Откликнитесь, пожалуйста, кто может! У меня шок! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 23:38     #181
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Автор, а зачем "Бросаться на шею и плакать"? Откуда вообще такие гипертрофированные эмоции - у вас дочь что, на линию фронта сбежала?
"Дык ёлы-палы", в конце концов!
Я вроде как раз пишу об отсутствии подобного!

ДЕВОЧКИ!
ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ТАКУЮ БУРНУЮ АГРЕССИЮ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ
В ОБЩЕНИЕ НА ОТКРЫТУЮ МНОЮ ТЕМУ!
МОЖЕТ БЫТЬ КАК РАЗ ТО, ЧТО Я ПЕРЕСТАЛА ПЛАКАТЬСЯ????????????????????????????
Старый 19-11-2007, 23:54     #182
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


у вас дочь что, на линию фронта сбежала?[/quote]

А ПО ПОВОДУ ЭТОГО - Я СЧИТАЮ, ЧТО ХУЖЕ,Т.К. НА ЛИНИЮ ФРОНТА СБЕГАЛИ КАК МИНИМУМ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ, ИЗВЕНИТЕ БЛИЖНЕГО, А ЗДЕСЬ ПОЛНЫЙ ПОФИГИЗМ.

А ЕСЛИ МНЕ НЕОБХОДИМО ПОПЛАКАТЬСЯ, ТО ПОЖАЛУЙСТА - Я УЖЕ ПИСАЛА В ЭТОМ ТОПИКЕ О НЕКОТОРЫХ НЕОРДИНАРНЫХ ПРОБЛЕМАХ В СЕМЬЕ - ТОТ ПАРАЛИЧ У БАБУШКЕ (ПРОГРЕСИРУЮЩИЙ) О КОТОРОМ Я ПИСАЛА ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ, КАК БОЛЕЗНЬ МОТОРНОГО НЕЙРОНА. ПРИ ЭТОМ У ДЕДА ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ СЕРДЦЕ, МОЯ МАМА ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА (БЫЛ РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ - УХОДИЛ ГОД) СЕЙЧАС НЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ФИЗИО И ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ - ОБСТАНОВОЧКА В СЕМЬЕ - РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ. А ЧТО ДЕЛАТЬ - КУДА ОНИ БЕЗ НАС?
МУЖ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ РАЗГОВАРИВАЛ С ВРАЧАМИ МАТЕРИ - ВСЁ БЕЗНАДЁЖНО (ЕЛЕ-ЕЛЕ УЛОЖИЛА ЕГО СПАТЬ, ЧТОБЫ СТРЕСС НЕ СЛИШКОМ ПЕРЕСТАРАЛСЯ СНИМАТЬ)

А ДЕВУШКЕ РОВНЫМ СЧЁТОМ ВСЁ РАВНО - И ЗДЕСЬ КАК-ТО УЖЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ В ТАКОЙ ВОТ КАК РАЗ ГИПЕРТРОФИРОВАННОЙ СТЕПЕНИ Э Г О И З М А,ПО МОЕМУ МНОГО О ЧЁМ ГОВОРЯТ.

КОГДА ОНА ПРИЕХАЛА К БАБУШКЕ С ДЕДУШКОЙ ТАМ БЫЛ И НАШ МЛАДШИЙ - ПОВИС У ВХОДА ЕЙ НА ШЕЮ, И ОТХОДИТЬ НЕ ХОТЕЛ - У ДЕВОЧКИ НЕ ДРОГНУЛА НИ ОДНА МЫШЦА.

ВИДИМО ТАК Я ЕЁ РАСТИЛА, ЧТОБЫ ОНА СТАЛА НА СТОЛЬКО БЕСЧУВСТВЕННОЙ.

ПО-МОЕМУ Я ЗЛИТЬСЯ НАКОНЕЦ ПО-НАСТОЯЩЕМУ НАЧИНАЮ, А НЕ ПЛАКАТЬСЯ.

