А бухгалтера есть среди нас? - Страница 602 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 00:03     #6011
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashova Посмотреть сообщение
Оооо это такой спорный вопрос....

Я вот имею так называемый детализированный счет (использую в качестве оного присланный баланс- разрешаеться) Приказ по предприятию... кому, зачем и т.д. в кот. оговариваеться время и т.д.
Вообще имееться целый перечень ... у меня гдето записано надо поискать там и ссылка на оф.док(НК)

У меня только один пользуеться связью директор ему круглые сутки поставили, а так там надо разделять по времени по дням недели и еще один бредовый момент указание номеров кот. принимаються как рабочие......деректор приказом признал все номера и во все дни рабочими.....

Но налоговики всеравно не хотят видеть эти расходы "категорически"
Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
нет.

"Исходя из разъяснений Минфина РФ и московских налоговиков в таких случаях должны быть в наличии следующие документы2:
• договоры с операторами на оказание услуг мобильной связи;
• детализированные счета операторов мобильной связи;
• иные документы, подтверждающие производственный характер отношений с абонентом.
Если используются личные телефоны сотрудников, то должны быть соответствующие приказы по организации, утверждающие перечни этих сотрудников с указанием причин, по которым их личные мобильные телефоны участвуют в производственном процессе. "

в любом случае необходимость использования телефона сотрудником должна быть указана в должностной инструкции

пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ
Письма Минфина РФ от 23.05.2005 № 03-03-01-04/1/275, УФНС РФ по г. Москве от 19.10.2005 № 20-12/75319
Письмо Минфина РФ от 27.07.2006 № 03-03-04/3/15
Девочки, большое спасибо!
Только мне не совсем понятно: если у сотрудника свой телефон и он приносит даже детализированный счет (что кстати под ним конкретно понимается - полный перечень звонков?), каким образом проверяется, какие из звонков являются обоснованными и могут приниматься к учету?
Старый 09-11-2007, 00:13     #6012
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо!
Только мне не совсем понятно: если у сотрудника свой телефон и он приносит даже детализированный счет (что кстати под ним конкретно понимается - полный перечень звонков?), каким образом проверяется, какие из звонков являются обоснованными и могут приниматься к учету?
вот именно - непонятно... исходить из того что звонки сделаны на пр-я с которыми заключен договор? а если договор еще только намечается заключаться? стадия переговоров, звонки клиентам? потом, в договорах НЕ прописаны моб.телефоны ...
я рылась в поиске истины один раз..сделала вывод, что МОБ.связь (если есть приказ, хоть с ограничением времени, хоть без) можно полностью списывать. типа всё - рабочий процесс...

это ж отдельного человека надо сажать за расшифровку..
у нас 4 трубы по 2 линии... звонки и днем и ночью
Старый 09-11-2007, 08:21     #6013
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunkitty Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо!
Только мне не совсем понятно: если у сотрудника свой телефон и он приносит даже детализированный счет (что кстати под ним конкретно понимается - полный перечень звонков?), каким образом проверяется, какие из звонков являются обоснованными и могут приниматься к учету?
Это просто: детализация, да, список всех звонков за период. А что касается телефона - прописываете в приказе и должностных обязанностях, что сотрудник должен быть все время на связи и поэтому все звонки относятся к разряду производственно необходимых.

И пусть налоговики садятся за расшифровку!

Нужно только с сотрудников взять подписку о неиспользовании телефона для различных закачек-оплат-развлекушек, т.к. эти номера в детализации будут тоже.
Старый 09-11-2007, 09:50
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #6014
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Лена, спасибо большое
Старый 09-11-2007, 10:17     #6015
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Это будет или субподряд или агентские услуги.
Т.е. можно? А то нас проверяли когда, зацепились на транспорте. Сказали, что перевыставлять можно, а вот прибыль с этого поиметь нельзя (((
Старый 09-11-2007, 10:38     #6016
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Это просто: детализация, да, список всех звонков за период. А что касается телефона - прописываете в приказе и должностных обязанностях, что сотрудник должен быть все время на связи и поэтому все звонки относятся к разряду производственно необходимых.

И пусть налоговики садятся за расшифровку!

Нужно только с сотрудников взять подписку о неиспользовании телефона для различных закачек-оплат-развлекушек, т.к. эти номера в детализации будут тоже.
Большое спасибо за разъяснения!
А если оператор связи выставляет счета, разделяя переговоры только на внутрисетевые, внутригородские, междугородние и международные, не детализируя на конкретные звонки - по практике возникают проблемы с налоговыми инспекциями?
Старый 09-11-2007, 10:39     #6017
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Т.е. можно? А то нас проверяли когда, зацепились на транспорте. Сказали, что перевыставлять можно, а вот прибыль с этого поиметь нельзя (((
И что, пересчитали налог на прибыль и вернули переплату?
Старый 09-11-2007, 10:44     #6018
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
И что, пересчитали налог на прибыль и вернули переплату?
Нет, мы на этом ничего не зарабатывали. А ведь могли бы, очень хотелось
Старый 09-11-2007, 10:46
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #6019
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Очень хочется найти нормативку по этому вопросу
Старый 09-11-2007, 10:47
ответ для Elvira на сообщение "А бухгалтера есть среди нас?"
    #6020
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Пока не забылась тема с зп на карточки, спрошу еще раз... У меня обособленное в др.городе, пока там штат 2 человека=))) Зп проект не делаем, перечисляю официалку им на сберкнижки. Могут у меня быть проблемы с налоговой потом или как? Ну в связи с тем, что это не спец.зарплатные карты... я пока не поняла разницы, кроме как то, что при обналичивании денег с зп карты это должна быть бесплатная процедура, а если карта обычная или сберкнижка, то вроде там что-то берут за это (моих сотрудников нынешняя ситуация абсолютно устраивает), меня волнует только, не докопается ли налоговая((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.