как гуляют ваши третьеклассники? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 16:58     #21
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Друзей детства на даче нет, т.к. дачу купили 10 лет назад. Равно, как и массы знакомых, не деревня, все-таки. А вот по поводу подростков 15 лет, это Вы хватили! Да такое количество малолетних наркоманов и пьяниц, как в новомодном курорте Коробицино, мало где найдешь!!!
Старый 12-11-2007, 17:24     #22
julich74
Ветеран
 
Профиль julich74
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 789
julich74 отсутствует


Я отпускаю одного. С 8 лет. НО: с 2 друзьями из нашего дома, хорошие ребята из нормальных семей. Начинали с того, что они гуляют, а я рядом. Правда, раз уходили с площадки за дом, а у меня случилась истерика, что сына нет... Ему попало, больше не исчезает.
Старый 12-11-2007, 17:47     #23
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Нам в этом отношени повезло - у нас закрытый двор с охраной и видеонаблюдением (одна из камер направлена на площадку-все это выведено на ТВ, так что можно в любой момент посмотреть, как там дела обстоят). Гуляют все свои, уже сложившаяся "тусовка" 6-7-8-9-10- летних детей . Я их всех знаю, знаю их родителей, поэтому достаточно спокойно могу отпустить своих детей во двор. За "периметр" , естественно, выходить строго запрещается...
Правда, с нынешними нагрузками (школа+кружки) в будни не особо погуляешь...
Старый 12-11-2007, 17:55     #24
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Наш второклассник гуляет днем с бабушкой и младшим братом.
НЕ жалуется Пока другого варианта не представляю.
Старый 12-11-2007, 18:30     #25
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


ну не у всех же дачи на новомодных курортах

Объясните тогда почему на даче, где наркоманы шастают, вы отпускаете, а в городе ребенка нельзя отпускать? чтобы он стал более самостоятельным?
Старый 12-11-2007, 18:56     #26
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Это потому, что мы в двух домах от магазина живем и, открою тайну, вся дорога и магазин просматриваются как на ладони. А гуляют они с девочками, не добираясь до ближайших озер. К тому же на детскую площадку в поселке их не тянет. Наркоманы ближе к полуночи на улицах выгуливаются. Сейчас хоть круглосуточный магазин с водкой закрыли... Я больше собак в августе опасаюсь. Когда местные жители своих цепных псов спускают, у них гон начинается. Вот, где жуть-то. Стая кобелей и среди них обязательно какой-нибудь с болтающейся цепью. Кстати МВД хотело для своих ветеранов что-то типа дома отдыха построить. Начальство приехало и спрашивает, как у вас тут с криминальной обстановкой, хотелось бы где-нибудь поспокойней им ответили в том духе, что стройте, может потише станет... Но в общем, лет пять назад было хуже. Сейчас, и правда, потише
Старый 12-11-2007, 20:43     #27
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Вы знаете, наверное, еще дело и в том, что у вас девочка. Была бы у меня старшая девочка, наверняка тоже бы больше переживала. Маменькиного сынка не хочется растить. А девочки - они лаапушки!
Старый 12-11-2007, 20:47     #28
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Вы знаете, наверное, еще дело и в том, что у вас девочка. Была бы у меня старшая девочка, наверняка тоже бы больше переживала. Маменькиного сынка не хочется растить. А девочки - они лаапушки!

Первый раз слышу от мамы мальчика такие здравые речи! Это я о нежелании растить "маменькиного сынка". В основном по поводу "маменькиных сыночков" переживают мамы девочек ну, Вы понимаете почему... Все как-то о будущем задумываешься.......
Старый 13-11-2007, 10:50     #29
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Нашему 9-ти летке нескучно гулять с папой.
А вот со мной уже неинтересно, а одного не пущу, страшно как-то......
Поэтому, в выходные дни и каникулы мои мужчины гуляют без меня.....
Старый 13-11-2007, 11:54     #30
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Виталику 8 лет. Гуляет в будни с няней или с нами в выходные. С няней в основном идет на футбольный стадион школьный, где и играет, а она приглядывает.


С нами ему не скучно, так как на выходных всегда придумываем развлекательную программу или едем куда-нибудь.

Еще пару лет точно не планирую отпускать одного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.