Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 21:38     #641
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Нет, интересно Это на каком осеновании банки не разрешают?
Если б разрешали, то мы, скорее всего, давно прикупили квартирку
но я думаю, что это не только от банка зависит
Старый 02-11-2007, 23:03     #642
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
А можно уточнить, по программе долгосрочного кредитования, тоже на 70 % должен дом быть построен или вообще не важно на каком этапе строительства покупать
а при мне спрашивали подобное. на островского сказали что можно покупать в стройке, но так чтобы уже все было готово и ВАЖНО вы должны сразу стать СОБСТВЕННИКОМ этого жилья - иначе деньги так и не переведут
Старый 02-11-2007, 23:14     #643
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
а при мне спрашивали подобное. на островского сказали что можно покупать в стройке, но так чтобы уже все было готово и ВАЖНО вы должны сразу стать СОБСТВЕННИКОМ этого жилья - иначе деньги так и не переведут
Я тоже думаю, что в банке еще не в курсе про новые поправки в законе. А про СОБСТВЕННОСТЬ это на 100 % ,об этом даже в договоре прописано. По этому, жилье должно быть уже построено и сдано гос.комиссии, только после этого можно оформлять собственность в ГБР.
Старый 02-11-2007, 23:18     #644
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


ВОПРОС К ПРОДВИНУТЫМ! можно ли по этой молодежной субсидии купить жилье во-первых больше этих 42 м. прописаных в договоре - это кстати общая площадь- (например 60) и при этом возможно ли прокрутить такой вариант как встречка - продать имеющееся - предоположим это будет 70 % от стоимости и добавить эти 30% - это реально или это фантазии на тему????? при всем при том надо куда-то будет еще пристроить остальных родственников с проданной площади
и что вообще делать? куда сначала нести док. если найден вариант??
Старый 02-11-2007, 23:19     #645
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что в банке еще не в курсе про новые поправки в законе. А про СОБСТВЕННОСТЬ это на 100 % ,об этом даже в договоре прописано. По этому, жилье должно быть уже построено и сдано гос.комиссии, только после этого можно оформлять собственность в ГБР.
ну тогда это уже просто новостройка получается, а не стройка . да и цена другая будет
Старый 02-11-2007, 23:21     #646
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Пишу как есть в договоре!!!
Старый 02-11-2007, 23:24     #647
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
ВОПРОС К ПРОДВИНУТЫМ! можно ли по этой молодежной субсидии купить жилье во-первых больше этих 42 м. прописаных в договоре - это кстати общая площадь- (например 60) и при этом возможно ли прокрутить такой вариант как встречка - продать имеющееся - предоположим это будет 70 % от стоимости и добавить эти 30% - это реально или это фантазии на тему????? при всем при том надо куда-то будет еще пристроить остальных родственников с проданной площади
и что вообще делать? куда сначала нести док. если найден вариант??
Все это легко делается, строится целая цепочка. Метраж больше принимается без проблем, хоть 100 метров берите, дело ваше. А вот с родственниками не понятно?
Старый 02-11-2007, 23:33     #648
lighter
Частый гость
 
Профиль lighter
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 45
lighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Попробуйте разделить ордер. Тогда может и получится, это почти расселение коммуналки будет.
надо делить через суд ,чтобы вы были ответчиком и идея разделить ордера исходила не от вас иначе это ухуд жил условий и надо будет ждать 5 лет!
Старый 03-11-2007, 02:00     #649
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Девочки, что-то я совсем запуталась с этими метрами для моей ситуации,разъясните, плиз
В комнате прописаны я , мама и сын. Планирую подать на субсидию по программе МС. очередников получается двое, я и сын. с мужем в гражданском браке. тогда:
- если считать, что семья из 2 чел, то субсидия рассчит из 42м и квартиру мы должны, соответственно, покупать не менее42.
- если считать, что семья из 3 чел, то супсидия из 36м, то есть меньше, чем в 1ом варианте, и квартиру покупать не менее54
По какой схеме считать?
Старый 03-11-2007, 02:01     #650
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Девочки, что-то я совсем запуталась с этими метрами для моей ситуации,разъясните, плиз
В комнате прописаны я , мама и сын. Планирую подать на субсидию по программе МС. очередников получается двое, я и сын. с мужем в гражданском браке. тогда:
- если считать, что семья из 2 чел, то субсидия рассчит из 42м и квартиру мы должны, соответственно, покупать не менее42.
- если считать, что семья из 3 чел, то супсидия из 36м, то есть меньше, чем в 1ом варианте, и квартиру покупать не менее54
По какой схеме считать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.