как вы боретесь с хамством? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2006, 12:55     #61
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Да уж, я тоже пожалела об отсутствии чего-нить тяжеленького. Это все нервы...
Еще случай: иду тихо с коляской, гуляем. Детка только-только заснула после получасового (если не больше) хныканья и рёва. Сзади подъезжает машина и гррррромко так сигналит (доча, естественно, от этих звуков аж подскочила, ну и выразила недовольство, к слову я ее еще полчаса укладывала). Я подвинулась к тротуару (там развилка была налево, обычно все туда едут). Товарыщ мне опять просигналил (дорога - метра 3 не меньше+поворот-объехать мжно было). Я отъезжаю в другую сторону , он открывает окно и наезжает, мол, дура сонная, быстрее никак нельзя было? Ну уж на что я спокойный и сдержанный человек (Олька знает), но тут я этому хаму что-то сказала... нехорошее, одним словом
Продолжение интересней всего. Машина ПРОЕХАЛА 10 МЕТРОВ, остановилась, высадила какую-то дородную тетеньку (направившуюся к школе ) и УЕХАЛА ОБРАТНО!
Старый 21-07-2006, 13:01     #62
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis
потому что самые агрессивные существа на самом деле - это мамы...
ППКС!
И знаете, какая крамольная мысль меня давно посещает - чем агрессивней к миру сама мама, тем агрессивней и мир набрасывется на нее.
Конечно, со всеми приключаются неприятные ситуации. Вот мне сегодня в ОВИРе инспектор нахамила Но это порфессия у них такая
Стараюсь просто хамства не видеть. В упор. Да и жаловаться пока особо не на что. Все только помогают и усюсюкают. Даже до навязчивости
Старый 21-07-2006, 14:58     #63
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А может все таки кто-то скажет мне почему люди бегают перед коляской.
Один раз был такой случай, я очень торопилась, а передомной идет парочка, так вот мадаму эту заносило при ходьбе то в одну, то в другую сторону (прилично одетая тетка не пьяная, видать с вистибюлярным аппаратом что-то не то). На очередном качке ее к спутнику я пытаюсь проскочить, но тут ее резко заносит обратно. Результат я в нее таки врезалась, ребенок в коляске аж подпрыгнул, тетка мне нахамила.
Старый 21-07-2006, 15:33     #64
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Ага, меня тоже раздражает. "Почему ребенок без шапки, он же замерзнет (голову напечет)" Или, видя ребенка в кенгурушке "бедный ребенок"! Так и хочется матом послать. Правда так не делаю, потому что как правило старушки делают замечания, сдерживаюсь исключительно из уважения к возрасту.
Старый 21-07-2006, 15:36     #65
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind
ППКС!
И знаете, какая крамольная мысль меня давно посещает - чем агрессивней к миру сама мама, тем агрессивней и мир набрасывется на нее.
Кстати да... Наверно это так. Наверно гормоны влияют (самка в природе с детенышем агрессивна чтобы его защищать от хищников).
Старый 21-07-2006, 17:04     #66
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Дамы, чтоб не наезжать на впередиплетущихся бабушек, тетушек, дедушек и иже с ними, открываю страшную тайну, нужно спокойно и громко произнести волшебную фразу "Пропустите пожалуста" в 99,9 % случаях, не поверите, пропускают...

А дяденька сигналящий от меня однажды получил по полной, едет, рогатое существо, видит, что с колясками идут, причем идем внутри кварталла, и сигналит, у нас дети уже сидячии были, не спали, подружка развернулась и громко так говорит:"Перепрыгни", тот выскочил, начал орать и обещать прямо тут нас вместе с нашими "выкаканными" детьми закатать в асфальт, на что ему было предолжено интелигентно вызвать ГБДД и разобраться кто прав, а кто нет...
что странно, сдал назад и уехал, ну и чего сигналил?
Я таки понимаю, что у таких людей проблема в сексе, серьезная...
Старый 21-07-2006, 17:14
ответ для Иришка на сообщение "Дамы, чтоб не наезжать на..."
    #67
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


когда меня совсем с коляскоц не пропускали, то останавливалась и внятно объясняла, что им же будет хуже, если я наеду. Так коляска+ребенок весят прилично, да и лично я плохо понимаю, где у меня заканчивается коляска. То есть я свое тело ощущаю и на них не упаду, но коляску неочень чувствую. Проникались. Наорать пришлось 1 раз - на даче. Мы на рейсовом автобусе очень миленько ездим на залив. И садимся на кольце (вылезаем тоже), и автобусы удобные. И народу немного. Но вот выйти у себя в поселке трудно - потому что бабушки и дедушки буквально штурмуют автобус, не давая нам выйти с коляской. Вот и пришлось с совплем "Щас всем тут шейку бедра переломаю" пойти на таран. Больше нам не мешали.
Старый 21-07-2006, 17:20     #68
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


А я и до беременностиагресивна была. Терпеть не могу чужых советов, о которых я не спрашивала. А тут еще и свекровь достала просто : "ну вы и пиз....тые родители" и так каждый день, уже устала объяснять, что если ее теория воспитания не совпадает с нашей, то это вовсе не значит, что мы плохие родители. И вобще я же не говорю что вы п.......я мамаша. заранее прошу прощения за нецензурные высказывания.
Старый 21-07-2006, 19:59     #69
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Про поликлинику очень согласна, ну может конечно это мне так везет.
У нас там регистраторша, дама лет 65, которая каждые полчаса бегает курить, это я к тому, что когда мамы с детьми маленькими на руках, это уже раздражает. Так она умудряется еще и поцапаться со всеми. Я завела общую тетрадь - карточку ребенка, она у меня не подписанная была, тетя ее не взяла, сказала - дома подпишите и принесите. На следующий прием я получила от нее же по полной, что карточка у меня на руках, и на мои объяснения она орала, что такого быть не может просто ( а рядом стояла заведущая)! Хотя к ней я уже тоже привыкла.
А к вопросу о колясках, сегодня шли с Данькой и Тимкой. Всталана пути бабуля, посреди и ни туда и ни сюда, и ждет, смотрит на нас. А мне надо завернуть, перейти через дорогу, я жду пропускаю машину. Даня стоит около меня. Она напротив и смотрит. Потом кричит, ну долго я еще вас пропускать буду. Я говорю - вообще то тротуар широкий, можно и обойти.
Мне сказали, что я нахалка, что ребенок у меня ненормальный, стоит и крутится, не обойти.
Машина проехала и я спокойно пошла дальше, она что-то в догонку кричала.
Кстати Даня, спокойно уже относится к этому, он их не слышит, боюсь, что кода нужна будет помощь - он их тоже не услышит, потому что привыкнет не обращать внимания.
Старый 21-07-2006, 20:34     #70
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Читаю я всё это.... Петербург - культурная столица. И куда всё девается.
Хотя мне или везёт или я просто не слышу ничего и никого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.