Грибной суп! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 12:19
ответ для Judit на сообщение "Грибной суп!"
    #31
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


До 5 лет не собираюсь давть ребенку грибы, а дальше посмотрим. Чипсы и т.п. тоже не даю
Старый 15-11-2007, 12:47     #32
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Ну вот хоть убейте, почему грибы до 12 лет нельзя ,а чипся,чупсы и все остальное дают сразу после груди ?! Где логика!
Мы ели грибы (только то,что сама собираю и обрабатываю ) с 2 лет. Тарелка супа раз в месяц или мариннованый грибок раз в 2-3 м вреда не имеет. Шампиньены с магазина дала где-то в 4 года, тоже в супе. Ведь никто не кормит детку каждый день грибами ,во всех вариантах и до изнеможения.
Мне кажется ,если ребенок здоров, то ему не может повредить грибок. А если у ребенка проблемы, то ему не только грибы нельзя ,но и многое другое.

Вот, и у меня тоже такой вопрос! Дети сейчас такую гадость иногда едят....
Даже если взять обычные печеньица, рулетики, мармеладки, и прочую сладость.
Уж это всяко хуже грибов!
Тогда вообще надо всю систему питания пересматривать, я вон не поверю, что все дети, кушают только полезную и здоровую пищу...
А про грибы я даже и не знала... Я в детстве их вовсю ела, да и ребенку давала...
А оказывается нельзя...
Старый 15-11-2007, 12:52
ответ для Judit на сообщение "Грибной суп!"
    #33
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Нам 3 года и пока грибы ни в каком виде не давала, ибо и раньше слышала, что до 5-7 лет не стоит давать детям грибные блюда, а после прочтения статьи о том, что вещества содержащиеся в грибах - разрушают детскую печень - будем ждать, когда нам стукнет хотя бы 5 лет.
Чипсы, конфеты и т. д. пока не даю, и собираюсь оттянуть знакомство с этими продуктами как можно дальше!
Старый 15-11-2007, 13:23     #34
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Ну вот хоть убейте, почему грибы до 12 лет нельзя ,а чипся,чупсы и все остальное дают сразу после груди ?! Где логика!
Мы ели грибы (только то,что сама собираю и обрабатываю ) с 2 лет. Тарелка супа раз в месяц или мариннованый грибок раз в 2-3 м вреда не имеет. Шампиньены с магазина дала где-то в 4 года, тоже в супе. Ведь никто не кормит детку каждый день грибами ,во всех вариантах и до изнеможения.
Мне кажется ,если ребенок здоров, то ему не может повредить грибок. А если у ребенка проблемы, то ему не только грибы нельзя ,но и многое другое.
+1
Специально опрашивала друзей, кто с какого возраста ел грибы. Так вот, все кушали с раннего детства. И ничего, здоровыми выросли!
Старый 15-11-2007, 13:31     #35
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Ну вот хоть убейте, почему грибы до 12 лет нельзя ,а чипся,чупсы и все остальное дают сразу после груди ?! Где логика!
Мы ели грибы (только то,что сама собираю и обрабатываю ) с 2 лет. Тарелка супа раз в месяц или мариннованый грибок раз в 2-3 м вреда не имеет. Шампиньены с магазина дала где-то в 4 года, тоже в супе. Ведь никто не кормит детку каждый день грибами ,во всех вариантах и до изнеможения.
Мне кажется ,если ребенок здоров, то ему не может повредить грибок. А если у ребенка проблемы, то ему не только грибы нельзя ,но и многое другое.

Так шампиньоны как раз можно с 1,5 лет, а лесные грибы, как губка впитывают все токсины...
Старый 15-11-2007, 14:08     #36
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Ну вот хоть убейте, почему грибы до 12 лет нельзя ,а чипся,чупсы и все остальное дают сразу после груди ?!
а разве кто-нибудь из тех, что не дает детям грибы, писал, что вместо них кормит чипсами и т.п.???
по-моему, это совсем другая тема и её можно обсудить в отдельном топике (в 1000й раз)
например, я не даю чипсов и чупсов, и карамелек-сосулек, и мармеладов всяких жевательных, колу, фанту и пр. гадости (но мне опять же повезло, дети у меня всего этого и не просят,
может потому что такого дома просто не бывает??? )
Старый 15-11-2007, 14:15     #37
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
Специально опрашивала друзей, кто с какого возраста ел грибы. Так вот, все кушали с раннего детства. И ничего, здоровыми выросли!
Тут дело в том, что в нашем детстве атмосфера и вообще экологическая обстановка была почище в разы, а грибы впитывают всю дрянь очень сильно.
А ещё у детей, я читала, просто нужных ферментов ещё не вырабатывается лет до 7, а то и до 12, и им сложно усвоить этот продукт, и вся нагрузка идёт на печень...
Я тоже ела в детстве грибы, впрочем
Дочке я стала давать грибы (да и то крайне редко) уже после четырёх лет, но она не фанат, чему я и радуюсь
Старый 15-11-2007, 14:19
ответ для Judit на сообщение "Грибной суп!"
    #38
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Лет до 7 у Нади это запретный продукт, так же как и чипсы, сухарики и прочая ерунда.
Старый 15-11-2007, 14:31
ответ для Judit на сообщение "Грибной суп!"
    #39
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Моя доча обожает грибной суп, просит у бабушки, когда приезжаем, только грибной. Где-то с трех лет даем
Старый 15-11-2007, 14:43
ответ для Judit на сообщение "Грибной суп!"
    #40
Spicy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 616
Spicy отсутствует


Мы лет с двух даем грибной суп





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.