гемипарез - ваши советы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 18:29
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #21
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


У нас так получалось-озокерит-массаж руки-упражнения на руку (открыть матрёшки, бочонки всякие, брать предметы и проч.) Но упражнения это громко сказано, это рука ребёнка в руке взрослого.
Сейчас я стала вибромассажёром кисть расслаблять. Расслабить у нас не проблема, вот работать ею потом
Старый 16-11-2007, 21:19     #22
sushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
sushka отсутствует


завязыванием вы связь не разрываете, а значит так будет всегда. ботох делают дя той же цели, чтобы пока расслабленна рука связь новую организовать. я позже напишу, надо подел. упр а то ..
Старый 16-11-2007, 22:44     #23
sushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
sushka отсутствует


у кого skype стоит, могли бы созвониться? а то много писать времени нет. все разные, но все же. больная р не будет работать, если когда здоровая работ., то больн. реагирует. не сама по себе не вместе срукой. ето все не мои слова, а физио нашей. надо их разделить сначало. у нас такой типа бандаж из войлока. намат. на руку где то 2 см от запстья и под мышку но не сильно, а то тереть будет. оборачив. в 1.5 раза. с липучками вокруг штобы не падала. энта фигня держит локоть прямым. можно ее по дому долго носить. принцип когда здоровая в дела, повр. должна растягиваться одновременно, разбивая связь,чтобы расслабить-без рассл. нет работы. и даете нагрузку любую на здоров. вы увидите как зажатая рука будет дервгенеть от напряга, но это поначалу, потом она начнет расслабляться в процее работы zdorovoj , но не шевелитьй, потом зашев. потом начнет кисть расслабл. т.к будет локоть таять. на это нада время. если при етом делать сидя , то напряг сильнее, так как много моторики включ. дополнит. а если стоя, то еще... лучше начать с лежа. не беспокойтесь что рука просто висит, она пашет, потому надо сномать повязку, для отдыха.потом так, снять и дать держать что нибудь двумя руками, потом сново и сново
.http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=5449&st=900
я тут писала немного, чтобы не дублировать, все таже sushka

Последний раз редактировалось sushka, 26-12-2007 в 19:46.
Старый 17-11-2007, 16:36
ответ для sushka на сообщение "у кого skype стоит, могли бы..."
    #24
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushka Посмотреть сообщение
у кого skype стоит, могли бы созвониться? а то много писать времени нет. все разные, но все же. больная р не будет работать, если когда здоровая работ., то больн. реагирует. не сама по себе не вместе срукой. ето все не мои слова, а физио нашей. надо их разделить сначало. у нас такой типа бандаж из войлока. намат. на руку где то 2 см от запстья и под мышку но не сильно, а то тереть будет. оборачив. в 1.5 раза. с липучками вокруг штобы не падала. энта фигня держит локоть прямым. можно ее по дому долго носить. принцип когда здоровая в дела, повр. должна растягиваться одновременно, разбивая связь,чтобы расслабить-без рассл. нет работы. и даете нагрузку любую на здоров. вы увидите как зажатая рука будет дервгенеть от напряга, но это поначалу, потом она начнет расслабляться в процее работы zdorovoj , но не шевелитьй, потом зашев. потом начнет кисть расслабл. т.к будет локоть таять. на это нада время. если при етом делать сидя , то напряг сильнее, так как много моторики включ. дополнит. а если стоя, то еще... лучше начать с лежа. не беспокойтесь что рука просто висит, она пашет, потому надо сномать повязку, для отдыха.потом так, снять и дать держать что нибудь двумя руками, потом сново и сново
.http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=5449&st=900
я тут писала немного, чтобы не дублировать, все таже sushka
Спасибо огромное! Но я не совсем поняла все-таки -КАК это должно выглядеть? Не могли прислать фотку с бандажом? И его надо надевать на здоровую или больную?
Очень интересно!
Старый 18-11-2007, 18:05
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #25
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Девочки, у моей в детстве стоял диагноз кроме прочих "правосторонняя гемиплегия". До сих пор жалею, что тогда не знала об остеопатах. К ним ходите обязательно! Да, дорого, но результат максимальной коррекции, на мой взгляд, достигается только с их помощью! Если б тогда знала - ноги были б одной длины. Это конечно сейчас не заметно внешне. Со стороны моя девушка ходит как все нормальные люди. (Только обувь своеобразно снашивается даже с подкладкой). Но постоянно приходится работать над позвоночником. Ну и не каждый остеопат, называющий себя остеопатом является таковым у нас в городе.
Старый 18-11-2007, 18:12
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #26
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ходим, ходим... И ногу тянем...
А позвоночник-это вообще самое главное. Поэтому плавание и лошадь.
Вы про руку расскажите. Что делали?
Старый 19-11-2007, 12:02
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #27
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Девочки , я извиняюсь,но у меня вопрос о прививках , у нас тоже гемипорез, в месяц пришли к невропатологу- вопросов не было, все нормально, потом в 3 месяца как обычно стали делать прививки, потом снова зашли к невропатологу, тонус -сказали может пройти- назначили физио, вобщем ничего не проходит, в 7 месяцев назначили узи мозга, делали у Йова, нашли кисту, думала умру прямо там, вобщем потом массаж и все такое, но прививки мы сделали три первых акдс и полио,перенесли хорошо, потом нам вроде как вскользь сказали что лучше было не делать.
Вобщем в итоге сейчас нам 2и7, ходим, бегаем, развиваем ручку и т.д но теперь главная проблема, мы до сих пор не делали больше никаких прививок, я очень боюсь, вдруг все усугубится, невропатолог говорит , что можно делать, только по индивидуальному графику , иммунолог график составил, но как только соберемся делать , что то всегда мешает,то приболеем ...Как поступить посоветуйте пожалуйста, может у меня проблемы с головой, в поликлиннике уже замучили звонками, а я все не хожу, умом понимаю, что надо вроде как сделать, может у кого подобная ситуация? Может поругает кто -не обижусь, но надо как то принять решение :
Заранее спасибо!!!
Старый 19-11-2007, 13:13     #28
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


не надо
Старый 19-11-2007, 14:44
ответ для Fortezia на сообщение "не надо"
    #29
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


вы считаете что не надо делать прививки? тоесть есть риск?Да?
Старый 20-11-2007, 16:09
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #30
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


А наш "ортопедический роман с Кенисом" вырисовывется теперь в ботокс - будем колоть ботокс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.