ЕСТЬ ЛИ СЕКС ПРИ СОВМЕСТНОМ СНЕ С РЕБЕНКОМ? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы спите вместе с ребенком?
ДА 215 61,08%
НЕТ 137 38,92%
Проголосовавших: 352. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 16:52     #191
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Нет, никогда...
Старый 06-11-2007, 16:57     #192
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Про гигиену мне вообще смешно очень! Может объясните вашу позицию про гигиену - ну правда очень интересно
ПЖ имеет право быть только в кровати с вашей точки зрения?
Про гигиену я имею в виду следующее (извините, может не вполне аппетитно прозвучать) - (говорим о сне, не о сексе) родители во сне потеют, выдыхают углекислый газ, у дам периодически идут некие выделения - зачем ребенку лежать рядом с этим всем? Все спят спокойно и недвижимо? Никто не боится ребенка прижать или придавить во сне? Задеть при переворачивании? Закрыть случайно своим одеялом (младенцу же много не нужно)?

ПЖ может быть повсюду. Но сводить ПЖ только к акробатике в ванной или на столе, а после этого - разбегаться по койкам мне лично не хочется. Для меня она заключается и в долговременных действиях на супружеской кровати, да.
Старый 06-11-2007, 17:00     #193
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Пока мои были совсем маленькие, и спали где-то на уровне моей груди, то одеяло у них было персональное. Сейчас сын спит под наши одеялом, но высоко, с головой не укрыть, да еще и норовит вообще его скинуть. И никогда не придавливала, всегда чувствую ребятенка.
У совместного сна столько плюсов, что мое потение ими как-нибудь скомпенсируется.
Старый 06-11-2007, 17:00     #194
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Насчет совместного сна и топиков про проблемы в семейной жизни ИМЕННО по причине сна с ребенком - лично я не видела в ЖГ НИ ОДНОГО топика на эту тему....
Уверяю Вас, и не увидите. Обычно сторонницами совместного с детьми сна являются дамы (бегать лениво). Кто ж согласится списать проблемы с мужем на собственную ошибку?

У меня есть знакомый, который расстался с женой и по причине отдельного сна (та спала с ребенком до 6 (!) ребенкиных лет).
Старый 06-11-2007, 17:13     #195
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


У меня дети уже относительно большие, у каждого своя персональная большая кровать, разумеется.

Но и когда были совсем малявки - спали в собственной кроватке. И это при том, что младшего я рожала в глубоком разводе, так что в первые месяцы никаких мужчин в моей постели не наблюдалось
Т.е. раздельный сон я выбирала даже не из-за мужа и не из-за секса, а ради нашего взаимного с сыновьями удобства

Проблем с приучением мелких к кроватке не было в принципе. Наоборот - младший так вообще засыпал сразу, как только оказывался на своем привычном и уютном спальном месте
Старый 06-11-2007, 17:19     #196
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, и не увидите. Обычно сторонницами совместного с детьми сна являются дамы (бегать лениво). Кто ж согласится списать проблемы с мужем на собственную ошибку?

У меня есть знакомый, который расстался с женой и по причине отдельного сна (та спала с ребенком до 6 (!) ребенкиных лет).
да не признают женщины тут , что их мужья за глаза ворчат по этому поводу.. вот только в жизни-то..
а тем море- малыши маленькие- а мужья гуляют и т/д/// а она ведь бедная уставшая и т/д/- а если капнуть- еще оказывается , что и ребенок то в супружеском ложе спит......

в общем нам не понять этих мам ... ..
Старый 06-11-2007, 17:37     #197
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Про гигиену я имею в виду следующее (извините, может не вполне аппетитно прозвучать) - (говорим о сне, не о сексе) родители во сне потеют, выдыхают углекислый газ, у дам периодически идут некие выделения - зачем ребенку лежать рядом с этим всем? Все спят спокойно и недвижимо? Никто не боится ребенка прижать или придавить во сне? Задеть при переворачивании? Закрыть случайно своим одеялом (младенцу же много не нужно)?

ПЖ может быть повсюду. Но сводить ПЖ только к акробатике в ванной или на столе, а после этого - разбегаться по койкам мне лично не хочется. Для меня она заключается и в долговременных действиях на супружеской кровати, да.
Стало еще смешнее. А что пот у нас ядовитый? Ой! Ну слушайте, мы ж моемся каждый день, что в поте такого страшного? Углекислый газ выделяем - ну ваще ужас А ребенок что выделяет - азот что ли? Проветривать будем.
Про задеть-придавить - мать, если она трезвая, не находится под воздействием снотворного и не смертельно усталая, никогда не придавит ребенка. Она спит более чутко и как бы "настроена на одну волну" с ребенком.
Про ванну и стол я не говорила. Диван в другой комнате (при условии наличия таковой или мягкий теплый плед на полу чем плох?
Старый 06-11-2007, 17:42     #198
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


О какие знатоки жизни здесь собрались!

А про гигиену-то как тонко подмечено. Понятное дело потеем, дышим...Мы наверное постельное белье не меняем, форточки не открываем и спим не в пижамах, да и сами не моемся...зачем?
Да и вообще, откуда это у нас дети завелись?! Да и мужья откуда-то тоже непонятно?
А если они есть, то они страшно страдают, все гуляют налево, и скоро нас всех бросят, и будем рыдать в жг.
Старый 06-11-2007, 17:45     #199
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
О какие знатоки жизни здесь собрались!

А про гигиену-то как тонко подмечено. Понятное дело потеем, дышим...Мы наверное постельное белье не меняем, форточки не открываем и спим не в пижамах, да и сами не моемся...зачем?
Да и вообще, откуда это у нас дети завелись?! Да и мужья откуда-то тоже непонятно?
А если они есть, то они страшно страдают, все гуляют налево, и скоро нас всех бросят, и будем рыдать в жг.
ага. точно.
а детей потом св сад сдаем и они там на всем стерильном, правда на чужом белье спят днем, неизвестно кем и как постиранным, неизвестно чьи руки утирают им носы и попы ( моются ли эти руки, утирающие носы, после туалета и пр). но это ок. а то, что мама там навыделяет-караул.
Старый 06-11-2007, 17:52     #200
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ну про гигиену я не согласна- и правда ерунда полная)))
а дальше- ну нравится вам спать с детьми- спите)))))))) ваше право)
мне ЭТОГО не понять)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.