Мамы с колясками VS Дети (на площадке) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 13:30     #61
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Ой, не так давно, и, для меня это была главная тема!!!
Где я раньше только не ныкалась с коляской, куда только не пряталась У меня деть очень чутко спит, и, просыпается мгновенно!
Я, скорее, за автора топика...детки большие. где же им гулять, как не на площадке
А мамочкам с колясками остаётся искать тихие места...хотя, их так мало в городе...
Старый 06-11-2007, 13:57     #62
katyushka
Мега-элита
 
Профиль katyushka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 4 210
katyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
нет, тему не для скандала создаю, а чтоб..... ну мучает меня совесть что поругалась с ними. Вообщем кто прав наверно уже и не разберешь. Насчет, наш-не наш двор.... поймите девочки, у меня счет за квартиру составляет 2500 р - за однокомнатную, и мне в этот счет включают отдельными строками - за уборку лестницы, за уборку двора, за покраску качелей, за забор вокруг дома ну и далее... вообщем то обыдно правда, что даже и во дворе не погулять с рбенком. А насчет того где мамам быть с колясками.... конечно дети все очень разные, с одним сел на скамеечку и он спит, у меня ребенок спал только когда коляска ездила, вот и ходила я вдоль дома туда обратно, а когда совсем холодно, то вставала под подъездом в уголочке как раз где мусоропровод и катала туда сюда.
Мы платим 3тыс за однушку.И вокруг нашего двора вообще стоит кованная решетка Чтобы войти не то что в дом,а во двор нужно звонить консьержу и называть номер квартиры,фамилию хозяина и цель прихода.
Так у нас на площадке никто не гуляет!!!
Ни ваши,ни наши...ни состоятельные с возможностью все это оплатить,и не бедные у которых вообще двора нет.Мне кажется,что у вас суть проблемы именно в том,что они по вашему мнению не из вашего "круга"(дома и как угодно),а не в орущих детях...

Завелись зря-и вы ,и они. Ну а звать мужей так вообще...ну прямо как в детском саду!
Старый 06-11-2007, 14:15     #63
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


Когда их дети вырастут ( те, кот. спят в коляске)- тоже будут бегать и кричать. И их мамы будут их останавливать, уводить с площадки ? Сомневаюсь. Детям не запретишь бегать и кричать. Вы ведь так и могли сказать. А мужей звать на такие разборки- смешно)))
Вот лично у меня такой проблемы не было- кругом куча площадок и укрытий, если я вижу, что рядом гуляет мама с колясочкой, то стараемся уйти, не мешать... на другую площадку, мне это несложно. А когда одна площадка- тогда да, можно понять...И тем что постарше дется некуда, и тем, что спят- нелегко. Может попытаетесь найти какой-то выход ? Все-таки детям очень важен сон на свежем воздухе. А те, что постарше могут играть потише. Если вы будите учить детей уважать и думать о других людях- это же тоже неплохо.
(Конечно, лучше мамочкам с маленькими детками искать тихие места, а если их нет, и одна площадка ?)
Старый 06-11-2007, 14:18     #64
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


Мы молявочками накатывали круги, я пыталась похудеть, кстати вполне успешно Ну а когда по 3 часа нагуливали, конечно уставала и на этот случай брала с собой раскладной стульчик, оч. удобно! Площадок мы избегали!!! По поводу ссоры... вы, наверное, оказались по разные стороны "баррикад", у вас - бегающий ребенок, у них - лежачий. И конечно, когда укачивание ребенка и сон - это целая эпопея, то каждый разбудивший ребенка - враг №1! Но с другой стороны, если это так, зачем идти в шумное место, в общем палка о двух концах. Ругаться не нужно - ай-ай-ай!
Старый 06-11-2007, 14:27     #65
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


С коляской лучше конечно идти в парк: и малышу чистый воздух лучше и тишина.
А вот если нет парка рядом, то проблема.
Я в свое время просто каталась по улицам. А что делать? Сидеть на скамейке как-то скучно. Ничего зато похудела на 10 кг за 6 мес.
А площадки для того и придуманы что бы там детишки постарше "пар" выпускали - ведь не дома же им носиться.
Старый 06-11-2007, 16:06     #66
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


конечно же площадка - место для бегающих и играюших детей 100%!!!
Старый 06-11-2007, 19:22     #67
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Старый 06-11-2007, 22:02
ответ для sv-star на сообщение ":)"
    #68
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


ага, лучше в парк, а еще лучше в деревню. И в парадных с колясками, да в лифтах не надо ездить, и кричащих рядом детей нет...а можно под окном ребеночка положить, а самой дома посидеть...связать чего-нибудь, приготовить.
Старый 06-11-2007, 22:33     #69
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Хорошо помню, как около 2-х лет назад, гуляя со спящим сыном в коляске, раздражалась на пробегающих мимо и кричащих 2-3-х летних мальчишек, да и вообще на излишне шумных прохожих (прошу заметить, раздражалась не на площадках, ибо не понимаю, где там можно найти тишину, а в тихих парках и сквериках). А подруга, уже опытная мама, как-то заметила, что через какую-то пару лет меня будут раздражать мамочки с колясками, шпыняющими моего активного мальчика

Сейчас сама, помня себя в то время, сбавляю громкость голоса рядом с колясками и прошу своих собеседников говорить потише А сын в свои 2,8 хорошо понимает, что в колясках спят "ляли" и старается не шуметь (правда, его энтузиазма хватает ненадолго)
Старый 06-11-2007, 23:52     #70
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Даже в голову не приходило со спящим ребёнком соваться на площадки...
Стоять правда тоже не могла - надо было ездить, чтобы доча спала - вот и ходила-ходила-ходила....и подруги со мной вместе ходили и бездетные даже - и никто не жаловался...
А девочки с колясками думали только о себе по идее в тот момент - чтобы ИМ можно было посидеть и поболтать спокойно, не отвлекаясь на плач своих детей..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.