А ваши дети верят в чудеса,волшебников, деда Мороза наконец? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: вера ребенка в волшебство
это нужно ребенку 91 95,79%
не уверенна что нужно 4 4,21%
вообще не к чему 0 0%
Проголосовавших: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 00:53     #11
silmaria
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м. улица Дыбенко
Сообщения: 2 756
silmaria отсутствует


У меня старший сын, ему 10 лет - не верит и других пытается разубедить, а доча 5 лет верит, не поддается, и очень ждет Новогодних подарков от Дедушки Мороза.
Старый 15-11-2007, 01:28     #12
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я не знаю, нужно ли это детям. Веру в Деда Мороза своим детям пока не рушу.
Но самой было потом очень неприятно осознавать, что меня все детство обманывали. Я много сомневалась, но мне усиленно вешали лапшу на уши про всякие чудеса. До сих пор гадкое чувство. Моя логика была такая: раз родители обманули в этом, значит могут обмануть и в другом.
Старый 15-11-2007, 01:51     #13
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Конечно, это нужно детям!!!
Основные наши верования--в деда Мороза и в зубную фею,ждет когда лишится первого зубика. А вы знаете, куда и зачем зубная фея уносит зубки? Хотя сейчас, в процессечтения "Питера Пена", очаровалась историей про фей вообще, откуда взялись феи и т.п.
И вообще, я в последнее время заметила--дочка, истиная эктравертка, вовсю фантазирует про всякие чудеса, и не на публику, а сама для себя, создает Свой Волшебный Мир, чему я очень рада, поскольку мне вход не запрещен.
Старый 15-11-2007, 06:07     #14
Zeinaloff
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 176
Zeinaloff отсутствует


Сынуле пошел шестой год, но он верит в волшебство и , конечно, в Деда Мороза. Периодически просит купить в магазине что-нибудь волшебное - палочку волшебную или сапоги-скороходы. Нужно, говорит, мне очень.
Старый 15-11-2007, 09:12     #15
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я не знаю, нужно ли это детям. Веру в Деда Мороза своим детям пока не рушу.
Но самой было потом очень неприятно осознавать, что меня все детство обманывали. Я много сомневалась, но мне усиленно вешали лапшу на уши про всякие чудеса. До сих пор гадкое чувство. Моя логика была такая: раз родители обманули в этом, значит могут обмануть и в другом.
Именно по этому я топик создала. Они ведь такие чувствительные. А представьте ребенку 10-12 лет, ему и так трудно во взрослую жизнь вступать, а тут еще и детская вера в волшебство рушится. Дополнительный стресс. Знаю - знаю, скажите вы если с психикой все нормально - переживет.Но жалко ведь.
Старый 15-11-2007, 10:01     #16
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я не знаю, нужно ли это детям. Веру в Деда Мороза своим детям пока не рушу.
Но самой было потом очень неприятно осознавать, что меня все детство обманывали. Я много сомневалась, но мне усиленно вешали лапшу на уши про всякие чудеса. До сих пор гадкое чувство. Моя логика была такая: раз родители обманули в этом, значит могут обмануть и в другом.
Ну, это немного другое...Если сомневаться начинают, нужно как-то постепенно приходить к мысли, что это просто традиция так праздновать Новый год, так приятнее и интереснее получать подарки и т.д., что-то типа этого. А если верят искренне, зачем переубеждать? Конечно, если ребенок сомневается, а ему навязывается мысль, что Дед Мороз есть, ему потом будет неприятно.
Старый 15-11-2007, 10:03     #17
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБИМОЧКА Посмотреть сообщение
Именно по этому я топик создала. Они ведь такие чувствительные. А представьте ребенку 10-12 лет, ему и так трудно во взрослую жизнь вступать, а тут еще и детская вера в волшебство рушится. Дополнительный стресс. Знаю - знаю, скажите вы если с психикой все нормально - переживет.Но жалко ведь.
В 10-12 лет, скорее всего, и нет смысла настаивать, что Дед Мороз есть. Я думаю, мои будут верить где-то лет до 6-ти, если раньше никто не постарается "открыть глаза". А Вы посмотрите, сколько человек "за", и сколько "против"А волшебство, разве, в жизни не случается? Это ведь, как говориться, под каким углом смотреть!
Старый 15-11-2007, 10:13     #18
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Я вот тоже сомневаюсь, насчет веры в волшебство. Нет, ну в Деде Мороза мы, конечно, верим. Но вот по поводу оживших игрушек, бабы Яги, серго волка, домовенка и т.п. - я говорю ему, что на самом деле этого нет, это только в сказаках бывает. Причины две: 1.(основная) ребенок начинает бояться оставаться один в комнате, если хоть что-то напридумываю ему, даже совсем не страшное; и 2. я стараюсь быть с ним по максимуму честной, он меня спрашивает про бабу Ягу, например, и смотрит в глаза, верит каждому моему слову, ну не могу я придумывать про нее небылицы.
Получается, что вру ему только про Деда мороза, но, здесь другое, он подарки приносит и , думаю, сын не будет в обиде на меня, когда узнает, что на самом деле его нет.
Старый 15-11-2007, 10:33     #19
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Сын (6 лет) и дочь (4 года) верят во все, что предлагается, но похоже, что если начать с сыном на эти темы говорить, то он легко объяснит, что это все сказки. Посто ему самому приятно... (Особенно в Фею Зубную).
Старый 15-11-2007, 10:39     #20
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мой искренне считает, что Шрек это настоящий такой людоед, но это все больше он не во что не верит.

В голосовании участие не принимала, т.к. топик называется - А ваши дети верят в чудеса, волшебников, деда Мороза наконец?

А в голосовалки почему то мое мнение спрашивается. Мне все равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.