Внезнапные вспышки раздражительности - сталкиваетесь? Как относитесь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 12:47     #11
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Но дело ведь не только в словах и повышенном тоне, важно как он себя ведет в отношении вас и вашей семьи.

Дело-то в том, что он даже не извиняется потом....но ведет себя потише, становится более мягким... то есть чувство вины в принципе у него есть и он понимает, что поступил неправильно.... но мне опять же от этого не легче....
я о другом. По большому счету не важно, говорит он словами извини или нет - в его мировосприятии "стать мягким" может быть и есть извинение (читаем другую умную книжку про 5 языков любви).

Но во всем остальном - он заботливый муж, отец? ласковый с вами? с ним можно договориться, он не подставляет вас в житейских ситуациях? Он строит с вами совместные планы, говорит о будущем? Тогда с нервяком можно и нужно бороться, хотя бы так, как посоветовали выше - отзеркалить.
и пытаться выявлять раздражители, как бы ни казалось, что это на пустом месте. Возможно, мягко высмеивать их, возможно - пытаться предотвратить. Помытая чашка может вам казаться пустяком, а для него станет поводом для скандала (не тронь моего), и можно голову словать, пытаясь понять,как можно так орать из-за такой ерунды. Ну это пример из личного опыта ..
Старый 06-11-2007, 13:00     #12
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Отец он очень хороший, просто замечательный!!!Да и муж скорее хороший (хотя мы официально не женаты), в том смысле, что и жалеет - я очень много работаю, и достаточно внимательный, конечно, есть к нему претензии, но это все в пределах нормы и меня все устраивает, кроме вот этих вот вспышек.... не могу я так!!! Реально после этих сцен хожу больная неделю....нервы у самой расшатаны, очень тяжелая психологически работа, маленький ребенок дома. ничего не успеваю, не высыпаюсь и т.д. Но вот таких вспышек я себе не позволяю... это вот и обидно - я держусь, чтобы хоть дома был покой, а он что хочет то и делает! У меня поводов срываться хоть отбавляй, поверьте!
Старый 06-11-2007, 13:07     #13
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Как ему-то это объяснить?
Не знаю
Старый 06-11-2007, 13:22     #14
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Я сама таким грешу иногда, увы. Хотя, возможно, и не в таких масштабах, как Вы описали.

Моего мужа выручает стоическое спокойствие и чувство юмора. Т.е. он соовершенно не воспринимает меня всерьез в такие моменты. А когда он начинает прикалываться, я как-то сразу вижу себя со стороны и становится самой смешно и стыдно за себя. Вот как-то так...
Старый 06-11-2007, 13:31     #15
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Отец он очень хороший, просто замечательный!!!Да и муж скорее хороший (хотя мы официально не женаты), в том смысле, что и жалеет - я очень много работаю, и достаточно внимательный, конечно, есть к нему претензии, но это все в пределах нормы и меня все устраивает, кроме вот этих вот вспышек.... не могу я так!!! Реально после этих сцен хожу больная неделю....нервы у самой расшатаны, очень тяжелая психологически работа, маленький ребенок дома. ничего не успеваю, не высыпаюсь и т.д. Но вот таких вспышек я себе не позволяю... это вот и обидно - я держусь, чтобы хоть дома был покой, а он что хочет то и делает! У меня поводов срываться хоть отбавляй, поверьте!
Ничего объяснять не надо. Перестаньте обижаться и срываться, он сам перестанет. А то, что дома не успеваете, перестаньте что-нибудь делать, например, не гладьте белье, только самое необходимое, да и сложные обеды - тоже все не обязательно, как опыт показывает. Высыпаться надо обязательно, я тоже не высыпалась, потому как пыталась все успеть, это плохо закончилось. Неужели он начнет предъявлять претензии, если Вы не сварите ему суп или не погладите белье?
Старый 06-11-2007, 13:39     #16
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Ничего объяснять не надо. Перестаньте обижаться и срываться, он сам перестанет. А то, что дома не успеваете, перестаньте что-нибудь делать, например, не гладьте белье, только самое необходимое, да и сложные обеды - тоже все не обязательно, как опыт показывает. Высыпаться надо обязательно, я тоже не высыпалась, потому как пыталась все успеть, это плохо закончилось. Неужели он начнет предъявлять претензии, если Вы не сварите ему суп или не погладите белье?

