Глав. бух или консалтинговая фирма? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 16:53     #41
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
ИМХО, действительно хорошие специалисты работу не ищут, отбиваются от нее, это она их ищет.
Это точно. Я работала в бюджете, начинала с экономиста больницы, через 2,5 года меня пригласили работать в управлении. За 6 лет доросла до зам.гл.бухгалтера - ушла в декрет. Сейчас ребенку 2 года, меня уже приглашали обратно на работу главным. Но мне сейчас важнее ребенок, поэтому на данном этапе просто ищу подработку дома, с которой справлюсь не напрягаясь.
А нормальный учет действительно не может стоить 5-6 тысяч, дешевле потом новую фирму открыть, чем учет восстанавливать.
Старый 11-11-2007, 14:17     #42
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


А кто-нибудь знает про фирму Платонов и партнеры -Учет.ру?
Там грамотные бухгалтера?
Старый 11-11-2007, 16:38     #43
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Это точно. Я работала в бюджете, начинала с экономиста больницы, через 2,5 года меня пригласили работать в управлении. За 6 лет доросла до зам.гл.бухгалтера - ушла в декрет. Сейчас ребенку 2 года, меня уже приглашали обратно на работу главным. Но мне сейчас важнее ребенок, поэтому на данном этапе просто ищу подработку дома, с которой справлюсь не напрягаясь.
А нормальный учет действительно не может стоить 5-6 тысяч, дешевле потом новую фирму открыть, чем учет восстанавливать.
+1. Я восстанавливала учет в бюджете, недавно сменила работу, тоже на бюджет. Приглашений на новую работу достаточно, выбираю я.
Старый 12-11-2007, 15:51     #44
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Работала в консалтинге - там текучка кадров ужасная и конечно набирая сотрудников вообще без опыта работы в определенной области или с небольшим, заниматься их обучением некогда и некому совершенно! А если еще на каждого бухгалтера -консультанта приходиться около 10 фирм, но он то не получает всех денег которые эти фирмы платят! Как можно вот так хорошо вести учет??? Я работала там три месяца за это время там сменилось примерно 5 человек. Причем некоторые при мне пришли и при мне же ушли.
Чтобы нормально работать - нужно какое-то время вникнуть в особенности учета, просмотреть прошлые периоды.. Вобщем очень важно узнать сколько фирм будет обслуживать ваш бухгалтер в Консалтинговой фирме.От этого много зависит
Старый 12-11-2007, 20:29     #45
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


ННП
В защиту бухгалтерских организаций - они все разные. У нас, например, текучесть персонала на уровне 10% и со своими коллегами я работаю вместе годы. Т.е. в городе сейчас около 400 провайдеров и, если вам "посчастливилось" столкнуться в компанией с невысокими стандартами обслуживания Клиентов, то это не значит, что так везде.
Старый 12-11-2007, 20:50     #46
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


А я вот недавно делала дайджесты - наткнулась на такую статью: “Сэкономить более 40% на затратах на отдел бухгалтерского и налогового учета “

Экономия достигается за счет передачи функции ведения бухгалтерского и налогового учета по системе аутсорсинга специализированным компаниям. С фонда заработной платы бухгалтерии экономится ЕСН в размере 26%, налог на страхование от несчастных случаев на производстве и плюс к этому специализированная аудиторская компания предоставляет НДС на стоимость своих услуг.
Плюс к прямой экономии на налогах добавляется экономия и на других затратах – появляются возможность уменьшения требуемой офисной площади и возможность отказаться от затрат на организацию рабочих мест бухгалтеров и их обучение.
Источник "РБК. Исследования рынков" (http://marketing.rbc.ru/)
Старый 13-11-2007, 00:28     #47
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Эх, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... Уж, извините, не могу пройти мимо
Старый 19-11-2007, 11:56
ответ для Lime на сообщение "Эх, не гонялся бы ты, поп, за..."
    #48
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Эх, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... Уж, извините, не могу пройти мимо
1) справедливости ради скажу: высокие цены- увы, тоже не гарантия качества!!!
2) рекомендации - однозначно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.