Подарок сделала нам ОСЕНЬ! Рожденье деток - ИЮЛЬ 2008!!! - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 11:40     #831
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


девочки!!!!--- а зачем к генетику?????
Старый 20-11-2007, 11:46     #832
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотая Рыбка Посмотреть сообщение
девочки!!!!--- а зачем к генетику?????
Да это в основном по показаниям. Как у меня например.
Старый 20-11-2007, 11:48     #833
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Т.е. тебе по узи поставили 5-6 недель и плодное яйцо было 6 мм??? Или они брали акушерский срок?
Мне поставили 4-5 недель от зачатия , а в листе написали р-р плодного яйца 17 мм...
Там наверное не плодное яйцо, а эмбрион (КТР) 6 мм.
А с размером плодного яйца 17мм все в порядке, не беспокйся.
Старый 20-11-2007, 12:03     #834
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Там наверное не плодное яйцо, а эмбрион (КТР) 6 мм.
А с размером плодного яйца 17мм все в порядке, не беспокйся.
У меня бало написано плодное яйцо 6мм. Д.З. беременность 5-6 недель.(я думаю, что все-таки от последних месячных) Воть. А теперь это яйцо не как на горшок не заставить ходить. Воть.
У всех видимо по-разному.
Старый 20-11-2007, 12:11     #835
Кохана мама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 155
Кохана мама отсутствует


если тебе от этого легче будет - да, сейчас я работаю, но у нас больничные не оплачиваются, так что приходиться в любом состоянии топать на работу - это раз.
я училась во время беременности, в таком же напряженном графике, большую часть была практика - сидели за станками делали протезы зубные, и даже на последних месяцах проходила такую же практику в поликлинике, а с огромнейшим животом сдавала выпускные экзамены - все на отлично (экзамены были теория - на компьютере тестирование + практика от начала до конца за определенное время сделать разные виды протезов). вот так. было очень плохо - у меня был токсикоз на протяжении всей беременности, было очень жаркое лето и весна, отеки, скачки давления, но я ходила, и получила свой законный красный диплом! так что держись!
Старый 20-11-2007, 12:17     #836
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Вот! Чудесно. Мне попался человек, который сознательно хочет и в некотором смысле планирует рожать за границей. Можно вопросами помучаю? Просто любопытство и собственные страхи, никакой критики.

Скажи, тебя не пугает то, что общего языка с персоналом не будет? Как вообще ты представляешь себе понимание того, чего врачи от тебя хотят и того, что там реально происходит, кроме как по выражению лиц? Ну хорошо, ты уже рожала, общее представление имеешь... а вот в первый раз как бы, справилась?
В моём представлении лучше бы наблюдаться там же, где и рожать... ты на полгода-год готова уехать к месту родов? Или приехала бы на последнем месяце? А не страшно родить в самолёте?
До скольки ребёнковых месяцев ты будешь жить в стране, где родила? Мне кажется, новорожденные грудничок в самолёте - это сильно жестоко.
Ну... не могу сказать, что я сознательно это планирую... просто как возможный вариант на тот случай, если вдруг в России все устраивающие меня роддома будут закрыты на проветривание (что маловероятно).

По поводу языка, у меня без вариантов: я бы рожала со свекровью, она хорошо язык знает, переводила бы мне . Но поскольку я собираюсь только теоретически, то не узнавала возможно ли присутсвие постороннего человека на родах...
На полгода-год уехать не готова. В данном случае роды должны быть в середине лета, а уехать на все лето готова. Только не на самолете, а на машине (и туда и обратно). Тут еще плюс для старшего - все лето на свежем воздухе.

Но вообще это, конечно, все теория. На практике я вряд ли на такое решусь. Да и потом, у меня здесь есть замечательная врач, с которой у меня уже контакт налажен, которая знает меня и особенности моих беременностей. И я тоже считаю, что рожать лучше там, где наблюдаешься.
Старый 20-11-2007, 12:19     #837
xanial
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 162
xanial отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Т.е. тебе по узи поставили 5-6 недель и плодное яйцо было 6 мм??? Или они брали акушерский срок?
Мне поставили 4-5 недель от зачатия , а в листе написали р-р плодного яйца 17 мм...
Как это? Вот у меня акушерский срок 4 недели (от зачатия 2 недели) плодное яйцо 4 мм., это оно так быстро растет?
Старый 20-11-2007, 12:22     #838
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Surok, так ты ведь вроде там живешь... или ты планируешь в Россию возвращаться и здесь наблюдаться?
Старый 20-11-2007, 12:22     #839
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
Расскажу про вчерашний поход в МГЦ. ...
... Сказала, что врач моя не в себе видимо была, не её был день тогда, и жаль что у меня нет обменной карты, так бы она написала ей большой и пламенный привет.
ВОт молодец тетка!!! Только такие врачи нас и радуют иногда...

Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
... Правда я на учет первый раз встала в 20 нед., молодая была))) Она мне тогда тож много добрых слов сказала, а потом вроде ничего стала.
да у них в ЖК вообще бывают заскоки, у всех. Я бы не ходила к другому врачу - есть чем на совесть давить этой (ну или ее совесть сама ей спокойно жить теперь давать не будет, может быть), так что она теперь возможно наоборот ласковее относиться начнет. ТАк бывает
А так придешь к другому врачу, расскажешь всю историю, получишь очередную порцию "приходов" врачебных... такое ведь тоже может быть

Цитата:
Сообщение от Кохана мама Посмотреть сообщение
.... было очень плохо - у меня был токсикоз на протяжении всей беременности, было очень жаркое лето и весна, отеки, скачки давления, но я ходила, и получила свой законный красный диплом! так что держись!
это почти подвиг!!!
Старый 20-11-2007, 12:27     #840
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кохана мама Посмотреть сообщение
вот так. было очень плохо - у меня был токсикоз на протяжении всей беременности, было очень жаркое лето и весна, отеки, скачки давления, но я ходила, и получила свой законный красный диплом! так что держись!
Дааа... я бы так не смогла...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.