Если честно - я почти ничего по дому не делаю - ухожу на работу 7-8 часов прихожу в 20-21, так что просто нет у меня времени. Но у нас нет с этим проблем, бытовых претензий у него нет ко мне, дело не в этом....Знаю, что сам перестанет, но я НЕ МОГУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ, считаю, что это меня унижает, если я не буду обижаться и принимать такое поведение как должное он вообще распустится! так он хоть знает что все не проьйдет просто так и ему будет хотя бы дискомфортно из-за моей обиды, а если этого не будет - он и пытаться не будет сдерживаться. И вообще обида - это такая штука, что невозможно запрограммировать себя - вот не буду обижаться или наоборот - а не обидеться ли мне сегодня.... Мне больно и обидно, когда на меня срываются, я ничего с этим поделать не могу!
Старый 06-11-2007, 14:09     #17
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
И вообще обида - это такая штука, что невозможно запрограммировать себя - вот не буду обижаться или наоборот - а не обидеться ли мне сегодня.... Мне больно и обидно, когда на меня срываются, я ничего с этим поделать не могу!
Перестать обижаться можно - это не так уж трудно. Надо не программировать себя, а понять, что если хочешь перемен, то в любом случае надо начинать с себя. Вы же сами пишите, что он и отец хороший, и муж, так задумайтесь - а может, это Вы что-то не так делаете. Может, ему тоже больно и обидно, - кто-то должен уступить. Когда мои дети вот так говорят - мне ТОЖЕ обидно, что он/она меня задевает - я им говорю: каждый имеет право поступать так, как поступает, а Бог (= судьба) проверяет, кто сильнее Сильнее тот, кто уступает. Так уступите, покажите пример мужу, и будет Вам счастье. Удачи!
Старый 06-11-2007, 14:23     #18
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Я не знаю как мужчины, но вот лично я тоже могу сорваться по пустяку. Просто заумалась о чем-то важном, а тут меня человек что-то спросил или просто ""дернул" без надобности, а я отвлеклась - срыв на этом человеке. Просила когда-то что-то не делать, вроде мелочь, но все равно я ведь просила, а человек не запомнил и на 10-ый раз - срыв. В общем зла никакого я не хочу причинить, но вот просто так сложились обстоятельства. Обсуждать что-то, да как правило и обсуждать-то нечего.
Вам могу посоветовать просто не принемать все близко к сердцу и не ругаться, просто забудьте и все.
Старый 06-11-2007, 14:27     #19
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Очень похоже на нашу ситуацию в семье. У меня тоже муж может замкнуться на несколько дней и совершенно не приемлет "выяснений отношений", под которыми я понимаю просто обсуждение проблемы, а не скандалы. Я для себя решила, что в эти моменты лучше просто отойти в сторону и ждать пока человека "отпустит".
Старый 06-11-2007, 14:42     #20
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Очень похоже на нашу ситуацию в семье. У меня тоже муж может замкнуться на несколько дней и совершенно не приемлет "выяснений отношений", под которыми я понимаю просто обсуждение проблемы, а не скандалы. Я для себя решила, что в эти моменты лучше просто отойти в сторону и ждать пока человека "отпустит".
Дык понятно что лучше отойти... и ждать... только получается что это все за счет моих нервов и против моих личных представлений - как вести себя в семье, как решать те или иные проблемы.... У нас, очевидно, разные модели поведения изначально, из детства....Я не хочу принимать эту модель, которую он, получается, мне навязывает.... вернее мне приходится иметь дело с тем, что есть....но он ведь тоже должен идти на уступки, понять, что меня это не устраивает.... а если нет, то, честно говоря, даже не знаю.... самые страшные мысли посещают иногда.... чтобудет если это не поменяется... смириться с этим я точно не смогу.... тем более печальный опыт в прошлом был уже и привел к разводу через 10 лет совместной жизни, в том числе и по причине поведения, которое я не приемлю в принципе.... Мне просто страшно становится, как подумаю, что опять все так получится....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.