Как вернуть деньги за бракованные сапоги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 18:41     #1
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Неделю назад купила осенние сапоги. Не на распродаже, без всяких скидок, 1 мес. гарантия. Одевала только в сухую погоду (в начале неделе). На третий день сапоги порвались Там где пальцы начинаются в месте стыка подошвы с верхом, образовалась дырочка. Небольшая, в длину см 2-3.
Отнесла сегодня в магазин назад, продавщица вполне вежливо разговаривала. Позвонила при мне хозяйке, и сказала, что сапоги они заберут, чтобы показать хозяйке, а оа уже будет решать, что дальше делать: ремонтировать, или деньги возвращать, или что-то еще... Чек у меня остался. Но я как всегда лопух, конечно Вот сижу сейчас и думаю, а что собственно они мне кроме возврата денег могут предложить? Чиненые сапоги мне эти не нужны, после 3-х дней носки порвались: что потом-то с ними будет?

А если они не захотят деньги возвращать? Могут меня обязать взять у них чиненые сапоги, или другую модель в их магазине?
Мне, честно, только деньги от них нужны. А как можно на них воздействовать, какие есть доводы или законы в мою пользу? Как заставить деньги вернуть за некачественный товар? Помогите, а?
Старый 10-11-2007, 18:52     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Закон о правах потребителя - вы вправе потребовать деньги, а не ремонт - на ваше усмотрение
Старый 10-11-2007, 18:58     #3
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Т.е. я могу смело требовать деньги назад? Это законно?
Старый 11-11-2007, 00:13     #4
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


еще как законно
Старый 11-11-2007, 01:29
ответ для Panther на сообщение "еще как законно:ded:"
    #5
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Конечно вы в праве выбирать деньги или ремонт! Заявление нужно написать; что такого то числа в вашем магазине были куплены сапоги по цене такой то, в течении гарантийного срока произошел разрыв кожи в носочной части или что там произошло? Прошу вернуть деньги.
А вообще у них должен быть образец заявлений! И усе! Магазину на рассмотрение брака дается 10 дней, если нужна экспертиза то 20 дней, за новую пару 3 дня. Удачи вам!
Старый 11-11-2007, 14:45     #6
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Если не захотят венуть деньги идите в права потребителей и заявление пишите, они могут взять на экспертизу это да 20 дней, хотя и без экспертизы понятно, что брак
Старый 12-11-2007, 12:46     #7
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Купили сапоги ребенку, дней через 10 отклеилась подошва. Деньги вернули сразу, т. к. явный брак.
Старый 12-11-2007, 13:09     #8
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Готовлю себя морально. Не люблю ужасно такие вот ситуации... Сегодня пойду "деньги выколачивать". Вот только боюсь как бы они не предложили мне забрать у них уже починеные сапоги Ужасть как не люблю ругаться...
Старый 12-11-2007, 21:11     #9
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Так, ругаться не пришлось... Хозяйка мне сказала, что отдала сапогои в ремонт и в качестве компенсации готова мне отдать чиненые на ее деньги сапоги и тысячу рублей компенсации.
На мою просьбу просто вернуть деньги, мне объяснили, что по закону они имеют право на 14-дневную отсрочку по возврату денег. Это так? Кто знает?
Удалось договориться по-хорошему на след. понедельник. Но дама чувствуется свои интересы отстаивать умеет. Как быть, если через неделю она мне опять отговорку придумает? Чувствую, что она меня просто вежливо измором собирается брать. Как деньги-то вернуть? Да, все их ИНН и номер свидетельства я переписала. Может куда позвонить следует. или подождать до понедельника, а потом уже названивать?
Старый 12-11-2007, 21:15     #10
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Сегодня вернула сапоги, купленные в Банане-маме. Дефект фурнитуры. Деньги вернули сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.