Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 19:53     #3311
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Я вот тоже начиталась про манку и засомневалась... Мы когда пару покупали у самца два пятнышка были на плавнике. Теперь вроде пропали, но плавник немножко белесый, вроде как с налетом. Нам в зоомагазине продали такое лечебно-профилактическое средство - диправан. Я рыбок на пару часов в банку с этим раствором пересаживала. Может еще что-то надо?!
Старый 11-11-2007, 23:09     #3312
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
у кого есть самочки гуппи домашнего разведения? возьму парочку (у меня 5 красивых мальчиков-гуппи).
Парочку - это маловато. Самцы же их загоняют до полусмерти. Лучше равное количество. А ещё лучше больше, чем самцов
Цитата:
Я вот тоже начиталась про манку и засомневалась... Мы когда пару покупали у самца два пятнышка были на плавнике. Теперь вроде пропали, но плавник немножко белесый, вроде как с налетом. Нам в зоомагазине продали такое лечебно-профилактическое средство - диправан. Я рыбок на пару часов в банку с этим раствором пересаживала. Может еще что-то надо?!
Если бы у вас действительно была манка, т.е. ихтик, то вы бы это заметили. Там пятен становится всё больше и больше за весьма корокий промежуток времени.
Налет - это на хилодонелез похоже или триходиноз.
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hylod.shtml
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tricho.shtml

Только если там действительно налёт, смотрите не залечите здоровую рыбу
Ссылка на диагностику болезней рыб.
http://www.fishy.ru/diag/
Старый 11-11-2007, 23:16     #3313
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Парочку - это маловато. Самцы же их загоняют до полусмерти. Лучше равное количество. А ещё лучше больше, чем самцов
ого, спасибо за просвещение! всегда думала, что самочек надо меньше...тогда куплю тоже штук 4-5, а больше, боюсь, не влезут в 30 л...
Старый 11-11-2007, 23:31     #3314
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Сегодня начитавшись Ваших советов и ссылок начали лечить манку у астриков. Залили раствор поваренной соли, sera costapur и sera ectopur. Надеюсь поможет. Всем спасибо
Вот соль, по-моему, не стоило. Раньше про соль во всех книжках писали, а теперь многие считают, что в этом смысла нет. Ну, если только для того, чтобы раны лучше заживали. Просто не все рыбки ее хорошо переносят. Главное, чтобы у вас там сомов не было.
Старый 11-11-2007, 23:32     #3315
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ого, спасибо за просвещение! всегда думала, что самочек надо меньше...тогда куплю тоже штук 4-5, а больше, боюсь, не влезут в 30 л...
Да, если 30л, то больше не стоит.
Был у меня случай, купила импортных породистых самцов гуппи "супер ред" с самками. Надеялась на мальков. Но самцы интересовались только друг другом. Не знаю, что с ними разводчики для этого делают.
Обычно на самок гуппи жалко смотреть.
Старый 12-11-2007, 10:09     #3316
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


А кто в курсе - сколько нужно чтобы мальки гупешек выросли до своего обычного размера?
Старый 12-11-2007, 11:08     #3317
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Стеллаж для книг или просто полочки? Вообще, 15л практически любая полка выдержит... В такую высоту и 60л влезть могут Если стеллаж расчитан на вес книг, то можно туда и около 60л поставить (ну, не 60, а на всю площадь полки мой 60л имеет габариты: 60х30х35 - длина шириан-высота)

P.S. Интересно, ты - катюшка из декабрятский темки, о которой я думаю или нет?
((Ага-декабрьская Катюшка.Ты в курсе,что у нас 9декабря встреча наших?))

А какую подсветку надо для 15литрового аквариума?

А стеллаж думаю для книг. Хотя оговорки про это отдельно у икеевских вещей нет-они все там универсальные.
такой выдержит?
Изображения
 
Старый 12-11-2007, 11:15     #3318
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


И помогите,пож-та,со списком что купить к аквариуму:
-Аквариум
-Подсветка
-Сифон
-камни+водоросли
-сачки,кормушки

В 15литровый аквариум какую рыбку лушче посадить?

А не подскажете магазин где все это сразу можно купить? У нас,когда с предками рыбки были,мы все покупали на рынке.Но это были 90ые гг. А сейчас как?
Старый 12-11-2007, 12:42     #3319
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Катюш, спасибо за приглашение! Очень постараюсь быть, ужасно по вам соскучилась... а темку катастрофически не успеваю прочитывать - писать наши ровесники горазды

Аквариум, бери все-таки ну литров 20-25. Стеллаж должен выдержать.
В любом случае, в эти объемы можно посадить 1 петушка (бойцовая рыбка) - если хочется ярко и крупно. Или гуппи шт 5-10, если нравятся маленькие и пестрые.
Из оборудования:
нужен фильтрик, есть на такие объемы, не помню названия только. Грунт - камушки 3-5мм, лучше не крашенные. Если будет петух - тогда грелка нужна, есть так же на такой объем: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=2975 Если гуппи будут - то не обязательно (при условии, что температура в доме никогда не опускается ниже 20град).
что еще.... Растения - на твое усмотрение. лучше всего что-то простое и длинностебельное (такие хорошо воду чистят) - роголистник, лимнофила, элодеи, лагаросифон... Хорошо анубиас маленький посадить.
Свет - вариантов несколько. Можно купить акву с крышкой, можно подсветку отдельно навесную. Качество света зависит от количества живых растений. Если хочется очень зеленый аквариум с разной растючкой, то света доолжно быть 0,5-1вт\л при люминесцентных лампах (при лампах накаливания - в три раза больше)
Очень хороший вариант - аквас без крышки, а сверху посадить монстеру. Но это если нравятся корневые заросли в акве (фотку чуть позже кину).
Ну, сифон, корм (для гуппех лучше хлопья, для петуха - гранулки мелкие). Кормушку не нужно в принципе - рыбы и так очень хорошо еду находят =) да и без кормушки меньше драк за еду будет.
Так....
ну, и еще раз про запуск =)
Покупаешь акву, технику, грунт, растения.... Все декорируешь и ЗАБЫВАЕШЬ об аквариуме на 5 дней! а вот потом едешь за рыбками и запкскаешь по инструкции (она на пакетиках обычно пишется)

Где все это брать... Рыбу я беру исключительно на рынке. НО! Петуха все-таки лучше взять в агидисе http://www.vitawater.ru/zmag/agidis.htm наверно, они там хоть чутку карантинятся. Дело в том, что петухов везут из азии. Поэтому и брать их лучше в магазине. Да, вместо гуппех еще можно завести пецилий - у них тоже много разных окрасов. Гуппи и пецилий лучше брать на рынке - они там местного развода. Впрочем, я тут слышала, что некоторын девушки продавали-отдавали в этой темке своих рыбешек.
За аквариумом я бы рекомендовала тоже ехать на рынок, т.к. в агидисе лдовольно высокие цены на это дело. Впрочем, можно заказать в интернете: www.rifpark.ru У них есть все, кроме рыб и растений =) и цены очень приятные, сама являюсь их постоянным клиентом =)

Да, кроме рыб можно посадить несколько вишневых креветочек =) но это весьма специфичные мелкие создания. Чего от аквариума-то хочется? Пестрого движения или японского философского наслаждения?
Старый 12-11-2007, 13:05     #3320
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Сколько чего? объема или времени? рыбы всю жизнь растут.... а половозрелыми гуппехи вроде месяца в 3-4 становятся, но при этом не достигают еще взрослого размера


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.