Крещение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 13:12     #21
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Мы в год крестили. Орал все время. Меня вообще выставили в "предбанник". У нас было всего два малыша. Раздевали полностью, хотя я ему рубашку красивую покупала - не понадобилась. Требовали с крестных паспорта, крестики, а с ребенка - св-во о рождении - ужас!!! Поливали водой, поставив в купель, с огроменного ковша, с головой - орал ужасно. Вообщем, я ждала только когда это издевательство кончится побыстрее...
Старый 03-11-2007, 14:51     #22
сашутка
Старожил
 
Профиль сашутка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 1 320
сашутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Мы в год крестили. Орал все время. Меня вообще выставили в "предбанник". У нас было всего два малыша. Раздевали полностью, хотя я ему рубашку красивую покупала - не понадобилась. Требовали с крестных паспорта, крестики, а с ребенка - св-во о рождении - ужас!!! Поливали водой, поставив в купель, с огроменного ковша, с головой - орал ужасно. Вообщем, я ждала только когда это издевательство кончится побыстрее...
ТОЖЕ самое ОРАЛ беспробудно все крещение (в год крестили), так наорался бедный, что когда в церковь занесли для причастия, уже спал и ему все было по барабану, все-таки стресс испытал хороший! Старшего крестили в три месяца, все нормально, спокойно улыбался или спал. Никаких паспортов не требовали, крестик только и свечки вроде, не помню уже.
Старый 03-11-2007, 16:33
ответ для gav.elena на сообщение "Крещение"
    #23
Nummy
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения; работаю на Балтийской
Сообщения: 1 330
Nummy отсутствует


А мы крестили в 3 м. Он не спал во время крещения (только до и после) и не орал. Глазенками церквушку осматривал и на свечи улыбался. Батюшка ему понравился очень! Такой Голливуд устроил! Захныкал только под конец, т.к. уже устал и кушать хотел. Все крещение заняло около часа (с нами крестились еще две девочки). Все это время просидел на руках у крестных.
Правда ножки было его жалко! Крестили его 20 мая, но было холодно. Храм , конечно, протопили, но т.к. почти всю церемонию ребенок был с голыми пяточками, то, естественно, они замерзали (грели, конечно).
Очень рекомендую храм в Лисьем носу: и народу там немного,и батюшка очень хороший (родители мужа туда почти каждые выходные ездят)
Старый 03-11-2007, 18:16     #24
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


крестили дочку в полтора года во Владимирском соборе, летом, народу кроме нас - одня левочка 7ми лет с родителями
что могу сказать - лучше пораньше... доча хотя спокойная у меня, всё равно через какое-то время крутилась, с рук слезала, и получилось что мы не в Таинство вникаем, а ее успокаиваем
Старый 03-11-2007, 18:23
ответ для gav.elena на сообщение "Крещение"
    #25
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


Мы крестили в 5 месяцев, очень хорошо все было.
Старый 05-11-2007, 01:15
ответ для gav.elena на сообщение "Крещение"
    #26
Оля-Ту
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 78
Оля-Ту отсутствует


Крестили в 40 дней от роду, как положено, на литургии, а не индивидуально, вякнула в воде немного и все.
Старый 14-11-2007, 20:32     #27
Nikolashka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
Nikolashka отсутствует


Мы крестили в 9месяцев-орала постоянно,а с нами крестили девочку полуторагодовалую-очень спокойно перенесла!
Старый 15-11-2007, 09:48     #28
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


Только что звонила в Церковь св. Екатерины, которая в Мурино, собираемся крестить в эту субботу. Крестят там каждый день в 12-00, народу говорят мало, стоит 450р. Крестить можно с одним крестным того же пола, что и ребенок. В купель погружают при желании, крестят в чем пришли. Мы вот крестильный наряд купили, придется наверное его под комбез одевать. Боюсь жутко, она у меня тож в это время спит, да и вообще ручки ко мне тянуть будет, а нужно у крестных, как я поняла, сидеть. Да и холодно уже! Покрестим, напишу впечатления.
Старый 15-11-2007, 11:17
ответ для gav.elena на сообщение "Крещение"
    #29
курочка Ряба
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 145
курочка Ряба отсутствует


От julia-julia "Мы крестили в 1 год. У нас был ужас. Приехали к 12, как было назначено, в церковь св. Ильи Пророка на ш.Революции, было около 15 детей, все с кучей родственников. Оказалось, что кого-то батюшка отпевает, поэтому всех , кто пришел креститься, попросили подождать. В итоге крестить начали в 3 часа, ребенок измучался, голодный, пропустивший свой дневной сон, а тут еще постоянно то святой водой умоют, то с головой окунут. Короче, дети орали все в голос, особенно малышня. Народу много, поэтому все очень долго. Только потом я узнала, что, оказывается, можно было заказать индивидуальные крестины, поэтому советую не скупиться и учесть наш опыт. В результате ребенок заработал нервный тик - моргал глазками где-то с месяц потом."
Да, есть там такое дело... но мы тоже там крестились, правда, нам всего 21 день был. Мы были самыми маленькими. обряд шел очень долго, да плюс еще долго ждали (сказали подойти к 12 часм, а обряд начался где-то около 14 часов дня). Голодная была, как волчонок, но даже не пикнула. спокойно себя вели только уже гораздо старше детки, примерно 4-5 лет. А малыши все иногда покрикивали. кто когда и по разным причинам : кто-то пить хотел, кто-то к мае просился, кого-то возмущали сами действия обряда крещения. Но батюшка разрешал и ребенка родителям держать, и кормить-поить, если ребеночек требовал. Для детишек ведь это неосознанно происходит - привели куда-то, делают что-то. Более важно поведение крестных, чтобы они все осознавали (а то был там один "навеселе"), зачем они это делают и какую степень ответственности на себя берут.
А за поведение ребенка я бы на Вашем месте не волновалась даже.
Старый 15-11-2007, 11:24     #30
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


На мой взгляд - лучше крестить либо в возрасте до полугода ,либо лет после 5 .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.