Ребенок - верхолаз! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 17:13
ответ для МаДеМа на сообщение "Ребенок - верхолаз!"
    #21
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


У меня по поводу верхолазания "пунктик". Когда старшему был год с небольшим он упал на горке. Не доглядела. Он по лесенке забрался, я пошла его на горку ловить, а он пошел в проем где лесенка с металлическими перекладинами, и шагнул, головой об перекладину ударился, потом на землю, а высота там приличная была. Ттт обошлось без сотрясения, но рог на лобу был ужасный. И отметина так и осталась. Так вот я с тех пор вообще панически боюсь когда он куда-нибудь залезает. Ему (бедному) никуда лазить было нельзя. Мой воспаленный мозг сразу же рисовал картины падения, и все равно он умудряется падать. Все таки мысли материальны. В 6 лет он кубарем летел с лестницы, просто чудом ничего себе не сломал, в прошлом году на продленке гулял, с турника спрыгнул, сломал обе руки.
С младшим не хочу повторять ошибок! Только вот куда деть мое больное воображение!
Старый 08-11-2007, 17:28
ответ для МаДеМа на сообщение "Ребенок - верхолаз!"
    #22
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


У нас та же история, сейчас уже получше стало, хоть понимает, когда говоришь нельзя.. А бывало и на подоконнике ловила
Старый 08-11-2007, 22:25
ответ для МаДеМа на сообщение "Ребенок - верхолаз!"
    #23
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


а я думала это наш бзик, а верхолазов вон сколько...
Старый 09-11-2007, 14:39
ответ для МаДеМа на сообщение "Ребенок - верхолаз!"
    #24
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


В стульчик для кормления забирается сам. В нем встает и лезет на подоконник. Из кроватки и манежа вылезает. В коляску (высокую) залезает и лезет на крышу коляски. На машинку большую встает. На все табуретки встает. Залезает на спинку дивана (узкую и высокую диван-книжка). На стол по тумбе с колонками залезает. А сегодня поднимал крышку от стола-тумбы и придавил себе голову.
Старый 09-11-2007, 22:56     #25
Лена Алиса
Гость
 
Профиль Лена Алиса
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 22
Лена Алиса отсутствует


Мы тоже лезем чем выше тем ей веселее, а мне страшнее. Снимаю со стола, комода, подоконника объясняю, что опасно. Меня будто понимают, но ..... А в школе раннего развития педагог объяснила, что у наших деток такая потребность и ее нельзя останавливать, поэтому дома надо бросать свои дела и давать деткам возможность налазиться. Хорошо кагда есть шведские стенки. Только рядом надо быть постоянно и набраться терпения чтобы объяснить, что лазить можно, но только при маме. Если запретить вообще, то будет хуже. (слезы, крик ...). У нас стенки нет, но мы при таких порывах используем диван. Если залезала на стол снимала несла в комнату, теперь если дама то по дивану, а летом все лестницы на площадке облазием
Старый 09-11-2007, 23:41
ответ для МаДеМа на сообщение "Ребенок - верхолаз!"
    #26
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


У нас то же самое. Я тоже читала, что у детей в этом возрасте такая потребность, и надо дать им налазиться вдоволь. Потом должно пройти.
Старый 09-11-2007, 23:45     #27
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
А сегодня поднимал крышку от стола-тумбы и придавил себе голову.
Бедолага!!!!!!!!!
Старый 09-11-2007, 23:46
ответ для МаДеМа на сообщение "Ребенок - верхолаз!"
    #28
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Мой верхолаз, наловчился в камоде из ящика в ящик залезать ВВЕРХ!!! Я и представить не могла, что такое бывает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.