Чем развлечь в Петербурге шестилетнего мальчика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 03:00     #1
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Чем развлечь в новогодние каникулы в Петер6урге, не говорящего по-русски, шестилетнего мальчика? Посоветуйте пожалуйста, крытые парки развлечений, горки всякие, в центре. Аквапарк, дельфинарий и так далее, я думаю его не развлекут, так как этого добра и в его родной италии хватает. Помогите, пожалуйста, мамы младших школьников.
Старый 17-11-2007, 03:25     #2
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Хотя в нашей стране тоже хватает аквапарков и дельфинариев, моих детей они развлекают везде

Могу посоветовать Нептун. Там Океанариум, Динопарк (динозавры + аттракционы и игровые автоматы) и Трансфорс. В Нептуновском трансфорсе я не была, но в Норде это выглядит как ресторан, который как бы плывет мимо всяких интересных мест. Стены превращены в экраны и создается имитация путешествия. Плюс есть кабинки со всякими миссиями, где можно "полетать" и пострелять.

Хорошая гейм-зона в Варшавском экспрессе. Но я думаю, этого в Италии тоже достаточно.

Мальчика, наверное, на Аврору можно сводить, в железнодорожный музей, на Петропавловку пушки посмотреть и выстрел в 12 часов. Но у меня девочки, они этим не очень интересуются.
Старый 17-11-2007, 04:10     #3
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Не встречала детей, которым надоедали бы атракционы. И не важно в какой стране они находятся.

Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение

Мальчика, наверное, на Аврору можно сводить, в железнодорожный музей, на Петропавловку пушки посмотреть и выстрел в 12 часов. Но у меня девочки, они этим не очень интересуются.

Добавила бы Артиллерийский музей и ледокол Красин.
Старый 17-11-2007, 20:47     #4
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


И удивительно, что в таком большом и интересном городе, как наш не найти развлечений......

Покажите Россию- Этнографический, Эрмитаж. Можно взять гида. А в Маринку на Щелкунчика? Знание языка точно не понадобится. Девочки очень любят, как мальчики не знаю.....
Старый 17-11-2007, 21:25     #5
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Спасибо за советы. Кульутрная программа и так предусмотренна , Этнографический музей и Эрмитаж и Артилирийский туда включенны. Но я спрашивала именно про детские развлечения, чтоб ребенок после насыщенной культурной программы мог "оторваться", такие места как Дино-Парк. Может кто подскажет какое-либо место в центре где точно поставят ледянную горку или можно взять санки-коньки на прокат, а так же где в центре есть крытые детские площадки?

Родители мальчика - балетные танцоры, я б их с удовольствием всех отправила на Щелкунчика в Мариинку, но с 1 по 7 января его в программе нет, к сожалению. Что-то есть в программе Эрмитажного театра, но к балетной труппе королькова я отношусь весьма прохладно:-)
Старый 17-11-2007, 22:40     #6
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


На Дворцовой площади каток строят.
Не знаю есть ли в Италии катки , но может это будет интересно.
Старый 18-11-2007, 15:16     #7
Андрюшик
Частый гость
 
Профиль Андрюшик
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 72
Андрюшик отсутствует


Почему обязательно в центре?
Есть ледяной каток в "Варшавском Экспрессе", коньки напрокат. Больше, чем в Икее.
Мой сын (не итальянец по-происхождению) и то был в восторге, его не увести было!
Старый 18-11-2007, 19:31     #8
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Раньше зимой было здорово в Шуваловке, что в Стрельне. Сайт: http://www.russian-village.ru/.

Там, помимо всесезонной возможности приобщиться к русским ремеслам и традиционному быту, заливали большой каток и ледяные горы, был прокат коньков и санок-ватрушек. Была почта Деда Мороза, где можно было написать и оставить ему письмо. И сам ДМ со снегурочкой очень нарядные курсировали по территории.

Пару лет назад там был пожар, после которого некоторое время "деревня" не функционировала, но сейчас они работают. Можно позвонить и узнать, планируются ли в этом году зимние забавы.
Старый 18-11-2007, 21:07     #9
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Спасибо за советы. В центре, потому, что без машины, если близко к метро тоже подходит. Если я не ошибаюсь Экспресс рядом с метро балтийская?
Старый 18-11-2007, 23:29     #10
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Да, на месте Варшавского вокзала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.