НАВЕРНОЕ ВРЕМЯ ВСЁ РЕШИТ...................................
Старый 20-11-2007, 01:38     #183
Стройняшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
Стройняшка отсутствует


Значит с тем ,что пишут про вашу дочь "девочка весьма небольшого ума, да и ведет себя просто по-свински " - ВЫ СОГЛАСНЫ ???? У кого простите мышца не одна не дрогнула, прочитав такое , У МАМЫ! Кто пофигист то, кому на кого плевать. Вы даже не попытались заступиться, так это и есть ваша позиция. ВАШИ СЛОВА- САМА ТАМ НЕ БЫЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ , НЕ БУДУ ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ НА ЕЕ УСЛОВИЯX ,ДА И НИКТО В СЕМЬЕ НЕ БУДЕТ И Т.Д. И Т.Д.
Если у вас беда с родными, вам можно только посочувтвовать. Но может ей тоже страшно от этого всего, она и от этого убегает,как ребенок не вижу,не слышу- не страшно! Она молода, все придет. ДА ЛИЦОМ К НЕЙ НАДО ПОВОРАЧИВАТЬСЯ , А НЕ СПИНОЙ! А ВЫ ТОЛЬКО УЛЬТИМАТУМЫ СТАВИТЕ! ОНА ВЕРНЕТСЯ! Терпения вам!
Старый 20-11-2007, 02:35     #184
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Стройняшка, а у вас есть дети? Или вы теоретизируете? Я вот до рождения дочек много и очень убедительно говорила о том, как НАДО жить.. Только на деле не всегда получается общаться с дочками, как НАДО. И не всегда воспитание, как НАДО, приводит к положительным результатам. И иногда благими намерениями вымощена дорога в АД.
Я уже далеко не юная леди. Уехала от родителей в 17 лет (учиться в СПб). Не сбежала, заметьте. С 17 лет я самостоятельна. Но при этом всегда была открыта для родителей. И я безумно благодарна им, что они поверили в меня, дали мне шанс. И жила с мыслями - я не хочу, чтобы мама плакала из-за меня, и чтобы родителям было стыдно за меня. Хотя были моменты, когда я была категорична в суждениях. И мне сейчас стыдно за свой гонор, который надо было засунуть себе в ж... Родителей уже нет (я поздний ребенок). Как же мне их не хватает.. И уже только во сне я могу сказать маме, как же я ее люблю.

Автору - терпения и сил. А главное - здоровья всем!! Все образуется. Слушайте себя. Не ломайте себя.
Старый 20-11-2007, 10:09     #185
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Думаю, в словах Стройняшки есть смысл. Просто за таким напором и эмоциями его трудно заметить - сразу хочется занять оборону.

Дочка определенно пытается перерезать пуповину. У некоторых очень долго не получается иметь СВОИ мысли, СВОИ цели - все родительское, внушенное с младенчества. А потом познание СЕБЯ, прозрение, бунт, отрицание, порой очень болезненное, даже жестокое. "Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям"(с).

Автору сил, терпения, мудрости.
Старый 20-11-2007, 11:15     #186
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Велнат, так у вас эгоизм наследственный. Это вы ради своих идей, "как жить правильно", готовы и от дочери отказаться, и от всего остального. Чувство собственного геройства глаза застит.

Ваша дочь ведет себя точно так же, как и вы - ради своих идей готова переступить через близких. Вы ее этому научили.

Я вам очень сочувствую - когда старшее поколение начинает уходить, это очень больно. Но процесс это неизбежный. Вы молодец, что помогаете родным, вы от этого явно себя чувствуете лучше и счастливее - но почему вы уверены, что счастьем вашего ребенка должно быть то же, что и у вас?

Что до идеи, что "ради других на себя можно и нужно наплевать, а вот думать о себе в первую очередь не сметь!" - то это я даже комментировать не буду. У меня эта светлая идея омерзение вызывает.
Старый 20-11-2007, 14:08     #187
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Стройняшка, а у вас есть дети? Или вы теоретизируете? ....

Но при этом всегда была открыта для родителей. И я безумно благодарна им, что они поверили в меня, дали мне шанс. И жила с мыслями - я не хочу, чтобы мама плакала из-за меня, и чтобы родителям было стыдно за меня. Хотя были моменты, когда я была категорична в суждениях. И мне сейчас стыдно за свой гонор, который надо было засунуть себе в ж...
Автору - терпения и сил. А главное - здоровья всем!! Все образуется. Слушайте себя. Не ломайте себя.
Абсолютно согласна с автором. Можно добиваться своей свободы, быть самостоятельной, но нельзя при этом переступать через близких (и не близких тоже) тебе людей!
Да, по молодости все делают много глупостей и ошибок, но плевать на родных, больных, нуждающихся в заботе людей - НЕЛЬЗЯ!
Я считаю, что всегда можно по-хоршему договориться.

