Группа "Солнышко" в Этнографическом музее. Ходит кто нибудь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 09:47     #31
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Кто ходил на занятия, расскажите , какая была обстановка, что говорили-объясняли-обещали и т.п. Я, в принципе, уже нашла альтернативу, но дергать ребенка не хочется, поэтому продолжаю питать надежду на возвращение в более-менее нормальные условия. Сами прийти не смогли - ездили к ЛОРу вместо музея, не хотелось ловить свежих вирусов на только что пролеченный синусит.
А накануне мне звонила Ольга Анатольевна. Мы очень мило побеседовали – правда, я не очень поняла всех перетурбаций приходящих-уходящих, составления списков и создания резервов, но в сухом остатке уяснила следующее: на сегодняшний день список 20 человек, 3-х из которых в субботу планируется попросить перейти в младшую группу, так как им еще нет 4-х лет. Итого должно остаться 17 по списку. На мой-то взгляд все равно много, но хоть не 23.
А что было "в натуре" ?
"В натуре", по мойм подсчетам, так и было 15 - 17 детей. Всё очень спокойно прошло. Небыло н давки, ни нехватки места за столами. Только вот по списку не 20, а 30 человек. Но О.А. действительно предлагала некоторым деткам помладше перейти в другую группу.
Жаль, что Вы не смогли придти. Вчера в музее выступал эстонцы в национальных костюмах. Они танцевали и втягивали в свои танцы всех присутствующх (и взрослых и детей). У меня Аришка в большем восторге осталась от танцев, нежели от занятия.
Старый 11-11-2007, 11:50     #32
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Спасибо за ответ.
Да, такие фестивальные выступления Полька моя тоже очень любит.
В прошлом году были дни ненецкой культуры, так она песни слушала, открыв рот, еще год вспоминала.
А вот про группу - как 30?! Это уже сюрреализм какой-то: в течение 2-х дней я лично разговаривала по очереди с Е.А. и О.А., и количество детей менялось от 23 до 17, а теперь опять оказывается, 30? Я уже ничего не понимаю. А какие-то комментарии вообще прозвучали, как все это видится, и что будет происходить, если придет больше 20 человек хотя бы (про 30 одновременно - не то что говорить, подумать страшно )
Старый 12-11-2007, 15:45
ответ для ola на сообщение "Спасибо за ответ. Да, такие..."
    #33
Iris04
Частый гость
 
Профиль Iris04
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 75
Iris04 отсутствует


Мы вот тоже в субботу прийти не смогли, заболели. Думаю, что в процессе некоторые просто отсеются. В прошлом году в самом начале тоже много детей пришло, потом поменьше стало к зиме. А весной, как потеплело, снова новенькие стали появляться.
Мы еще на "Крошку Этнографа" ходим в ту неделю, когда нет занятий в "Солнышке". В этом году там тоже детей гораздо больше.
Старый 12-11-2007, 16:19     #34
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


На "Крошку-Этнографа" ведь сразу объявлено "без предварительной записи", а "Солнышко" позиционировалось как студия с одним из преимуществ - малочисленные группы - что очень существенно, с точки зрения усвояемости и заболеваемости , во всяком случае для нас. А когда я начинаю кому-то рассказывать про наши проблемы, мне самой это кажется бредом - группа 30 человек по списку на платных занятиях для детей 4-х лет. При таком количестве народу отсев "некоторых" уже не помогают - если отсеются 10 из 30, легче-то особо не станет. А главное - вообще непонятно, кто что организовывает и кто за что отвечает, и отвечает ли кто-то за свои слова в конце концов. И почему рефреном звучит "а что мы можем сделать" - наверное, когда что-то организовывается и даются какие-то обещания предварительно просчитывается, что можно сделать?
Я на следующей неделе опять буду звонить О.А. - она сама мне по телефону сказала, что останется 17 человек, уже просто интересно, что "окажется" через неделю.
Старый 12-11-2007, 17:18     #35
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мы тоже не были, поскольку засопливели. И не дозвонилась я в пятницу: сперва ОА и ЕА были где-то в экспозиции, потом еще где-то, а потом было глухо занято. Впрочем, я не то чтобы пыталась пробиться каждые 5 минут. Попробую подозваниваться перед следующим занятием. Ребенок требует "Птичек-невеличек" и этнографического музея. Пока мы не ходим в садик, мы могли бы походить и на неделе, но в любой момент эта возможность у нас может иссякнуть, поэтому суббота нас вполне устраивала. Но развлечения на 20-30 человек это не для нас.
Старый 12-11-2007, 17:58     #36
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Так и моя на робкие подходы насчет "другого места" со слезами заявляет "или в Этнографический или никуда"
Старый 12-11-2007, 18:41     #37
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Единственное, что я могу Вам посоветовать, если ситуация не изменится, поговорить с вышестоящим руководством, а именно с Перевозкиным Иосифом Израилевичем. Он зам. директора по всем этим вопросам. Только ОГРОМНАЯ просьба не ссылаться на меня, т.к. есть возможность испортить с сотрудниками хорошие отношения.
Старый 13-11-2007, 12:42
ответ для Egick на сообщение "Единственное, что я могу Вам..."
    #38
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Единственное, что я могу Вам посоветовать, если ситуация не изменится, поговорить с вышестоящим руководством, а именно с Перевозкиным Иосифом Израилевичем. Он зам. директора по всем этим вопросам. Только ОГРОМНАЯ просьба не ссылаться на меня, т.к. есть возможность испортить с сотрудниками хорошие отношения.
Спасибо за наводку. Свои агентурные источники я не никогда не сдаю.
Боюсь только, что если я уже дойду до вышестоящего руководства, то это будет такая "прощальная гастроль с выходом", что нас потом в Этнографический не пустит фэйс-контроль
А вообще, очень обидно и неприятно это все - за ребенка, конечно, по своим личным вопросам я обычно так не заморачиваюсь. С такой радостью собирались, хотели просто прийти и заниматься с удовольствием, а тут - на тебе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.