Витамины???Надо ли??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 12:29     #71
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
и не в офисе)))
а на свежем воздухе в поле на экологически-чистых продуктах ... и коровьем молочке
Старый 16-11-2007, 13:56
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Витамины???Надо ли???"
    #72
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Была вчера у терапевта в ЖК, про витамины сказала, что мол и так питание сбалансированное и суточные нормы всего покрываются, зачем витамины.... она так расшипелась, а вы знаете, говорит, что кальций вымывается выхлопными газами, и вообще не усваивается без вит.Д, т.к. солнца сейчас нет и т.п. Вышла я от нее, сказала , но витамины пока не пью!!!! купила орешки, черносливик, изюмчик, и буду наворачивать....а хурма так вообще килограммами поглащается.... Я считаю так, если чего то хочется съесть, значит этого-то и не хватает организму, я готова съесть все фрукты, только желудок маленький, быстро набивается!!!!!
Старый 16-11-2007, 14:47
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Витамины???Надо ли???"
    #73
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


фармацевтам тоже надо жить- вот они пичкают витамины во всех подряд! например, производство аспирина стоит копейки, а фирма "Баей" одна из самых прибыльных.... ))

почему то врачи не назначают сначала сдать анализы и посмотреть чего не хватает организму, а сразу говорят какие витамины пить.
Старый 16-11-2007, 15:33     #74
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
Девушки, а вот скажите, после родов будете пить витамины???

Мне вот бесплатно назначили Элевит, но не собираюсь щас принимать, хотя от жадности съездила специально и получила

Рина, особенно Ваше мнение интересует
я ничего не пила, когда кормила- и не собираюсь..при ГВ и так боишься что-нить не то слопать, чтобы ни коликов, ни диатезиков, а тут еще и химию глотать... нет уж... вареное мяско, немного овощей, молочка- супер!

Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Была вчера у терапевта в ЖК, про витамины сказала, что мол и так питание сбалансированное и суточные нормы всего покрываются, зачем витамины.... она так расшипелась, а вы знаете, говорит, что кальций вымывается выхлопными газами, и вообще не усваивается без вит.Д, т.к. солнца сейчас нет и т.п. Вышла я от нее, сказала , но витамины пока не пью!!!! купила орешки, черносливик, изюмчик, и буду наворачивать....а хурма так вообще килограммами поглащается.... Я считаю так, если чего то хочется съесть, значит этого-то и не хватает организму, я готова съесть все фрукты, только желудок маленький, быстро набивается!!!!!
вот-вот)) и совсем ненадо есть все это кг)) достаточно по 50-100 но ежедневно!! тут важна стабильность!

Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
фармацевтам тоже надо жить- вот они пичкают витамины во всех подряд! например, производство аспирина стоит копейки, а фирма "Баей" одна из самых прибыльных.... ))

почему то врачи не назначают сначала сдать анализы и посмотреть чего не хватает организму, а сразу говорят какие витамины пить.
даже добавить нечего.....ППКС
Старый 16-11-2007, 15:37     #75
Ромашка Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 182
Ромашка Ли отсутствует


лично мне кажется доктора сами еще не пришли к однозначному выводу про витамины: все время меняют мнение о их действии, дозировки, нормы, режим приема, то, за что ратовали 10 лет назад, вдруг оказалось токсично и тд и тп.
во время первой моей беременности - 6 лет назад - всем повально прописывали Матерну. и всех повально от нее тошнило. и меня вместе со всеми, пока мама (она медик) не подсказала, что первое, что делают, когда нужное лекарство "не идет" - это уменьшают дозировку на прием. Стала ломать таблетку на две части и принимать их с разницей в 4-6 часов. тошноту как рукой сняло. Сейчас та же картина с витрумом.
Кстати и в первую беременность и сейчас большинство врачей (а я всем задаю этот вопрос) сходятся во мнении, что витамины лучше пить не постоянно всю беременность, а курсами. но это общая рекомендация для всех в том числе и не беременных, возможно бывают исключения.
Старый 16-11-2007, 18:05     #76
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
....а хурма так вообще килограммами поглащается....
Вот и я тоже готова есть хурму с мандаринами круглосуточно, но тут напугали, говорят от хурмы в больших кол-вах могут быть "застои" в кишечнике. А от мандаринов проблемы у пузожителя.

Вот бы кто опровергнул эту не подтвержденную информацию :-) Я бы продолжала все это поглощать в том же духе.
Старый 16-11-2007, 19:28     #77
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я ничего не пила, когда кормила- и не собираюсь..при ГВ и так боишься что-нить не то слопать, чтобы ни коликов, ни диатезиков, а тут еще и химию глотать... нет уж... вареное мяско, немного овощей, молочка- супер!
Спасибо, я вообще-то тоже так предполагаю....


ТОгда вопрос - куда девать пачку дорогущего Элевита????
Может есть тут кто-нить, кто не опасается принимать фармакологическую продукцию?
Старый 16-11-2007, 19:30     #78
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Вот и я тоже готова есть хурму с мандаринами круглосуточно, но тут напугали, говорят от хурмы в больших кол-вах могут быть "застои" в кишечнике. А от мандаринов проблемы у пузожителя.

Вот бы кто опровергнул эту не подтвержденную информацию :-) Я бы продолжала все это поглощать в том же духе.
ИМХО абсолютное- если очень хочется- значит надо....(не просто блаж-а когда мимо пройти просто никак)
я со вторым мандарины килограммами пожирала(поедала неуместно тут) и все потом было ок..... а сейчас- 4 дня поела- и уже больше не хочу....
Старый 16-11-2007, 19:30
ответ для ЕЖЖА на сообщение "Витамины???Надо ли???"
    #79
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


а еще несколько не втему, правда, - у моих деток перестала высыпать крапивница после того, как мы вообще перестали какие-либо витамины из аптеки покупать, до этого с разными экспериментировали
Старый 16-11-2007, 20:56     #80
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я ничего не пила, когда кормила- и не собираюсь..при ГВ и так боишься что-нить не то слопать, чтобы ни коликов, ни диатезиков, а тут еще и химию глотать... нет уж... вареное мяско, немного овощей, молочка- супер!

вот-вот)) и совсем ненадо есть все это кг)) достаточно по 50-100 но ежедневно!! тут важна стабильность!

даже добавить нечего.....ППКС
Даже при ежедневном правильном питании весь состав Элевита не восполнишь, особенно зимой.

Элевит считаю весьма разумными и сбалансированными витаминами, пила их и при первой беременности - с весом все в порядке.

здесь можно почитать составы различных витаминов для беременных

Я, кстати, за биохимию, выяснение чего не хватает и уже восполнения этого и против киданий в крайности - "Витамины - жуткая химия, беременным -только натурпродукт" или "Всем надо пить витамины!"

Правильно - то, что все индивидуально. То, что ленятся кушать правильные продукты - возможно, но ленятся узнать, что требуется искл. ему одному еще большие Может, у человека жуткий авитаминоз и никакие продукты ему не восполнят недостаток, а он почитает тут, что витаминчики - жуткий вред и химия и ничего хорошего из этого не выйдет.

Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
ТОгда вопрос - куда девать пачку дорогущего Элевита????
Может есть тут кто-нить, кто не опасается принимать фармакологическую продукцию?
я не опасаюсь, но у меня их достаточно : )
Предложите на доске в обмен на мандарины и проч. натурпродукт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.