Замуж за Англичанина.Кто был? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2006, 18:14     #1
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Сестра позникомилась с Англичанином.Он замечательный и все такое,не против детей. Но вот в придверии отношений хотелось бы выяснить- легко ли туда перебраться? Кто знает? Или ,может,не стоит и мечтать?
Старый 20-07-2006, 23:29
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #2
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25
Сестра позникомилась с Англичанином.Он замечательный и все такое,не против детей. Но вот в придверии отношений хотелось бы выяснить- легко ли туда перебраться? Кто знает? Или ,может,не стоит и мечтать?
У меня знакомая туда уехала год назад, вышла замуж за англичанина.
Уехала в общем-то без проблем... т.е. достаточно легко.
И гражданство женам англичан дают легче и быстрее
Старый 21-07-2006, 08:42     #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я сейчас развлекаю приехавшую из Англии знакомую моей свекрови,у нее мальчик шести лет,она уехала туда 5 лет назад.Они живут в маленьком городке,я ее немного порасспросила о житье-бытье.Все вроде неплохо,но:жить в Англии дорого,простые вещи,в понимании русского человека,живущего в большом городе,там доступны не всем.Например,очень большая проблема друзья для подрастающего ребенка и досуг.Мальчишка был в театре,настоящем детском театре,один раз.В музее - ни разу.Это при том,что у знакомой в багаже английская спецшкола,преподавание в универе и степень.То есть вы представляете,какая это планка.Для нее невозможность овести ребенка в театр,музей,на выставку - серьезный минус.Как она говорит,там не приветствуется понятия "гости".Фактически,все эти пять лет она провела в обществе сына и мужа,раз в год куда-то ненадолго выезжая.Семьи в ее городке живут замкнуто,каждый сам по себе.Уровень преподавания в начальной школе вызывает у нее улыбку.Но!Несмотря на все это,она все равно хочет остаться там,так как на пособие по безработице (преподавать русский ей разрешают только час в неделю) вместе с сыном она будет жить лучше,чем здесь,впахивая в нескольких вузах плюс репетиторство.
Старый 21-07-2006, 11:46
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #4
AB_INIT
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 062
AB_INIT отсутствует


Замечательная девушка Галя (Джесси) живет в Англии с замечательным мужем и двумя детками. Даня ходит в детский сад, Джесси -в школу. С этого года будет участвовать в хоре и танцах. В выходные приходят друзья деток и даже остаются ночевать. Хорошие развлекательные комплексы, зоопарк, бассейны. Галя работает, поэтому круг общения большой. Плюс везде есть русские замужние дамы, с которыми можно о высоком поговорить. Друзья-родители приезжают из Росии, Америки и тд. Галя и сама ездит часто (магазин детской одежды здесь). Много родственников мужа, поэтому гости-крестины и пр. Каждый организовывает жизнь сам.Удачи! А Питера ничто не заменит.
Старый 21-07-2006, 11:48
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #5
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Ну перебраться - было бы желание

У меня в Англии две подружки замужем. Одна уже лет 16, другая лет 10

Я вот не смогла, честно. Хотя была пара бойфрендов. Ну не мое это. Там совсем другая страна, нравы и прочее....

А вот в другой стране я все-таки пожила, хоть и славянская, НО не смогла. все чужое.

Так что тут только от желания самой сестры и любви МЧ зависит. Да и от того, сможет ли там работать или что будет делать?!
Старый 21-07-2006, 20:07
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #6
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Всем спасибо за ответы. Будем действовать тогда напролом
Старый 21-07-2006, 21:08
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #7
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


У моей подруги мама уехала по языковой программе и осталась на 6 мес (до конца визы) Работала нелегально. Потом вышла замуж и осталась.
Живут хорошо.
Был небельшой конфликт из-за того, что работала нелегально, но т.к. выходила замуж все замяли.
Правда подруга когда ездила к ней визу дали не сразу, а только замужней.
Старый 22-07-2006, 23:20
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #8
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


У меня подруга уехала в 20, сейчас ей 30,
родила троих детей, говорит, что там норма 5
Также говорит, что очень все дорого, что они все покупают на распродажах,
хотя ее муж-военный летчик.
Но ей -нравится, она потом планирует работать учительницей младших классов.
Еще говорит, что садик там очень дорогой...
Старый 27-07-2006, 17:02     #9
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


А у меня тут в Питере был муж англичанин. Сама от него ушла, несмотря на то, что у нас есть ребенок. И очень рада. Мало того, что как мужчина очень холодный, так еще и сволочью оказался.
Старый 12-08-2006, 02:18
ответ для Subbota на сообщение "А у меня тут в Питере был муж..."
    #10
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Замечательная девушка Галя - это я

Переехала 3 года назад, до этого жили с мужем в Питере, он работал по контракту..

Визу дают без проблем, за один день (информация 3летней давности )
Кстати, подруга перехала по визе невесты, тоже без проблем..

Про жизнь здесь. Как правильно сказала Оля, все зависит только от Вас. Я работаю - мой круг общения за счет этого обширен. Жизнь расписана по минутам, как у любой работаюшей мамы в любой стране. Друзей по работе и родственников - море, скучать не дают , плюс пара русских знакомых.

Детский сад - дорогой, но если оба родителя работают, государство оплачивает 70 % стоимости!!!!!!!

Страна дорогая, если приехал в гости. Места надо знать!
Продукты и шоппинг - дешевле, чем в Питере однозначно, особенно если сравнивать с зарплатами.

Дорогие коммунальные услуги, транспорт... Дешевле купить в кредит машину, чем ездить на общественном транспорте.

Детские развлекаловки - куча. Зоопарки, парки, аттракционы. НО! Нехватает театров, как до этого уже писали. Они здесь наездами - билеты дорогие! Но по театрам мы ходим, когда приезжаем в Питер к бабушке и дедушке - стараемся каждые 3 - 4 месяца. У меня, правда, магазин в Питере - приходится наезжать - совмещаем приятное с полезным Короче, как уже писали, все зависит от жизненного настороя. Ну и главное от того, любите ли Вы человека настолько, чтобы менять привычный уклад жизни.

Главное, чего мне здесь не хватает - русской еды и книг! Книги привожу чемоданами, едой приходиться жертвовать. Когда приезжаю домой ем исключительно: черный хлеб с маслом, соленые огуцы, кабачковую икру, пельмени и докторскую колбаску (сейчас пишу - слюнями обливаюсь )

Удачи!!!!!!!!!!
Пишите в личку, если что

Последний раз редактировалось джесси, 12-08-2006 в 12:41.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.