Сын не может без слез слышать музыку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 22:02     #21
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Ох, раньше музыку просто обожали, все игрушки были музыкальные... А теперь только уже старое известное и провеернное (и то 1/20 от прежнего). Теперь практически любая музыка - истерика... Что делать не знаю...
Старый 04-11-2007, 23:16     #22
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Мы тоже раньше плакали и от колыбельных (я думала, может у меня что со слухом не в порядке- нет кто бы не пел, все время начинал плакать) и от музык в игрушках (преимущественно от грустных-медленных), одна у нас так вообще истерику вызывала, мы ее убрали в шкаф, но один раз, когда ребенок спал она почему-то заиграла, в полной тишине, ребенок после этого месяц отказывался в своей кроватке спать, только с мамой...
А потом??? В каком возрасте это прошло? Я переживаю - он ведь все понимает, но, видимо, эти мелодии вызывают такую бурю эмоций, что пока справиться с ними он не в силах!!!
Старый 04-11-2007, 23:19     #23
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisya Посмотреть сообщение
Люди, у деток развиваются эмоции. Они учатся. И дай Бог нам не "задушить" в них чувство сопереживания. К сожалению, многие из нас настолько загнаны жизнью, что просто не улавливают в музыке, в искусстве и в жизнитого, что слышат наши детки. Я сама могу разреветься, слушая песенку мамонтенка (который маму ищет), да и не только эту.
А по поводу слез:
Мой брат, которому сейчас уже 18, рыдал беззвучно под Лунную сонату Бетховена. Нормальный, адекватный парень, чуткий и отзывчивый.
Спасибо за поддержку!
Попробуем еще завтра сходить на развивалки Результат сообщу
Старый 04-11-2007, 23:23     #24
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, раньше музыку просто обожали, все игрушки были музыкальные... А теперь только уже старое известное и провеернное (и то 1/20 от прежнего). Теперь практически любая музыка - истерика... Что делать не знаю...
АААА!!!! не пугайте меня!!!
Старый 04-11-2007, 23:26     #25
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Ну а мы до года вообще на всякую музыку реагировали нытьем и слезами. Единственное исключенгие пение папы и "Вой" мамы, кстати хит засыпательных песенок- крейсер Аврора!! А пошли на развивалки- там шикарная музыкалка- преподаватель зажигалочка, музыки много и разной- и ничего, и дома тоже иногда музыку слушаем. Я по началу парилась, врачу звонила, она мне и сказала- тонкий слух, все пройдет, учитывайте просто это. А мама моя посоветовала поискать " его" музыку- в результате поисков нашли что сыночку нраяться легкие вещи типа Аббы, и прочее, класику видно в пузике переслушал, а детские песенки его не впечетляют. Пока!! Думаю все поменяется, и к психологу ( а я сама психолог) я бы по этому поводу не пошла.
А! Еще забыла про Крейсер! - от него мы тоже ревем! (ну не революционеры мы....)
Старый 04-11-2007, 23:47     #26
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Ой, это же наша тема. У нас что-то случилось, не знаю что. Второй сезон ходим на развивалки (до этого ходили зимой-весной), последние два занятия как только муз. часть начинается, у нас истерика. До этого было всё нормально, не могу понять в чём причина, вроде всё то же самое. Правда, когда только начинали ходить зимой, преподавательница пела песню про кошку, которая котят потеряла ... ну, тут был рёв душераздирающий, причём только у моей, так потом когда мы приходили на занятия она просто эту песню никогда не пела, и всё было хорошо.
Нам 2,6.
Старый 05-11-2007, 00:08     #27
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


И мой не любит некоторые песни, рыдает. Не пойте такие /не давайте слушать и всё В целом же музыкой занимаемся с удовольствием.
Старый 05-11-2007, 00:17     #28
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Еще мы не может слушать песенку Умки и еще про Черепаху Тортиллу.
О-о-о! Это нам знакомо. Песня про Умку вызывала у старшей приступ некотролируемого плача. Причем она сама требовала поставить ей эту песню и рыдала во время прослушивания во весь голос.
На распросы о причинах отвечала, что это очень грустная и жалостливая песенка.
Не помню как долго это длилось, но постепенно она смогла слушать сие произведение без слез сидя на коленях и обнявшись со мной или с мамой. А потом и вовсе все прошло.
Мы особо не тревожились по этому поводу, списывая все на особенности развития детской психики.
Думаю и у Вас все должно пройти.
Старый 05-11-2007, 00:19     #29
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Ой, это же наша тема. У нас что-то случилось, не знаю что. Второй сезон ходим на развивалки (до этого ходили зимой-весной), последние два занятия как только муз. часть начинается, у нас истерика. До этого было всё нормально, не могу понять в чём причина, вроде всё то же самое.
Нам 2,6.
Ой, как про мою дочу написано. Ходили-ходили на развивалки, было все нормально. А потом вдруг резко стала бояться пианино. Правда поменялся преподаватель. Но ребенок теперь категорически отказывается слушать пианино. Мы пошли на другие занятия, так доча ко всем педагогам нормально ходит, а когда начинается переменка с музыкой(играют на пианино песенки, а детки скачут-прыгают), мы уходим в коридор, т.к. сразу в рев - Я боюсь тетю.
Вот не пойму никак, чего же она так стала бояться пианино?
Доче 2,7
Старый 05-11-2007, 00:26     #30
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
А потом??? В каком возрасте это прошло? Я переживаю - он ведь все понимает, но, видимо, эти мелодии вызывают такую бурю эмоций, что пока справиться с ними он не в силах!!!
Точно не скажу, но сейчас всю музыку слушаем нормально и детские песенки и современную музыку, колыбельные больше не пробовали, игрушку из-за которой испугался я тут же выбросила. Вообще старалась не ставить то, что ему не нравилось, а если вдруг слышали где-то- всячески выражала бурные эмоции (хлопала в ладоши, танцевала, улыбалась- в общем показывала, что музыка мне нравится) и ребенок смотря на меня понимал, что вроде не все так страшно. Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.