должна быть априори,
Я бы не сказала, что можно сделать такой вывод.
Да это уже обсудили.
Да и на практике не подтверждается. Я прописывала у себя подругу, она выписывалась с места временной регистрации ко мне тоже временно.
Цитата:
в его обязанности входит лишь обязательство своевременно обратиться в нужные органы о том, что место жительство (постоянное) изменено.
А для возникновения права на оформление постоянной регистрации обязательно нужен "документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия)"
Т.е. граждане РФ, имеющие такой документ вправе расчитывать на регистрацию по месту жительства (со всеми вытекающими отсюда благами), а такой же гражданин, не имеющий такой документ пролетает с этими самыми благами
А то, что должен быть документ, это как раз логично. Вот приду я в Ваш паспортный стол и скажу, что хочу жить по Вашему адресу. И что? Они должны меня зарегистрировать на основании моего желания? Или как Вы себе представляете, какой нибудь частный случай, как можно было бы где-то зарегистрроваться без документа?
Старый 21-11-2007, 01:24     #67
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Наталья, я не говорю, что документа быть не должно, я говорю о том, что если у человека никогда в жизни не будет своей собственности, а соответсвенно и этого документа, он может всю свою жизнь не иметь постоянной регистрации.

Конституционные права даются нам при рождении, соответственно гражданин вправе " свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства" (Конституция, ст.27), он выбрал свое место жительства (допустим СПб), но не может его документально зафиксировать, т.к. не имеет собственности в СПб, а другого механизма фиксации этого права, законодательством не предусмотрено.

И еще термин "по месту пребывания" изночально подразумевает временность, по отношению к месту проживания (постоянному), а если у гражданина нет собственности, но он следует букве закона, соответсвенно ВСЮ ЖИЗНЬ (ПОСТОЯННО) живет по временной регистрации. Мне, кажется, здесь термины вступают в конфликт друг с другом

Не уверена, что все понятно написала, по крайней мере это ИМХО и дискуссия может быть продолжена
Старый 21-11-2007, 11:37     #68
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Яэль, вот вам еще одна ссылка полезная, там и документы официальные есть и комментарии разные, может пригодится http://www.gpvu.ru/forum/
И еще сайтик:
https://www.fmsrf.ru/forum/
Старый 21-11-2007, 11:38     #69
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Т.е. граждане РФ, имеющие такой документ вправе расчитывать на регистрацию по месту жительства (со всеми вытекающими отсюда благами), а такой же гражданин, не имеющий такой документ пролетает с этими самыми благами
Так какие блага-то? Мож, мне чего-то не хватает для счастья?
Старый 21-11-2007, 11:58     #70
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Андрей, Вы уже лукавить начинаете
Речь идет о благах, для получения которых достаточно показать паспорт с регистрацией (желательно постоянной), а не с пеной у рта доказывать, что я такой же гражданин РФ и все, что полагается гражданину РФ с регистрацией, полагается и мне.
У Вас насколько я поняла, с этим проблем нет, у Вас есть и постоянная регистрация, и временная..., ну и наверняка Вы умеете красиво говорить, имеете приятную внешность, ну и в принципе состоявшийся человек..., а кто-то (возможно автор топика) только на пути к этому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.