Курорт "СТАРАЯ РУССА" (лечение) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 02:18
ответ для перышко на сообщение "Курорт "СТАРАЯ РУССА"..."
    #31
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


у меня родители туда ездят каждый год вот уже лет 5-6 наверное. довооольные, ужас!
Старый 14-11-2007, 20:15
ответ для перышко на сообщение "Курорт "СТАРАЯ РУССА"..."
    #32
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


ну вот купила путевку... довольнаяя как слон
появился только вот какой вопрос:
там ведь грязи, бассеин, значит купальник нужен
А какой брать, слитный, раздельный...???
И какой наверно старый какой нить, все равно испортится грязи, там соли всякие...

И еще как там, брать ли с собой халат например, полотенца.. или там все выдают??
подскажите??
Старый 14-11-2007, 20:35
ответ для перышко на сообщение "Курорт "СТАРАЯ РУССА"..."
    #33
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
ну вот купила путевку... довольнаяя как слон
появился только вот какой вопрос:
там ведь грязи, бассеин, значит купальник нужен
А какой брать, слитный, раздельный...???
И какой наверно старый какой нить, все равно испортится грязи, там соли всякие...
И еще как там, брать ли с собой халат например, полотенца.. или там все выдают??
подскажите??
Купальник берите такой, который не жалко - грязи там сильно пачкаются. Лучше слитный. И обязательно шапочку на голову и обувь сменную.
Полотенца там дают, и большое в том числе. Еще простынку дают отдельно для процедур.
А вот халатов нет.
Еще учтите, что и бассейн, и грязелечебница, и водолечебница - это отдельно стоящие здания, к ним надо через парк идти.
Хорошо Вам съездить!
Старый 14-11-2007, 20:55
ответ для перышко на сообщение "Курорт "СТАРАЯ РУССА"..."
    #34
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


ага значит нужно два купальника , один слитный нормальный для бассеина и второй какой не жалко для грязей да??
а шапочка зачем?? аааа для бассеина да?
Старый 14-11-2007, 21:04
ответ для перышко на сообщение "Курорт "СТАРАЯ РУССА"..."
    #35
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Для грязей ничего не надо, вроде. А для бассейна берите тот, в котором комфортнее. Вода в бассейне очень теплая и с грязями. В общепринятом смысле там плавать не придется, там лечебный бассейн.
Шапочку любую, можно "колпак" для душа. Это для того, чтобы волосы были прикрыты.
Старый 14-11-2007, 21:17     #36
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Для грязей ничего не надо, вроде. А для бассейна берите тот, в котором комфортнее. Вода в бассейне очень теплая и с грязями. В общепринятом смысле там плавать не придется, там лечебный бассейн.
Шапочку любую, можно "колпак" для душа. Это для того, чтобы волосы были прикрыты.
не поняла, что значит для грязей ничего не надо.. голышом что ли??
и что значит "В общепринятом смысле там плавать не придется" ?? а что делать тогда??
и еще не поняла, "бассейн, и грязелечебница, и водолечебница - это отдельно стоящие здания", как так??получается, что приняла я грязелечение , помылась и по морозу побежала например в бассеин да?? уууууууу этак я простыну в первый же день
Старый 14-11-2007, 21:28
ответ для перышко на сообщение "Курорт "СТАРАЯ РУССА"..."
    #37
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Бассейн там грязевой. Температура воды около 37 градусов. После него не рекомендуют водные процедуры принимать до вечера. И каждый день Вам его не назначат – бассейн лечебный. Плавать там можно, но не быстро, иначе это плохо скажется на сердце. Размеры бассейна тоже не позволят Вам много плавать. Но Вы же едете туда целенаправленно лечиться, как я поняла. В обычный бассейн с хлоркой и у нас в городе можно ходить.
По процедурам – обычно все водные процедуры назначают так, чтобы они чередовались. День бассейн, день ванны, например. А грязи каждый день вообще не принимают.
Я не знаю как сейчас, а раньше грязи накладывались на голое тело, и только на те зоны, которые надо лечить. Если это ноги (стопы), то вообще оголялись только они.
Старый 14-11-2007, 21:38     #38
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Грязи точно, накладываются на голое тело. Лежишь и ощущаешь себя свинюхой.
Не накладываются на область сердца, под конец и так лежать тяжеловато.
Старый 15-11-2007, 20:51     #39
spika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 46
spika отсутствует


