А бухгалтера есть среди нас? - Страница 618 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 13:11     #6171
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Выключила - кликнула правой мышью "сделать непроведенным", теперь нет у меня включить проводки, и Ф8 не работает. Насколько я помню, это можно сделать только в каком-то одном журнале.... В других нельзя! (добрые люди подсказали, что в журнале операций только эта кнопочка есть. Спасибо!
Старый 15-11-2007, 14:31     #6172
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я бы подождала до 2008.. и разом.
Кстати, тогда у автора вопроса правильные проводки, нужно только прописать в УП МПЗ до 20тр. Тогда это не ОС по ПБУ-6. А с нового года можно будет и в налоговом списать на расходы.
Старый 15-11-2007, 18:23     #6173
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Нервы тут не при чем Это вопрос здравого смысла, денег, времени. Больше, конечно, здравого смысла.
Если Вы приведете мне хотя бы несколько примеров успешного борьбы против системы (государства), я может быть изменю свою точку зрения. Лично я не хочу тратить свое время на это или тратить деньги моего директора на суды, юристов и т.д. и т.п. И собственно ради чего? Чтобы потерять деньги, но зато быть уверенным в своей правоте. Вам что 1 руб. жалко в бюджет заплатить.
И не говорите мне, что я одна такая, большинство платит взятки в налоговую испекцию, гаишникам и т.д. А здесь весь вопрос-то в том, принять НДС к возмещению в одном месяце, заплатить 1 руб. и жить спокойно или принять его тогда, когда велит НК, не платить 1 руб. и нажить себе кучу проблем, которые могут повлечь большие денежные траты. Честно, я не понимаю?
А Вас есть удачный опыт выигрывание судебных дел или Вам удалось на комиссии убедить начальника НИ, что Вы правы? С удовольствием возьму на вооружение Ваш опыт.

P.S. Все мною написанное относится к конкретной ситуации с НДС. Очень велика вероятность, что в других случаях я буду отстаивать свою точку зрения в налоговой.
Мы, например, начальника убедили, + к этому в 2-х моих организациях успешно подтверждаем возмещение и получаем его деньгами, в одной экспорт, а в другой все время к возмещению. Но бывают ситуации, когда овчинка выделки не стоит и легче НДС "попридержать"...
Старый 15-11-2007, 18:26
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #6174
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Вести с полей! В налоговых идут проверки, то бишь их самих проверяет Москва, в данный момент трясут 7-ку, у меня там 4 фирмы, за последнюю неделю достали всех по разным поводам, счет закрыли, по убыткам вызвали, отчеты за 2006 потеряли, а 5 минут назад позвонили и сообщили, что любезно вчера им предоставленные платежки по налогам куда-то задевались и надо бы подвезти их завтра ну прямо с утра... Пошла пить водку, до завтра не доживу...
Старый 15-11-2007, 18:40     #6175
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEмогущая Посмотреть сообщение
Вести с полей! В налоговых идут проверки, то бишь их самих проверяет Москва, в данный момент трясут 7-ку, у меня там 4 фирмы, за последнюю неделю достали всех по разным поводам, счет закрыли, по убыткам вызвали, отчеты за 2006 потеряли, а 5 минут назад позвонили и сообщили, что любезно вчера им предоставленные платежки по налогам куда-то задевались и надо бы подвезти их завтра ну прямо с утра... Пошла пить водку, до завтра не доживу...
Старый 15-11-2007, 19:39     #6176
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEмогущая Посмотреть сообщение
Вести с полей! В налоговых идут проверки, то бишь их самих проверяет Москва, в данный момент трясут 7-ку, у меня там 4 фирмы, за последнюю неделю достали всех по разным поводам, счет закрыли, по убыткам вызвали, отчеты за 2006 потеряли, а 5 минут назад позвонили и сообщили, что любезно вчера им предоставленные платежки по налогам куда-то задевались и надо бы подвезти их завтра ну прямо с утра... Пошла пить водку, до завтра не доживу...
ужас-ужас....только этого не хваталоони ж озвереют совсем.
не успеваю даже наш "медленный" топик читать...седня вообще дурдом...диру приспичило справку об отсутствии задолженности....со сроком "позавчера"причем объективно некуда спешить, просто характер у человека такой...доводы разума мимоМало того, что енту справку делают 5 рабочих дней, стОит ли говорить, что когда я пришла в налоговую, у нас нашли 5 рублей пенейкоторые нам насчитали ошибочно теперь у меня 2 варианта решения этого безобразия...и оба небыстрые....блин, в такие моменты я хочу уволиться нафиг

Девушки, вы по работе часто нервничаете? Вроде адекватный у меня начальник, но иногда туши свет просто... и ведь ничего не слушает
Старый 15-11-2007, 19:41
ответ для Kozka на сообщение "ужас-ужас....только этого не..."
    #6177
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
ужас-ужас....только этого не хваталоони ж озвереют совсем.
не успеваю даже наш "медленный" топик читать...седня вообще дурдом...диру приспичило справку об отсутствии задолженности....со сроком "позавчера"причем объективно некуда спешить, просто характер у человека такой...доводы разума мимоМало того, что енту справку делают 5 рабочих дней, стОит ли говорить, что когда я пришла в налоговую, у нас нашли 5 рублей пенейкоторые нам насчитали ошибочно теперь у меня 2 варианта решения этого безобразия...и оба небыстрые....блин, в такие моменты я хочу уволиться нафиг

Девушки, вы по работе часто нервничаете? Вроде адекватный у меня начальник, но иногда туши свет просто... и ведь ничего не слушает
я просто говорю, что в налоговой справку 5 дней делают и все, а че нервничать то?
Старый 15-11-2007, 20:02     #6178
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
я просто говорю, что в налоговой справку 5 дней делают и все, а че нервничать то?
Насколько я помню, у тебя вроде директор - он же муж, не?

Я сразу сказала, что 5 дней...и даже предвидела, что будут проблемы, я-то реально оцениваю налоговую...поэтому вообще сразу честно предупреждала, что в сумме всё займет до 2 недель....куда там! вынь и положьхорошо еще, что такая нервотрепка не слишком часто, я в такие дни никаких денег не хочу и ведь не напиться даже еще работа висит.
Старый 15-11-2007, 20:29     #6179
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Только, блин, сумма получается 10100 примерно! В УП, наверное, МПЗ до 10000? В налоговом 20000 только с 2008г. Можете подождать до 01/01/2008 и списать разом тогда. Либо сейчас вводить в эксплуатацию как ОС + амортизация
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я б все сторнировала и написала заново по-правильному
на 08
потом на 01, а там в карточке учета ОС ставится галочка, что учитываются как МПЗ, и все равно списываются единовременно

Вот я тоже подумала сделать сторно проводки которые были, а потом на 01 правильно начислить. Т.е. Д10.6 К 60 , начислить Д 01 К 60. Или надо обязательно через 08 сначала, а потом на 01?
Старый 15-11-2007, 20:54     #6180
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Насколько я помню, у тебя вроде директор - он же муж, не?

Я сразу сказала, что 5 дней...и даже предвидела, что будут проблемы, я-то реально оцениваю налоговую...поэтому вообще сразу честно предупреждала, что в сумме всё займет до 2 недель....куда там! вынь и положьхорошо еще, что такая нервотрепка не слишком часто, я в такие дни никаких денег не хочу и ведь не напиться даже еще работа висит.
с мужем думаешь проще договориться?
я ж раньше с другими директорами работала, просто предупреждала и все, а там уже их проблемы - не устраивает - езжайте в налоговую и разбирайтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.