ИЩУ банк, соответствующий моим требованиям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 16:38     #1
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Подскажите, пожалуйста, у кого открыт расчетный счет юр.лица в банке, в котором:
1. Зачисление и списание средств происходит в автоматическом режиме и отображается в "Банк-клиенте" если не мгновенно, то до окончания рабочего дня (18-00).
2. Есть внятные операционисты, которым можно задать вопрос о происходящем со счетом. Например, не видно, проведена ли платежка, и операционист знает причину этого или срок когда она будет проведена.

С нетерпением жду. Созрела менять банк.
Старый 16-11-2007, 16:58     #2
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Я, хоть и не работаю в банке, но расскажу, потому что буквально на днях тоже поменяла банк.
Раньше работала с Балтийским, очень долго, но после очередного повышения за РКО, решила пора
Перешли в ВЕФК, в течение дня все платежи отслеживаются практически в реальном времени. Там же в программе видно проведена платежка или нет, сколько денег на счете в данный момент и т.п. С операционистками, тут уж как повезет. Да и обслуживание на данный момент не дорогое.
Старый 16-11-2007, 17:05     #3
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Я как раз хочу уйти из ВЕФК, потому что платежи они зачисляют на счет после 18-00, когда уже не увидеть, ни воспользоваться деньгами нельзя.

В 17-30 вижу одну выписку, и банк-клиент закрывается, а утречком в 8-30 там приходов ВЧЕРАШНИМ!!! числом полно! Надоело объяснять генералам, почему информация недостоверная на конец дня

А сейча например, банк-клиент вообще заглючило, нули пишет на утро, оборот, и вечер Не могу больше!
Старый 16-11-2007, 17:28     #4
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


ПСБ, теперь ВТБ24, очень удобный банк-клиент, ходишь как по сайту в интернете, с ВЕФКом (тоже есть) не сравнить. Правда не знаю, сколько там сейчас РКО, думаю недёшево. Тут на клерк.ру все очень Промсвязьбанк рекламировали...
Старый 16-11-2007, 17:40     #5
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Ну надо же, а в Балтийском в течение дня вообще ничего не видно, только выписка на следующее утро, показывает что было вчера. Поэтому на этом фоне ВЕФК мне понравился.
Да, у них же есть за доп.плату в 1500 руб, круглосуточный вариант банк-клиента, вы не пробовали

Буду следить за темой, может что интересное еще девочки расскажут
Старый 16-11-2007, 17:46     #6
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Мне кажется, что доплата в 1500 рублей за право смотреть на платежи, которые пришли в рабочее время, а зачисляются в нерабочее - это перебор ...
Старый 16-11-2007, 17:52     #7
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Мне удобство банк-клиента вторично, потому как ко всему привыкнуть можно, мне надо чтобы максимально к реальному времени было приближено. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЕТ зачисление вчерашним числом платежей. Промсвязь рекламируют, наверное, из-за низких тарифов (я поглядела сейчас на их сайте). Что там говорят про оперативность проведения платежей?
Старый 16-11-2007, 18:10     #8
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


А скажите, несведующему, пож-та.
На других сайтах есть фишка "Вклад застрахован", а у Промсвязьбанка нет. Если он прогорит, то вклад (деньги на расчетном счете) пропадут. Или это совсем разные вещи (расчетный счет и вклад частного лица)???
Старый 16-11-2007, 18:22     #9
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Я думаю, что это проблема не только ВЕФКа, была у меня тут ситуация (я чуть не поседела )
Мы досрочно погашали кредит, и платеж обязательно должен был пройти одним днем, из-за курса доллара, когда я в 6 вечера позвонила в КМБ-банк, и мне сказали что деньги еще не дошли, я была в шоке. Деньги из Балтийского банка ушли СРОЧНЫМ платежои еще утром, а туда их зачислили где-то в18-30, там зачисление идет до 20 ч, во многих банках так, работает видимл вторая смена, и вечером проводят все одним операционным днем.
Старый 16-11-2007, 18:27     #10
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Банк ВТБ. Очень хорошо работают. Операционистки вменяемые. На все вопросы у них есть ответы. Если какие неувязки, то сразу сами звонят спрашивают что лучше с платежом сделать... провести, на картотеку повесит, отвергнуть и т.д. Клиент-Банк все отражает в реальном времени (если очень надо, то я звоню в банк и мне платежку подтверждают в течении 2-х минут). Мне очень нравится.
Правд и стоимость обслуживания у них на порядок выше чем в других банках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.