VELNAT, очень хочу вас поддержать. Мне кажется, что вы все делаете правильно. Вы сделали все возможное, чтобы помочь дочери. Что бы ни говорили, а Г-ф - это секта, там применяют психологическое воздействие на волю людей.

Да, страшно и больно за своего ребенка, но теперь вы ее отпустили, и это правильно. Видимо, ей нужно самой пройти через свои ошибки. А вам не надо ломать себя.
Как я понимаю, все средства были использованы, а что дальше? Ходить на их собрания - зачем? Я полагаю, вы уже очень много об этой организации знаете. Пробраться в стан к врагу, чтобы найти наиболее эффективные методы борьбы с ним? Может быть... Но в этой борьбе можно потерять себя, семью.
"Развиваться" самой? Да, может быть, но не так как (как я понимаю) хочет ваша дочь и советуют некоторые. Видимо, мысль о "недоразвитии" родителей внушается детям там на собраниях... Как и модель общения с родителями типа "встречи в кафе". Это страшно, т.к. там учат не чувствовать, не сопереживать, плевать на всех и вся, кроме своей цели - заработать много денег.

Я очень хорошо вас понимаю, и очень хотела бы помочь. Но кроме как поддержать, больше, наверно, ничего не сделаешь здесь... Остается только молиться, знаете, как говорят: молитва матери со дна моря достанет...

Терпения вам и любви!
Старый 20-11-2007, 14:14
ответ для Pudgik на сообщение "Велнат, так у вас эгоизм..."
    #188
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Что до идеи, что "ради других на себя можно и нужно наплевать, а вот думать о себе в первую очередь не сметь!" - то это я даже комментировать не буду. У меня эта светлая идея омерзение вызывает.

В мире действуют непреложные и объективные духовные законы (хотим мы того или нет), и, нарушая их, мы не делаем лучше, а вернее делаем хуже и себе, и другим...
Старый 20-11-2007, 21:48     #189
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стройняшка Посмотреть сообщение
Значит с тем ,что пишут про вашу дочь "девочка весьма небольшого ума, да и ведет себя просто по-свински " - ВЫ СОГЛАСНЫ ???? У кого простите мышца не одна не дрогнула, прочитав такое , У МАМЫ! Кто пофигист то, кому на кого плевать. Вы даже не попытались заступиться, так это и есть ваша позиция. ВАШИ СЛОВА- САМА ТАМ НЕ БЫЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ , НЕ БУДУ ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ НА ЕЕ УСЛОВИЯX ,ДА И НИКТО В СЕМЬЕ НЕ БУДЕТ И Т.Д. И Т.Д.
Если у вас беда с родными, вам можно только посочувтвовать. Но может ей тоже страшно от этого всего, она и от этого убегает,как ребенок не вижу,не слышу- не страшно! Она молода, все придет. ДА ЛИЦОМ К НЕЙ НАДО ПОВОРАЧИВАТЬСЯ , А НЕ СПИНОЙ! А ВЫ ТОЛЬКО УЛЬТИМАТУМЫ СТАВИТЕ! ОНА ВЕРНЕТСЯ! Терпения вам!
Извените, а Вы читаете исключительно избранные для Вас словосочетания?
Старый 20-11-2007, 21:50     #190
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


И иногда благими намерениями вымощена дорога в АД.
Я уже далеко не юная леди. Уехала от родителей в 17 лет (учиться в СПб). Не сбежала, заметьте. С 17 лет я самостоятельна. Но при этом всегда была открыта для родителей. И я безумно благодарна им, что они поверили в меня, дали мне шанс. И жила с мыслями - я не хочу, чтобы мама плакала из-за меня, и чтобы родителям было стыдно за меня. Хотя были моменты, когда я была категорична в суждениях. И мне сейчас стыдно за свой гонор, который надо было засунуть себе в ж...

У меня тоже в жизни была схожая ситуация и размышления.
Спасибо Вам!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.