Селедка в яслях - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 14:56
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #61
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует



да и в рыбе кости, кака

Старый 20-11-2007, 14:56     #62
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ничего не дают втихаря. Вполне возможно, просто была произведена срочная замена - не подвезли то, что должны были привезти на полдник. Или Вам было бы проще, если б детей вообще по такому поводу без полдника оставили?
Старый 20-11-2007, 14:57     #63
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Наверное так и надо, но..... тогда нам лучше своих чад держать дома!!!
Да нет, конечно в саду лучше, просто я если увижу в меню селедку - пойду к медсестре за ответом на все сопутствующие вопросы.
Меня просто удивляет, что некоторые считают, что им чот-то нравится, то всем остальным это тоже должно быть нормальным. и еще я просто вижу эту картину, как кто-то в саду на кухне для 200 детей аккуратно, до последней косточки чистит селедку
Лично меня в селедке волнуют три момента:

- она подается в сыром виде (кстати, паразиты в рыбе при солении тоже не всегда погибают)
- в ней много мелких костей
- она иногда ну очень соленая

А в принципиальной полезности сельди как рыбы я не сомневаюсь.
Старый 20-11-2007, 14:59     #64
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


А Вы не в курсе, что селедка еще и в виде филе продается?
Старый 20-11-2007, 14:59
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #65
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


а еще есть филе селедки в баночках, там почему то костей нету...
Старый 20-11-2007, 15:02     #66
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
да ладно иронизировать-то, понятно ведь что человек имел ввиду.

Я как человек давившийся рыбьей костью, могу сказать, что приятного в этом мало. Постепенно становится все хуже и хуже и доходит вплоть до удушья, т.к. видимо отек начинается. Так что я когда дочке рыбу даю, все кости вынимаю, все 10 раз перепроверяю, т.к. страшно. И как потом эту кость винимать, у маленького ребенка, который и рот то от страха не откроет - не знаю.
А в садике, я думаю, и рыбьих котлет детям достаточно, селедку, а тем более соленую, они могут и дома поесть, если родттели сочтут нужным. Я вообще за то, чтобы детям в саду давали все приготовленное горячим способом. Если фрукты - то обданные кипятком. Я даже против кисломолочки в саду. Считаю, что и компота с киселем достаточно. Все остальное я лучше дома дам, проверенное и свежее. Не хочется, чтобы ребенок отведав несвежего чего-нибудь отравился или заболел, а примеров тому масса. То кефир зараженный, то еще что несвежее. А насчет винегретов - насколько я знаю, в детском общепите салаты и винегреты запрещены. Не должно их быть в меню.
А я считаю, есть доля правды .......
Я бы так и делала.....
И наверное буду делать.
В сад могу принести справку, что ребенку нельзя например соленое..... и нельзя кисломолочное....
Ну а насчет песка там или еще чего....
Так ведь воспитатели для этого там и есть , чтобы следить за всем. А вот на кухне товарищи могли бы и смотреть что детям дают!
Старый 20-11-2007, 15:12     #67
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе, что селедка еще и в виде филе продается?
А вы не в курсе, что детям в саду не филе из банок дают а обычную цельную селедку? Почищенную и порезаную.

Десткий сад какой-то, вы хотите меня убедить, что селедку можно давать ребенку? Так не надо убеждать. Я знаю что можно, что многие дают, ДОМА. Я против того, чтобы ее давали В САДУ. По причинам, уже перечисленным мною ранее.

И не надо мне сейчас писать, что если мне не нравится как чистят селедку в саду, то нужно менять сад на тот, где это делают хорошо или забирать ребенка из сада. Я считаю, что есть продукты, от употребления которых в саду можно отказаться без ущерба для рациона.
Старый 20-11-2007, 15:15
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #68
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Да уж не думала я задавая сей вопрос, Девочки, что селедка может стать яблоком раздора
Как и сопли (водить/ не водить), колбаса и прочие радости жизни

Ведь понятно что в жизни бывают исключения и кто-то с рождения (или 2-х мес) дает деткам и селедку и сало, а кто-то и нет

ГЛАВНОЕ- родители ведь не в курсе, чем его чадо накормят в саду

А потом лежит ребенок ночью с температурой под 40 и поносом, а мама и не догадывается от чего

Ну хорошо, не привезли продукт к полднику (Яйца, молоко или иное) заменить всегда можно чем-то иным (соком, печеньем) и ПРЕДУПРЕДИТЬ родителей

как вариант НАПИСАТЬ В МЕНЮ О ПРОИЗВЕДЕННОЙ ЗАМЕНЕ
Старый 20-11-2007, 15:15     #69
Spicy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 616
Spicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, что детям в саду не филе из банок дают а обычную цельную селедку?
и 100 грамм наливают .

Селедку действительно дают обычную - не филе. Сама в садике работала - знаю.
Старый 20-11-2007, 15:16     #70
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Да нет, конечно в саду лучше, просто я если увижу в меню селедку - пойду к медсестре за ответом на все сопутствующие вопросы.
Меня просто удивляет, что некоторые считают, что им чот-то нравится, то всем остальным это тоже должно быть нормальным. и еще я просто вижу эту картину, как кто-то в саду на кухне для 200 детей аккуратно, до последней косточки чистит селедку
Лично меня в селедке волнуют три момента:

- она подается в сыром виде (кстати, паразиты в рыбе при солении тоже не всегда погибают)
- в ней много мелких костей
- она иногда ну очень соленая

А в принципиальной полезности сельди как рыбы я не сомневаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.