По- поводу санатория. Мы ездили в прошлом году зимой и в этом году- недавно вернулись. Номера в порядке улучшения: в 1-м корпусе плохие (там туалет и душ только на этаже). В 6-м и 3-м так себе. 4, 5 корпуса - спальные, сделан хороший ремонт, стеклопакеты, нормальная сантехника. Мы в прошлом году были в 3-м, а в этом в 4-м. А 10 и 11 корпуса еще чуть получше (чуть подороже мебель и сантехника). Я бы посоветовала брать начиная с 4 корпуса ( в крайнем случае 3-й)

По-поводу лечения. Туда надо ехать с санаторно-курортной картой. На основании нее вам должны назначить лечение. Если у вас ничего серьезного нет, то стандартный набор процедур следущий:
один день: ванна с минеральной водой (max 15 мин)
гидромассаж десен 10 мин (очереди туда большие)
микроклизмы
один из душев (восходящий, точечный и церкулярный - 5 мин)
УФО ( загар - первый день 2 мин)
ингаляция (5 мин)
Два раза в неделю бассейн ( 20 мин)

второй день: грязи ( max 15 мин)
гидромассаж десен 10 мин (очереди туда большие)
микроклизмы
ингаляция (5 мин)

Вот и все процедуры которые назначают стандартно. Еще может быть назначен массаж по 10 мин какую-либо область. Кишечный душ - 2 раза. Женщинам - аэрация.Лечебная физкультура ( туда одни бабки и дедки ходят)
В санатории есть еще много всего: подводный массаж, душ Шарко (5 мин), электросон и т.д.
Но вам назначат эти прцедуры в обмен на что-то. К примеру подводный массаж или душ Шарко можно заменить на мин.ванну, а чтобы и то и другое - то нельзя.

Я подсчитала у меня в день получалось лечения на 250 руб. Вобщем ниочем.
Там очень много людей, за которых платят организации, поэтому если бесплатно - то там хорошо.

Вроде все написала.
Старый 15-11-2007, 22:27     #40
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от spika Посмотреть сообщение
По- поводу санатория. Мы ездили в прошлом году зимой и в этом году- недавно вернулись. Номера в порядке улучшения: в 1-м корпусе плохие (там туалет и душ только на этаже). В 6-м и 3-м так себе. 4, 5 корпуса - спальные, сделан хороший ремонт, стеклопакеты, нормальная сантехника. Мы в прошлом году были в 3-м, а в этом в 4-м. А 10 и 11 корпуса еще чуть получше (чуть подороже мебель и сантехника). Я бы посоветовала брать начиная с 4 корпуса ( в крайнем случае 3-й)

По-поводу лечения. Туда надо ехать с санаторно-курортной картой. На основании нее вам должны назначить лечение. Если у вас ничего серьезного нет, то стандартный набор процедур следущий:
один день: ванна с минеральной водой (max 15 мин)
гидромассаж десен 10 мин (очереди туда большие)
микроклизмы
один из душев (восходящий, точечный и церкулярный - 5 мин)
УФО ( загар - первый день 2 мин)
ингаляция (5 мин)
Два раза в неделю бассейн ( 20 мин)

второй день: грязи ( max 15 мин)
гидромассаж десен 10 мин (очереди туда большие)
микроклизмы
ингаляция (5 мин)

Вот и все процедуры которые назначают стандартно. Еще может быть назначен массаж по 10 мин какую-либо область. Кишечный душ - 2 раза. Женщинам - аэрация.Лечебная физкультура ( туда одни бабки и дедки ходят)
В санатории есть еще много всего: подводный массаж, душ Шарко (5 мин), электросон и т.д.
Но вам назначат эти прцедуры в обмен на что-то. К примеру подводный массаж или душ Шарко можно заменить на мин.ванну, а чтобы и то и другое - то нельзя.

Я подсчитала у меня в день получалось лечения на 250 руб. Вобщем ниочем.
Там очень много людей, за которых платят организации, поэтому если бесплатно - то там хорошо.

Вроде все написала.

ой что то вы меня расстроили... у меня совсем другой настрой был...

у меня будет 6-ой корпус... сказали что там делали только косметический ремонт, да это на самом деле не важно.. меня это не волнует.. главное процедуры...
на 250 руб????? всего то? ннндааааа какого я тогда еду...
с санаторно-курортной картой у меня проблема, где ее взять ума не приложу...
и что значит ничего серьезного?? а что считается серьезным?? у меня со спиной проблемы.... (как у всех.. сколиоз, остеохандроз и т.д.) и с гинекологией.... тоже... это считается серьезным??

что такое гидромассаж десен ??? во рту что ли десна массируют??? и туда очереди??? прям фантастика какая то
Про эти все процедуры. я надеюсь рассказывают?? сколько по времени и что на что там заменить можно?? обо всем этом рассказывают предупреждают??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.