Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 18:35
ответ для mimi на сообщение "о! спасибо, впрочем я так и..."
    #671
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
о! спасибо, впрочем я так и предполагала что надо делать только вот по рограмме необходимо сначала стать собственником приобретаемого жилья, а только потом полуить 30% субсидии!
как быть в такой ситуации? если я правильно поняла условия договора.как договариваться с продавцом????
Вы сначала получаете на закрытый лицевой счет субсидии, а потом начинаете работать с покупателем. Оплату на счет покупателя переводит банк, сначала ваши личные ср-ва. потом ипотечные, а потом уже ср-ва субсидии. Когда вы поедите открывать счет в банке, вам дадут список необходимых документов и расскажут о последовательности ваших действий. Но если вашу сделку будет проволить агекнт по недвижимости, как правило, они всю эту схему прекрасно знают.
Старый 05-11-2007, 19:41     #672
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Вы сначала получаете на закрытый лицевой счет субсидии, а потом начинаете работать с покупателем. Оплату на счет покупателя переводит банк, сначала ваши личные ср-ва. потом ипотечные, а потом уже ср-ва субсидии. Когда вы поедите открывать счет в банке, вам дадут список необходимых документов и расскажут о последовательности ваших действий. Но если вашу сделку будет проволить агекнт по недвижимости, как правило, они всю эту схему прекрасно знают.
представтье себе! вот именно этого мне и не дали и не рассказали, когда я отрывала счет ИБЦ счет.может, если знаете, то поделитесь этой информацией! буду очнень признательная
Старый 05-11-2007, 20:15
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #673
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Мне тоже ничего не сказали... Йадушка, подробности в студию!!!!! plz
Старый 05-11-2007, 22:40     #674
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
представтье себе! вот именно этого мне и не дали и не рассказали, когда я отрывала счет ИБЦ счет.может, если знаете, то поделитесь этой информацией! буду очнень признательная
Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Мне тоже ничего не сказали... Йадушка, подробности в студию!!!!! plz
Да, я вроде все уже сказала, они в банке выдают список документов, собираешь его, отдаешь в банк, они все сами проверяют и сами отправляют документы в комитет на Островского. Там рассматривают и если одобрят, то банк переводит деньги на счет продавца. Вроде перевод денег и нотариат происходит в один день. Т.е. теперь все действия будут происходить только через банк, в комитет больше самим ездить не надо.
Клён, а вы уже определились с банком, с квартирой ну и с пр., на каком вы сейчас этапе?
Старый 06-11-2007, 08:40
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #675
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Сегодняя буду звонить в банк договариваться о встрече. Мне тетя в коридоре на Островского сказала, что якобы аккредитованые банки сами на Островского посылают документы на квартиру. Мы с ней может не правильно поняли друг друга? А может можно и так и так?!
Квартиру естественно еще не искали, сначала банк... В Александровский поедем , наверное.
Старый 06-11-2007, 10:53
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #676
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


А почему в Александровский, если не секрет? Предложение лучше?

Ира, а вы уже определились с банком?

ПС: Девочки, все-таки...Вот по этой вашей схеме нужен все-таки первый взнос или можно как-то субсидию использовать в качестве первого взноса?
Старый 06-11-2007, 11:43
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #677
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Мне кажется все банки , работающие с субсидиями одинаковые, а Александровский больше всего с ними работает. записала нас на 12 ноября и попутно узнала, что они сами с Островского будут заморачиваться. По поводу взноса. мне сказали, что вроде 10% надо будет все равно, они у нас и так есть так что наше счастье. Могу узнать при личном общении.
Старый 06-11-2007, 12:22     #678
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Мне тетя в коридоре на Островского сказала, что якобы аккредитованые банки сами на Островского посылают документы на квартиру. Мы с ней может не правильно поняли друг друга?
Именно так, банки сами отправляют документы на квартиру в жилищный комитет.
Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
А почему в Александровский, если не секрет? Предложение лучше?

Ира, а вы уже определились с банком?

ПС: Девочки, все-таки...Вот по этой вашей схеме нужен все-таки первый взнос или можно как-то субсидию использовать в качестве первого взноса?
Сейчас обзваниваю банки. Вроде только ВТБ и Энергомашбанк принимают без первого взноса. Остальные с первым взносом 10 %.

Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Мне кажется все банки , работающие с субсидиями одинаковые.
Нет не все одинаковые. Обзвонила уже почти все банки из списка. У Возрождения например ставка 14,75 %!!!!! У РОсбанка очень высокие требования к доходу, сказали что-бы взять 1 400 000 доход должен быть 58 000. Пойзже напишу какие банки понравились, сейчас деть не дает.
Старый 06-11-2007, 12:25     #679
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
ПС: Валя, надо, наверное это в первом посте прописать. А то все про приватизацию пишут.
Прописала

Цитата:
Сообщение от персткова Посмотреть сообщение
Итак, точнее, список необходимых документов, чтобы встать на учет:
  1. Заявление (бланк выдадут)
  2. Ф7,Ф9 за последние 10 лет на Вас, если супруг прописан по другому адресу – то обычные Ф7,Ф9 на него. (СРОК ДЕСТВИЯ 1 МЕСЯЦ)
  3. Оригиналы и копии паспортов, свидетельств о рождении, свидетельство о смерти (если были), свидетельств о браке, о расторжении брака,пенсионных удостоверений, льготных удостоверений
  4. Справка из ГБР о наличии либо отсутствии недвижимого имущества (сайт ГБР http://www.gbr.ru/, спасибо Pure Poison). У меня запросили на всех, кто прописан на Вашей площади, плюс на супруга если он в другом месте прописан. (СРОК ДЕСТВИЯ 1 МЕСЯЦ)
  5. Техпаспорт на квартиру (оформляется в ПИБе (проектно-инвентаризационное бюро Вашего района)
  6. Справка о доходах за последние 2 года, о пособии на ребенка (получаете или нет), справка из ПФ РФ если есть инвалиды.
  7. Копии ИНН и страхового пенсионного свидетельства
  8. Акт межведомственной приемной комиссии, если площадь признана непригодной для проживания
  9. Копию трудовой книжки (для желающих встать на учет из общежития, либо со служебной жилой площади).
  10. Ходатайство предприятия (для тех, кто встает на учет из общежития, либо со служебной жилой площади).
  11. Скоросшиватель (картонный), конверт.
а вот причем читайте пункт 6.
а кто-нибудь читал еще ниже строчку?:

Цитата:
Если Вы встаете на учет в содействии Санкт-Петербурга, то п.5 и 6 не надо!!!
Старый 06-11-2007, 12:45     #680
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
По поводу взноса. мне сказали, что вроде 10% надо будет все равно, они у нас и так есть так что наше счастье. Могу узнать при личном общении.


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Сейчас обзваниваю банки. Вроде только ВТБ и Энергомашбанк принимают без первого взноса. Остальные с первым взносом 10 %.
Нет, вот не могу я понять почему банкам нужны эти несчастные 10% взноса? Ведь субсидия в несколько раз больше этих 10% получается! Какой смысл им давать кредит на меньшую сумму?? Если человек берет кредит - он явно рассчитывает свою платежеспособность! Нафига эти 10%??? Просто крик души!

Клен, узнайте, пожалуйста, в Александровском при личной встрече, если будет возможность





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.