Отказывается есть сама. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 00:01     #1
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


Мы уже достаточно взрослые, нам 2,3 года. Сама доча начала есть рано. В 1,2 она у меня орудовала ложкой и никого к тарелке не подпускала. Слава богу с аппетитом все в порядке. Но на прошлой неделе мы приболели и в связи с температурой по ее же просьбе я покормила свое чадо. Ну и как вы думаете, теперь после сада приходит и сообщает мне что сама она есть не хочет и ее надо покормить. Ну и естественно воспитатель на меня с упреком, что же с дочей случилось? В общем что же делать? Иногда конечно прокатывает, что мол все съешь дам вкусную конфету, но не всегда
Старый 23-11-2007, 00:08
ответ для Люляха на сообщение "Отказывается есть сама."
    #2
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Тут два решения есть.
1. Просто не уступать ей. "Не хочешь кушать сама, тогда я уберу тарелку или сама всё съем." И действительно убирать тарелку и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЬ ЕЕ С ЛОЖЕЧКИ. Это она просто вас проверяет.
2. Или второй вариант, если она уж будет сильно требовать своего, а у вас не хватит сил это выдержать. Сохраняя максимальное спокойствие и делая вид, что процесс кормления доставляет вам крайнее удовольствие со словами: "Ну скушай еще ложечку, моя малютка, моя крошечная доченька" начинайте кормить ее так, что, извините, уж проще самой ей будет кушать. Т.е. или очень быстро пихайте ей еду в рот, или "отвлекайтесь" и с ложкой вставайте из-за стола и начинайте делать свои дела. Т.е. ведите себя максимально таким образом, чтобы ей эта ситуация была не выгодна. И при этом стараться в эти дни готовить максимально вкусную еду, чтобы ей вдвойне было обидно.
Как миленькая начнет кушать сама и очень быстро от вас отстанет.
Старый 23-11-2007, 00:19     #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


я свою в 2 и 10 частенько кормлю
пытаюсь бороться, нло что-то не очень-то получается
съест ложек 5 минут за 15, и все, мусолить начинает
начинаешь кормить - ест, причем охотно!
а мне проще докормить, чем полуголодную отправлять, видимо...
вес 14,5 при росте почти 100см, еще и похудела после болезни...вот у меня силы воли-то и не хватает...
Старый 23-11-2007, 00:40
ответ для Panther на сообщение "я свою в 2 и 10 частенько..."
    #4
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Когда детки заболевают, они как бы отступают назад в развитии, но это быстро наверстывается.
А моя красавица тоже сейчас иногда просит:"Мама! Покорми Зойку!". Просто ей становится лень есть самой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.