Почему все так против стимуляции? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 16:31     #61
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Таня, а почему Вы так боитесь?

Ведь внезапно роды вряд ли начнутся, да и как минимум пара-тройка часов имеется(это при стремительных), а зачастую и больше....

боль каждой маме дается такая, какую она может вытерпеть, а мне так во вторых родах даже интересно было - чувствовала каждое движение дочки, как она старалась выйти, как ножками барахтала, как разворачивалась на выходе, одно плечико, другое - эти ощущения ни с чем не сравнить!!!!
Вряд ли анестезия позволит это прочувствовать, но главное - не было страха, поэтому и прочувствовала, с первой дочкой боялась - ничего такого и в помине не было
Старый 14-11-2007, 17:19     #62
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


мне не прокалывали пузырь, но стимулировали лекарствами. Родила сама. конечно, котетор напрягал в течении всех родов-но эти фигня.
моя сестра выбрала день, ей прокололи пузырь, не стимулировали лекарствами. родила сама. довольна.
другая сестра-не помню, выбирала ли день и прокалывал ли ей пузырь. но были стимуляции лекарствами. Схватки оч слабые, потом прекратлись. Кесарево.
я в след раз хотела бы без прокола пузыря просто из интереса-как это.все сама-от до.
если вы боитесь-тоназначайте день. готова ли шейка-врач видит и день назначает не от балды.
Старый 14-11-2007, 17:37     #63
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
То есть без анестезии вообще!? вы героиня )! я боли ужас как боюсь.... И за ребенка в том числе (((. И вообще ((((.
а когда я сказала, что давайте сделаем анестезию,мне врач сказала, что уже головка видна.через пол часа родишь. Вообще у меня врач была супер.
Старый 14-11-2007, 17:40     #64
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Я тоже рожала 7 часов , но в 36 недель, сама, хотя собирались кесарить (((. Ужасс, что со мной было!!! Не хочу больше такой истерики.....
А вот если боитесь,надо заранее все с врачом обговорить. Мне было главное, чтобы от меня врач не отходила. Это было мое самое главное условие. а так как она была рядом и всячески меня поддерживала, то и прошло все на ура...
Старый 14-11-2007, 17:55     #65
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Привет, моя врач ( точно знаю) любит стимульнуть. Моя родственница родила у нее троих ( родила на 10 баллов за работу врача) после прокалывания пузыря. назначали дату, она приходила, ей прокалыали пузырь, она делала эпидуралку и роожала ( кстати, родственница акушер сама).
кому не скажу, что вот так будет - начинают руками махать.... а что плохого-то в этом??? Только отсутсвие естественного хода вещей???
Но, по-моему, лучше проклоть пузырь в назначенную дату, чем как я, естественнным путем но с истерикой жутчайшей и наркотой анестезионной рожать....
У меня была слабость и дискоординация родовой деятельности.Прокалывали пузырь.Делали эпидурал.Стимулировали окситоцином.Окситоцин-это ЖЕСТЬ!!!Он усиливает схватки.Боль невыносимая!!!У дитя из за него сердцебиение падало.
Эпидурал-это СПАСЕНИЕ!!!Без него бы я "кони отбросила"...
На счёт прокола пузыря...Даже не знаю...Ну прокололи мне его,ускорив роды...Ничего такого в этом не вижу...
Что касается "естественного хода вещей"...Если бы врачи поддерживали эту точку зрения,смертность бы у нас была,как в старые времена,когда во время родов умирала каждая 70я женщина,и каждый 10 ребёнок...Я после своих родов вообще руками и ногами за кесарево сечение!
Но...каждому своё
Старый 14-11-2007, 17:56     #66
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Мне делали стимуляцию, т.к. схватки затихли... Я тогда увидела небо в алмазах! Но я меня отошли изначально воды, пошли схватки - т.е. я дождолась естественного начала родов. А рожать самой в "назначенный" день - я бы не согласилась, если бы не показания (переношенный ребенок, мутные воды и т.п. - не дай Бог).
Старый 14-11-2007, 18:37     #67
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


А вот интересно, по каким признакам определяется переношенность кроме срока ??

Меня мама родила на исходе 44 недели, сама, легко и достаточно быстро - без всяких проколов и стимуляций, без разрывов, с нормальным весом, правда волосы и ногти были длинные, никаких проблем психо-неврологических до появления собственных детей не было . Просто индивидуально так сложилось, что готовность наступила несколько позже общепринятого срока, неизвестно, было ли бы все хорошо, если бы мама врачей послушалась и пошла бы "вовремя" на стимуляцию

Я не против врачебного вмешательства, но когда это действительно оправдано, все-таки природа - не дура
Старый 14-11-2007, 18:53     #68
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
Меня мама родила на исходе 44 недели
Тогда УЗИ не было, не факт, что была 44 неделя.

О переношенности судят после родов, это по ребенку видно. Во время беременности есть ряд признаков, помню только, что объем живота уменьшается, за счет того, что ребенок "скукоживается", то же УЗИ делают, смотрят старение плаценты.
Старый 14-11-2007, 19:05     #69
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Калипсо~ Посмотреть сообщение
Тогда УЗИ не было, не факт, что была 44 неделя.

О переношенности судят после родов, это по ребенку видно. Во время беременности есть ряд признаков, помню только, что объем живота уменьшается, за счет того, что ребенок "скукоживается", то же УЗИ делают, смотрят старение плаценты.
факт однозначно!!!!

Мама с папой не могли ошибиться - там были всякие командировки и отпуска раздельные, а между ними - зачатие, других вариантов не было!!!!
Старый 14-11-2007, 19:17     #70
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ev323 Посмотреть сообщение
Люди, а объясните темной.. зачем вообще до 40 недель без жизненных на то показаний что то там стимулировать? вот простимулируют в 38 недель, например.. а ребенок в 39 мог бы сам родиться безо всяких стимуляций... как вариант
по сути вопрос такой - ЗАЧЕМ вообще нужна стимуляция, если нет жизненных показаний со стороны мамы или ребенка? знающие, объясните, а то я что то не совсем понимаю...
Ну много причин на самом деле... Например у меня в первых родах плацента уже не справлялась, она уже была закальцинирована на 38 неделе... Ребенок не получал у же ничего от плаценты...
Очень крупный вес у ребенка, когда уже к 5 кг подбирается... Да много чего... Врачи ведь тоже не от балды стимулируют на самом деле...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.