Когда рожать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 16:16     #1
Глициния
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда рожать? Вопрос, который занимает мои мысли вот уже полгода.

Мне 22. Из-за того, что в своё время ошиблась с выыбором специальности и переводилась, диплом получу только в 2009. Но я уже работаю, работа перспективная, за два года я уже хорошо выросла, и дальнейший рост обьещает быть быстрым. Карьерные горизонты мужа выглядят ещё более радужно(он на год старше). И всё у нас было чудесно распланировано: ещё 3-4 года работаем, создаём хороший задел для моей карьеры, упрочняем позиции мужа, за это время решаем вопросы с ремонтом, меняем его машину на получше, покупаем вторую для меня, а потом рожаем. А в декрете я пишу диссертацию, чтобы время зря не терять... Умные мы, да?

При этом мы всегда очень хотели детей. Муж даже больше, по мнению всех окружающих, он будет просто замечательным папой. Уже сейчас говорит, что обязательнтот пойдёт на роды, будет вставать к ребёнку ночью и носить его в кенгуру.

И вот-задержка. Мы предохраняемся, но и на старуху, знаете ли, бывает... Сказать что муж радовался-его обидеть! Он сиял как начищенный самовар. Мы успели выбрать имена, роддом, курсы, коляску(он её чуть не купил) и узнать, что лучшая кенгуруха-это ББактив. И... ложная тревога, гормональный сбой и вот они... красные дни календаря... мы почти плакали, но раз решили, что ждём 3-4 года значит ждём...

Но меня всё больше занимет вопрос, а надо ли это ожидание? Нужно ли сейчас делать задел для этой карьеры, если потом я сяду на три года дома(в полгода не выйду точно). Не растеряется ли он? И возможно ли вообще совместить карьеру и счастливое материнство без ущерба для последнего? Может проще сейчас родить, отсидеть всё положенное, а потом уже думать о работе? А не затянет ли потом кареьера так, что вот ещё годик, потом ещё, а потом мне 30 и родить не получается? Имею перед глазами примеры женщин, которым сейчас 30-34 и они готовы свои ох какие немаленькие должности отдать за две полосочки на тесте... И ещё ни разу не видела женщин, которые пожалели бы о том, что родили рано... Что делать?

Итак, мне сейчас 22, мужу 23. У нас небольшая, но своя трёшка, не новая, но приличная машина и неплохие, судя по опросам на форуме, зарплаты. Если я сейчас (ну месяцев через 7-12) уйду в декрет, получу максимальные декректные и максимальное пособие по уходу до полутора. В муже я уверена, в том, что он нас прокормит-тоже. На приданое нам хватит. Не "всёсамоедорогоепотомучтодлядетя", но вполне приличный набор мы себе позволить можем... Хотя, когда стало понятно, что та тревога была ложной муж спросил "Ну вот если я тебе пообещаю твою Скандинавию, Монклер и Эммальюнгу(это я ему рассказывала, что на ЛВ обсуждают), ты откажешься от предохранения прямо сейчас?" А я не знаю... Ждать? Рожать?
Старый 06-11-2007, 16:25
ответ для Глициния на сообщение "Когда рожать???"
    #2
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я вот щас думаю- мне 30, и пора рожать. ННо сложно- уйти с работы, поменять жизненный уклад, и вообще... А лучше было родить года в 22-23, и строить жизнь с поправкой на ребенка. Легче в декрет уйти, а потом уже после декрета, карьеру строить. Тем более вам так хочется. Взвесьте за и против, желание играет немалую роль. Если вы уже хотите, но при ожидании 3-4 года вы изведетесь, что не очень хорошо скажется на работе и личной жизни... Расслабьтесь, если получится сейчас- рожайте.
Старый 06-11-2007, 16:31
ответ для Глициния на сообщение "Когда рожать???"
    #3
nusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 477
nusia отсутствует


Я тот человек который родив в 22 желеет. Я очень люблю сво дочь, но очень часто думаю о том что поторопилась
Старый 06-11-2007, 16:35     #4
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
Я тот человек который родив в 22 желеет. Я очень люблю сво дочь, но очень часто думаю о том что поторопилась
Может, я тоже бы жалела, не знаю. Если честно, не вижу места для ребенка в период с 18 до 27 свой жизни. И не от кого было... Но сейчас хотела бы родить раньше...
Старый 06-11-2007, 16:36     #5
Глициния
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
Я тот человек который родив в 22 желеет. Я очень люблю сво дочь, но очень часто думаю о том что поторопилась
А почему жалеете? Почему поторопились? Чего не успели? Расскажите, если не очень личное, пожалуйста...
Старый 06-11-2007, 16:38
ответ для Глициния на сообщение "Когда рожать???"
    #6
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


В описанных Вами условиях, я бы посоветовала пойти на поводу у своих желаний. Т.е. если очень хочется - беременеть прямо сейчас

Я сама ранняя мамочка - у меня в 25 уже было двое. Не пожалела ни на секунду. Понятное дело, всем советую
Старый 06-11-2007, 16:42
ответ для Глициния на сообщение "Когда рожать???"
    #7
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Я родила в 22 и не жалею. В 30 уже будет двое деток, а дальше планирую пожить для себя - в смысле, можно поменять работу, чтобы зарабатывать побольше, заняться внешностью и здоровьем своим, когда мелкий подрастет чуть-чуть.
Да, еще встает вопрос с дипломом - если родить сейчас, то как будете заканчивать образование?
Старый 06-11-2007, 16:45
ответ для Глициния на сообщение "Когда рожать???"
    #8
BeautyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 216
BeautyDi отсутствует


Мне сейчас 24 года. Когда-то давно всегда хотела родить рано, где-то в 20-22. Хотелось быть молодой мамой. )))
Но сейчас в моих планах ребёнка нет ещё в ближайшие года три точно. Образование я получила, но теперь хочется хорошей работы, как-то самореализоваться.
Я бы не хотела сейчас рожать, потому что для меня это было бы только помехой.
По вашему сообщению я вижу, что вы просто безумно хотите ребёнка, да и муж ваш был бы счастлив. И стоит ли так много ждать? Решать Вам, но я думаю, что если так хочется и все условия для этого есть - то надо рожать...
Старый 06-11-2007, 16:45
ответ для Глициния на сообщение "Когда рожать???"
    #9
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Со стороны судить вообще не возможно. Но просто перечислим факты: своя квартира, нормальная зарплата мужа, хорошие отношения в семье, здоровье. Чего ждать? Знаю пары, которые лет 6 жили без детей, а потом с очень большим трудом адаптировались к своему новому положению несущих ответственность за детей.
Если получится с ребенком, сможете продолжить учебу в институте?
Старый 06-11-2007, 16:47     #10
Глициния
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Я родила в 22 и не жалею. В 30 уже будет двое деток, а дальше планирую пожить для себя - в смысле, можно поменять работу, чтобы зарабатывать побольше, заняться внешностью и здоровьем своим, когда мелкий подрастет чуть-чуть.
Да, еще встает вопрос с дипломом - если родить сейчас, то как будете заканчивать образование?
Да нет, доучиться это не такая большая проблема... Осталось две сессии, первая точно будет ещё с пузом, если вдруг решусь, а вторая- всё решаемо... Учусь я очень хорошо, поэтому можно и досрочно, а можно и на 3-4 экзамена с папой оставить ребёнка на пару часов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.