Мы сами создаем пробки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 15:21     #21
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, причём так долго можно простоять. Загорается зелёный, перекресток еще занят поперечными дятлами, так же выехавшими, да и за ними ехать некуда. Народ из соседнего ряда лезет в мой, видя, что я не еду, и стоят на перекрестке. Загорается красный, итд... Пока сам не вылезешь на занятый перекресток - никуда не уедешь
Угу, точно так
А иногда "поперечные" еще и с чувством своей полной правоты прут на красный потоком и даже не думают останавливаться, мотивируя это, как ни странно, правилами, а именно тем пунктом, который процитирован в первом посте

Площадь Конституции я "люблю" нежно за такие вот финты.
Буквально недавно дама на Пежо, прущая на конкретный красный, меня там правилам пыталась научить через окошко, типа я, такая разэтакая, нарушаю. Логика такая: у меня впереди якобы затор, поэтому мне двигаться запрещено правилами, а вот ей на красный поперек - в самый раз, прям все четко по ПДД
Старый 07-11-2007, 15:31
ответ для дед Пихто на сообщение "Мы сами создаем пробки"
    #22
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дед Пихто Посмотреть сообщение
Там есть пункт.
"13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении."
Я никогда не выезжаю на перекресток, если за ним образовался затор. Себе дороже. Поедут машины в другом направлении, а я как дура буду посередине стоять? Ну уж нет Один раз так застряла, второго раза не понадобилось.
Старый 07-11-2007, 15:50
ответ для дед Пихто на сообщение "Мы сами создаем пробки"
    #23
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дед Пихто Посмотреть сообщение
Постоянно стараюсь следовать этому правилу. Стараюсь. Но сегодня. Стал.

Прав был профессор Преображенский "Разруха не в клозетах, а в головах" ©
хм... а правильно ли я поняла, что в данной формулировке, подразумевается, что, при том, что вы стараетесь (и это похвально), тем неимение, это не всегда происходит? То есть впереди затор - и вы 100% как монолит вросли в проезжую часть, пока там не образуется одно машиноместо, не всегда случается?
Тогда цитируя того же незабвенного профессора Преображенского надо добавить, что ликвидировать разруху надо начинать с себя. А не пафосно читать мораль "в никуда", или если цель спича была пожаловаться как оголтелая барышня модели фифа, чуть не надругалась над слабым немощным "дедушкой"?
Старый 07-11-2007, 15:51     #24
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Я выезжаю, но очень редко, причем только тогда, если справа или слева от меня тоже вот так выедет кто-нибудь. И даже так выезжаю, если более менее движется вперд. А если знаю, что буду стоять так минут10, то и не поеду
Старый 07-11-2007, 16:01     #25
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Так эта... а чего пальчеги-то ей не прижал стеклом? растерялся что ли?
так он же дедушко старенький. забыл ужо, что в таком случае надо сначала пальчики прижать стеклоподъемником или веслом, а потом сзади , выйдя из машины, с этой фифой

Цитата:
Сообщение от Юлита Посмотреть сообщение
... заниматься сексом здоровым для восстановления нервной системы!
Старый 07-11-2007, 20:17     #26
дед Пихто
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 78
дед Пихто отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
так он же дедушко старенький. забыл ужо, что в таком случае надо сначала пальчики прижать стеклоподъемником или веслом, а потом сзади , выйдя из машины, с этой фифой
Добрый я просто
Старый 07-11-2007, 23:01
ответ для дед Пихто на сообщение "Мы сами создаем пробки"
    #27
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Я так же плевалась пытаясь съехать с Ленинского в сторону Трамвайного ( на перекрестке с бульваром Новаторов). Пока стояла ждала мне сзади кто-то умилительно бибикал... при том что сам Ленинский стоял намертво в сторону Московского.... Потом объехал меня слева и в окно что-то вопить начал со своего места... я его объехала в окно же сказав, что придурку по Ленинскому торопиться все равно некуда.... ну нет места за перекрестком...
Так что некоторые жлобы еще и уже сворачивающим на другую улицу пытаются не дать уехать...

У нас не соблюдают ПДД, вообще... хронически. Пытаться их соблюсти полностью значит
"инсталировать" в задний бампер "новое устройство" (с, анекдот)
Старый 09-11-2007, 12:35     #28
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


На Гражданском пр. на пересечении с Фаворского вот такая ерунда каждый день!
Перекресток маленький, впереди всегда затор, и с Фаворской ул. всегда народ посередь перекрестка выезжает, чтобы направо повернуть...или налево... так и стоят.... А когда зеленый на Гражданке загорается, то машинки оттуда выезжают на середину... так и стоят все перпендикулярно друг другу, бибикая и матерясь.... Пока за перекретском чуть чуть машинки вперед не продвинутся...
Старый 09-11-2007, 13:45
ответ для дед Пихто на сообщение "Мы сами создаем пробки"
    #29
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Больше всего злит, когда какой-нить дятел на большегрузной машине вот так вот на розовый поедет в хвост затору. На Индустриальном к них гнездище, один за другим и все по своим правилам.
Старый 09-11-2007, 17:14     #30
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Больше всего злит, когда какой-нить дятел на большегрузной машине вот так вот на розовый поедет в хвост затору. ..
А на дятлов розовый действует, как на быка красный тянет их на него





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.